Спинальная мышечная атрофия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Гинея

Спинальная мышечная атрофия

Сообщение Гинея » 26 сен 2018, 01:30

Подскажите, кто слышал о таком диагнозе, как спинальная мышечная атрофия? Ко мне собираются родственники приехать из далека, просят чтобы я им нашла медицинский центр по планированию беременности. У двоюродной сестры мужа в роду у близкого родственника был такой диагноз, и врач сказал что у них может ребенок родится со спинальной мышечной атрофией. Это получается наследственное заболевание?

Aria

Re: Спинальная мышечная атрофия

Сообщение Aria » 26 сен 2018, 01:57

Я сейчас впервые услышала о таком заболевании и решила поискать информацию в интернете, и как оказывается это довольно серьезный диагноз. На сайте, который я только что нашла, есть описание такого заболевания, как спинальная мышечная атрофия - причины, симптомы и прогноз https://neuromed.online/spinalnaya-mysh ... -atrofiya/

Katuna

Сообщение Katuna » 26 сен 2018, 02:12

И правда как-то все очень серьезно, но может все-таки они обследуются и все будет хорошо? В любом случае надо надеяться на лучшее, в крайнем случае можно сделать эко спермой донора и тогда уже рожать.

Бессамель

Сообщение Бессамель » 26 сен 2018, 02:23

Одно могу сказать, что хорошо что они вовремя спохватились, а представьте как страшно смотреть на мучение таких деток. Но я так понимаю что можно проверить днк у будущего папы, и если у него нет этого гена тогда будет все нормально.

Ответить