С какого возраста стоит отдавать детей в сад

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Мама Витаси

С какого возраста стоит отдавать детей в сад

Сообщение Мама Витаси » 27 сен 2018, 19:22

Всем привет, моему сынуи исполняется два года на днях, и я задумываюсь над тем, что бы попробовать отдать его в детский сад где-нибудь у нас в Одинцово. Только переживаю, не рано ли в таком возрасте детей отлучать от мамы? Расскажите во сколько вы отдали своих малышей и как они перенесли адаптацию.

Haylee

Re: С какого возраста стоит отдавать детей в сад

Сообщение Haylee » 27 сен 2018, 19:29

Уверена, что если у мам нет необходимости выходить на работу - то лучше отказаться от походов в детский сад вообще. Воспитатели никогда не заменят маму, а в большинстве случаев дети их и вовсе боятся, на своем примере могу заявить, что на меня сад повлиял только в худшую сторону, до сих пор вспоминаю детство и мурашки по коже...брр.

Lerochka

Сообщение Lerochka » 27 сен 2018, 19:39

Haylee писал(а):Уверена, что если у мам нет необходимости выходить на работу - то лучше отказаться от походов в детский сад вообще. Воспитатели никогда не заменят маму, а в большинстве случаев дети их и вовсе боятся, на своем примере могу заявить, что на меня сад повлиял только в худшую сторону, до сих пор вспоминаю детство и мурашки по коже...брр.
Я отчасти согласна с вами, сейчас можно услышать много историй о том, как воспитатели халатно относятся к своим обязанностям. По этому к выбору детского сада нужно относиться очень серьезно, сперва необходимо узнать отзывы о самом учреждении, о его условиях и персонале. Но я больше доверяю не государственным, а частным садам. Персонал там отбирают более тщательно, а образовательная программа достаточно разносторонняя, к примеру в этих яслях в Одинцово занимаются обучением английского языка https://mydetsad.ru/ Я считаю для подрастающего поколения это и вовсе необходимо.

Хлопушка

Сообщение Хлопушка » 27 сен 2018, 19:45

Думаю никто бы не отказался отдать своих детей в частный сад, но к сожалению не у всех есть возможность, дорого. Но и в гос.учреждениях много хороших педагогов и воспитателей, но естественно попадаются и не совсем хорошие. Я ребенка отдала тоже в 2 года, работала дома на удаленной работе, но дочка походив два месяца так и не смогла привыкнуть к режиму, приходилось в обед ее все равно забирать, так что решила, что лучше уже ее не мучить, и мы сейчас дома:)

Ksyunya

Сообщение Ksyunya » 01 окт 2018, 19:44

Мы старшего отдали в 2,7 года, в принципе адаптация прошла норм. первую неделю ходил с удовольствием а со второй начал немного плакать но не сильно. Первый год конечно были очень часто сопли и кашель. Вот младшего хотим попробовать в ясли повести в 2 года. Адаптационный период иммунитета первый год смогу спокойно забирать домой и сидеть с ним пока год остается декрета.

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:17

я не совсем уверена, нужна ли мне такая мысль в голове)))))

elpetr

Сообщение elpetr » 23 ноя 2018, 21:40

мне кажется,все индивидуально.Некоторые дети и после 3 лет долго адаптируются.

Ответить