Естесственные роды и миопия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 04 ноя 2006, 15:06

Желаю удачи!!! Уверена, все пройдет отлично!

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 04 ноя 2006, 17:20

Девчонки, подскажите, а рожал кто-нибудь еще из вас в контактных линзах. И какое ощущение в них. ????????

Tusya

Сообщение Tusya » 04 ноя 2006, 17:41

Настена, спроси у Сьюзан - она рожала
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 04 ноя 2006, 19:25

привет!
уменя зрения было -5,5,но после беременности ухудшилось до -6...я тоже делала обследование...разрешили рожать самой.... :D
кстати это обследование надо делать до 30 недели...
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 ноя 2006, 21:36

Настёнка писал(а):Девчонки, подскажите, а рожал кто-нибудь еще из вас в контактных линзах. И какое ощущение в них. ????????
Контактные линзы рекомендуется снять. И вот из каких соображений. Роды, хоть и вещь физиологическая, но срочная ситуация может случиться в любую секунду. На женщине не должно быть никаких чужеродных предметов.

Ю

Сообщение Ю » 04 ноя 2006, 22:19

Светлана писал(а):привет!
уменя зрения было -5,5,но после беременности ухудшилось до -6...я тоже делала обследование...разрешили рожать самой.... :D
кстати это обследование надо делать до 30 недели...
почему именно до 30-ой? :shock:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 04 ноя 2006, 22:20

Окситоцин писал(а):
Настёнка писал(а):Девчонки, подскажите, а рожал кто-нибудь еще из вас в контактных линзах. И какое ощущение в них. ????????
Контактные линзы рекомендуется снять. И вот из каких соображений. Роды, хоть и вещь физиологическая, но срочная ситуация может случиться в любую секунду. На женщине не должно быть никаких чужеродных предметов.
Очки тоже не разрешат надеть? или потом можно будет, когда малыш появится? я ж не увижу его совсем... :(
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 ноя 2006, 13:41

Ю писал(а):Очки тоже не разрешат надеть? или потом можно будет, когда малыш появится? я ж не увижу его совсем... :(
Очки, конечно же можно, их на случае если чего, снять-то проще и быстрее. А многие женщины их сами снимают, в некоторые моменты жизни :wink: страшно мешает любая мелочь.

Tusya

Сообщение Tusya » 05 ноя 2006, 16:15

Ю писал(а): почему именно до 30-ой? :shock:
Если при обследовании глазного дна выявится дистрофия сетчатки и врач назначит лазерную коагулляцию, сделать ее надо успеть до 30 недель, чтобы к моменту родов запаянные места успели зажить и разрешили рожать самостоятельно.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 06 ноя 2006, 14:23

а может ли офтальмолог дать заключение о возможности естественных родов уже в 29 недель? или лучше провериться еще в неделек так 38-39?
Изображение
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 06 ноя 2006, 18:36

Ю писал(а):а может ли офтальмолог дать заключение о возможности естественных родов уже в 29 недель? или лучше провериться еще в неделек так 38-39?
Ю, лучше проверься. Дать-то они скорее всего дадут, но изменения на глазном дне могут произойти в любой момент, поэтому чем ближе к родам тебе напишут заключение, тем меньше у тебя самой будет страхов, что они могут произойти, и тем меньше ты будешь думать и переживать во время родов о глазах.
Изображение

Оляныч
Контактная информация:

Сообщение Оляныч » 07 ноя 2006, 00:07

Tusya писал(а):
Если при обследовании глазного дна выявится дистрофия сетчатки и врач назначит лазерную коагулляцию, сделать ее надо успеть до 30 недель, чтобы к моменту родов запаянные места успели зажить и разрешили рожать самостоятельно.
Вообще-то коагулляцию беременным вообще не советуют делать, мне вообще сказали что глазное дно спокойное и никаких изменений вообще не происходит, а операцию посоветовали делать через пару лет после рождения, и сказали что не факт что операция может понадобиться.
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 07 ноя 2006, 08:41

Естественно, что лучше линзы снять. Но у меня роды начались в 10 утра, а слепой на все процедуры и приготовления ходить не хотелось, закончились в 11 вечера, вспомнила, что я в линзах, ближе к утру :) Мне они не мешали, все было как обычно.

Tusya

Сообщение Tusya » 07 ноя 2006, 11:58

Оляныч писал(а):
Tusya писал(а):
Вообще-то коагулляцию беременным вообще не советуют делать, мне вообще сказали что глазное дно спокойное и никаких изменений вообще не происходит, а операцию посоветовали делать через пару лет после рождения, и сказали что не факт что операция может понадобиться.
Оляныч, мне как раз ее сделали в 27 недель и посоветовали в течение месяца после родов прийти проверить глазное дно
Изображение

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 08 ноя 2006, 12:36

девчонки, а у меня маленькая радость. Сегодня была у окулиста, и мне сказали, что противопоказаний нет. буду сама рожать. Накапали в глаза какую-то ерунду, зрачки расширились. Так я потом кое-как домой дошла. Без линз да плюс еще перед глазами все расплывается. ужас!
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 08 ноя 2006, 21:19

привет!
а мне сразу дали на 30 недели разрешение о естественных родах...вроде бы это только один раз проверяют...
Изображение
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 09 ноя 2006, 14:01

Tusya писал(а):
Ю писал(а):а может ли офтальмолог дать заключение о возможности естественных родов уже в 29 недель? или лучше провериться еще в неделек так 38-39?
Ю, лучше проверься. Дать-то они скорее всего дадут, но изменения на глазном дне могут произойти в любой момент, поэтому чем ближе к родам тебе напишут заключение, тем меньше у тебя самой будет страхов, что они могут произойти, и тем меньше ты будешь думать и переживать во время родов о глазах.
не хотят меня проверять ... :( говорят "пусть в поликлинике Вас проверяют. Что нам, делать больше нечего!"
может, в ж/к попросить направление?... :cry:
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 09 ноя 2006, 16:22

а я ходила в клинику коновалова,у нас здесь в алмате..и мне без проблем сделали без всякого направления....и отдала я всего 300 рублей по вашему.....
Изображение
Изображение
Изображение

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 09 ноя 2006, 16:58

Ю, в ЖК тебе дадут направление в местную поликлинику к участковому окулисту. И все.
Мне заключение давали в клинике, где я линзы беру, и сказали, что мои -5 не являются противопоказанием для естественных родов. И других бякств тоже нет :D
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 09 ноя 2006, 19:39

Rolanda писал(а):Ю, в ЖК тебе дадут направление в местную поликлинику к участковому окулисту. И все.
Мне заключение давали в клинике, где я линзы беру, и сказали, что мои -5 не являются противопоказанием для естественных родов. И других бякств тоже нет :D
а по другому в этот глазной центр не попасть .... у меня за беременность, видите ли, уже 2 раза глаза проверяли... :( ... придется опять бумажки пособирать, чувствую.... :cry: от гинеколога к окулисту поликлиники, от него - в центр....
Изображение
Изображение

Ответить