Проблемы с ЖКТ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Хабазёнка

Проблемы с ЖКТ

Сообщение Хабазёнка » 27 сен 2018, 22:47

Вчера утром обратила внимание что во рту появилась легкая горечь, а потом вспомнила что меня уже неделю по утрам подташнивает. Забеременеть я не могла однозначно, значит скорее всего что-то с желудочно-кишечным трактом. При таких симптомах надо сразу бежать в больничку, или можно пока обойтись диетой? В течении дня я себя нормально чувствую. Болей нигде нет. Стул нормальный.

ОксанаСана

Re: Проблемы с ЖКТ

Сообщение ОксанаСана » 28 сен 2018, 14:17

Я бы лучше шла в больницу, чтобы потом хуже не было и потихонечку начинала бы принимать Gastrenit (https://aptekalab.com/products/gastrenit), который устраняет отток желчи (горечь во рту из-за нее). также это средство помогает побороть тошноту, улучшить переваривание ищи и вывести токсины.

НатиКо

Сообщение НатиКо » 28 сен 2018, 20:37

Хабазёнка писал(а):Вчера утром обратила внимание что во рту появилась легкая горечь, а потом вспомнила что меня уже неделю по утрам подташнивает. Забеременеть я не могла однозначно, значит скорее всего что-то с желудочно-кишечным трактом. При таких симптомах надо сразу бежать в больничку, или можно пока обойтись диетой? В течении дня я себя нормально чувствую. Болей нигде нет. Стул нормальный.
Можете конечно попробовать посидеть на диете, но я думаю, что провериться в любом случае не мешает. Сдать анализы, УЗИ сделать. Судя по всем вашим описаниям либо желчный, либо печенка шалят. А почему вы уверены, что не могли забеременеть? Хотя беременность горечь давать не будет....тут вы правы...

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 29 сен 2018, 09:14

НатиКо писал(а): Можете конечно попробовать посидеть на диете, но я думаю, что провериться в любом случае не мешает. Сдать анализы, УЗИ сделать. Судя по всем вашим описаниям либо желчный, либо печенка шалят. А почему вы уверены, что не могли забеременеть? Хотя беременность горечь давать не будет....тут вы правы...
Я уже больше двух лет принимаю противозачаточные, поэтому и исключила беременность сразу. А вот насчет печени переживаю немного. Я когда то в детстве болела желтухой. Могли через много лет осложнения после неё вылезти?

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 29 сен 2018, 23:51

ОК дают частенько осложнения на печенку. Сестричка пила когда то минипили и параллельно Лив52 принимала, чтобы организм легче их прием переносил.

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 30 сен 2018, 10:07

Люблюшка писал(а):ОК дают частенько осложнения на печенку. Сестричка пила когда то минипили и параллельно Лив52 принимала, чтобы организм легче их прием переносил.
Не только слышала об этом препарате, а даже пила его когда болела. Даже не знала, что он еще есть в продаже. Я всё таки записалась к доктору, мне легче не становится и Ок пока пить не могу прекратить, еще осталось таблеток на неделю, их же тоже нельзя так резко бросить пить.

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 30 сен 2018, 19:08

Хабазёнка писал(а):Не только слышала об этом препарате, а даже пила его когда болела. Даже не знала, что он еще есть в продаже. Я всё таки записалась к доктору, мне легче не становится и Ок пока пить не могу прекратить, еще осталось таблеток на неделю, их же тоже нельзя так резко бросить пить.
Правильно сделали. Мало ли что и как дало такие симптомы. А Лив52 уже лет триста выпускают))) у меня даже мама его пила когда-то давным давно, она сама говорила. У неё с желчным проблемы были и на этом фоне печень подключилась, в общем лечили ним всё.

Цветик@

Сообщение Цветик@ » 04 окт 2018, 15:24

А у меня проблемы с кишечником(( После приёма антибиотиков такое получилось... Диарея и постоянное вздутие(( Никакие лекарства особо не помогают(((

Орхидея

Сообщение Орхидея » 02 ноя 2018, 19:03

Такое бывает когда вы часто кушаете острые и жареную пищу. Посидите недельку на диете, употребляйте больше молочки, овощей, исключите кислые фрукты и все должно восстановиться. Если нет, то тогда уже можно сходить к врачу, вам скорее всего скажут ФГДС делать.

Роза3

Сообщение Роза3 » 08 ноя 2018, 15:24

Вот, только хотела написать, что кефир надо пить. По опыту знаю, что не все любят кефир, потому сразу дам подсказку, какой прямо вкусный)) называется село зеленое. Без посторонних неприятных запахов, не кислый, вот прямо приятно его пить.

Samael

Сообщение Samael » 12 ноя 2018, 05:46

Про врача согласна, автор, сходите, сейчас не болит, потом проблемы будут, хотя бы анализы сдайте.

Добавлено спустя 39 секунд:
Роза3 писал(а):Вот, только хотела написать, что кефир надо пить. По опыту знаю, что не все любят кефир, потому сразу дам подсказку, какой прямо вкусный)) называется село зеленое. Без посторонних неприятных запахов, не кислый, вот прямо приятно его пить.
Спасибо, это как раз моя тема, не весь кефир могу пить, постоянно покупаю разный. Село зеленое еще не пробовала.
Изображение

supermama

Сообщение supermama » 12 ноя 2018, 10:08

Если горечь во рту, то явно проблемы с кишечником. Насчет кефира согласна, кисломолочный продукт, помогает и с пищеварением, и в общем для организма полезен.
Дети-главное достижение женщины!!!
Изображение

Роза3

Сообщение Роза3 » 14 ноя 2018, 06:13

Samael писал(а): Спасибо, это как раз моя тема, не весь кефир могу пить, постоянно покупаю разный. Село зеленое еще не пробовала.
Не за что, я знаю, сама такая, а у села зеленого я сначала молоко брала, кстати тоже для пищеварения хорошо, но кефир лучше. У них молочка прямо с таким насыщенным вкусом, вот как надо, я бы даже сказала ароматная.

Добавлено спустя 45 секунд:
supermama писал(а):Если горечь во рту, то явно проблемы с кишечником. Насчет кефира согласна, кисломолочный продукт, помогает и с пищеварением, и в общем для организма полезен.
Думаю там уже врач разберется, отчего горечь и т.п., а то мы тут насоветуем. А про кефир согласна, у меня стабильно стакан два в день.

Сашунька

Сообщение Сашунька » 15 ноя 2018, 09:22

Село зеленое вкусный кефир, и молоко, согласна, давно его берем, я бы даже сказала один из лучших представителей на полках магазинов, причем и цена не заоблачная.

iwanowa

Здоровье

Сообщение iwanowa » 15 ноя 2018, 10:07

У кого ещё какие проблемы со здоровьем? раскрывайте карты

Samael

Сообщение Samael » 23 ноя 2018, 10:44

Роза3 писал(а):
Samael писал(а): Спасибо, это как раз моя тема, не весь кефир могу пить, постоянно покупаю разный. Село зеленое еще не пробовала.
Не за что, я знаю, сама такая, а у села зеленого я сначала молоко брала, кстати тоже для пищеварения хорошо, но кефир лучше. У них молочка прямо с таким насыщенным вкусом, вот как надо, я бы даже сказала ароматная.
.
И молоко попробуем, детки любят, правда в последнее время говорят, что молоко невкусное, не всегда, но бывают такие реплики. Может вкус у них меняется.
Изображение

Юля Володина

Сообщение Юля Володина » 25 ноя 2018, 17:10

У многих сейчас проблемы с ЖКТ встречаются. Главное не закрывать на них глаза и лечить вовремя.

LisaVi

Сообщение LisaVi » 26 ноя 2018, 11:35

Юля Володина писал(а):У многих сейчас проблемы с ЖКТ встречаются. Главное не закрывать на них глаза и лечить вовремя.
И не говорите. А вся беда в том, что мы обращаемся к врачам уже тогда, когда не в моготу боль терпеть

Альбина Исаева

Сообщение Альбина Исаева » 26 ноя 2018, 13:55

Юля Володина писал(а):У многих сейчас проблемы с ЖКТ встречаются. Главное не закрывать на них глаза и лечить вовремя.
Увы так оно и есть. Причём очень часто болезни ЖКТ по наследственной линии передаются. У мамы моей всю жизнь с желудком не лады, а последние 2-3 года и сестра начала жаловаться на боли в кишечнике. И такие симптомы размытые, что сложно вот так сразу определить болячку((( Была у проктолога уже в нашей московской клинике GMS, ей колоноскопия кишечника (удалено модератором) показана. Только она даст возможность проставить диагноз изначально правильный и подобрать верную тактику лечения. Это так чтоб не повторилась история с моей мамой, которая пол жизни по врачам бегала и никто толком не мог сказать, от чего лечится ей. Хорошо, что сейчас есть такие клиники, которые работают на сильном оборудовании и диагностику проводят на 100% верную.

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 26 ноя 2018, 18:26

Здоровье наше - самое главное, надо уделять ему время всегда

Ответить