Прибавка в весе

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Катерина

Сообщение Катерина » 28 ноя 2006, 23:38

Мы первый месяц спали вместе - троем. Это какой-то кошмар для меня был. От ее рук, ног постоянно просыпалась, потому что она спала тоько вплотную ко мне. Кормление лежа заканчивалось тем, что я не успевала ее поднять срыгнуть и все оказывалось в постели. Теперь папа ее укладывает спать. Положит ее в кроватку, покачает, песенку споет и всё - спит наша девочка (правда это укладывание бывает часа на 2 затягивается). И все довольны. Ещё я боялась, что потом не отучить будет, хотя говорят, что до 3 мес. можно спокойно с собой класть. :lol:
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Stella

Сообщение Stella » 03 дек 2006, 02:04

Савина мама писал(а):Я уже раз писала про прибавку, но в каком форуме найти не могу :oops:
- к концу первой недели ребенок высасывает 400 грамм за сутки
- к концу второй недели ребенок высасывает 500 грамм за сутки
- к концу первого месяца ребенок высасывает 600 грамм за сутки
О! :shock: Я об этом даже не слышала! А к концу второго месяца сколько ребенок должен высасывать, не подскажите? И еще, эти нормы для ГВ или ИВ?
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 03 дек 2006, 10:04

Про 2-3 месяцы не знаю, а вот, начиная с 4-ого месяца, "количество грудного молока или молочной смеси надо уменьшить:
в 4 мес. - до 800 мл,
в 5 мес. - до 700 мл,
в 6 мес. - до 400 мл"
("Ура! Я родился!" Уход за ребенком от рождения до года)
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 11:54

Савина мама писал(а):Про 2-3 месяцы не знаю, а вот, начиная с 4-ого месяца, "количество грудного молока или молочной смеси надо уменьшить:
в 4 мес. - до 800 мл,
в 5 мес. - до 700 мл,
в 6 мес. - до 400 мл"
("Ура! Я родился!" Уход за ребенком от рождения до года)
Ален, я чего-то не поняла, это все, что должен съедать ребенок? Если только грудью кормишь, тоже уменьшать надо?
А узнай, пожалуйста, про 2-3 мес!!! :lol:
Последний раз редактировалось Светик 03 дек 2006, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 03 дек 2006, 13:08

Я вот тоже написала, смотрю "фигня" какая-то :? …прикорм (кашки, поре, соки) начинают вводить с 5-6 месяцев, а в 4 месяца он (малыш) чего голодать должен?
Короче, мама говорит есть формула для расчета количества, съедаемого ребенком (зависит, вроде, от веса), завтра мне скажет (она только что на электричку пошла, гостила у нас :wink: )…поэтому до завтра :D

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 14:03

Савина мама писал(а):Я вот тоже написала, смотрю "фигня" какая-то :? …прикорм (кашки, поре, соки) начинают вводить с 5-6 месяцев, а в 4 месяца он (малыш) чего голодать должен?
Короче, мама говорит есть формула для расчета количества, съедаемого ребенком (зависит, вроде, от веса), завтра мне скажет (она только что на электричку пошла, гостила у нас :wink: )…поэтому до завтра :D
Это я где-то читала: !/7 от веса в сутки съедать должен :shock: , но у меня чего-то не съедает! :!:
Изображение

Яков Яковлев

Сообщение Яков Яковлев » 03 дек 2006, 21:07

Савина мама писал(а):Я вот тоже написала, смотрю "фигня" какая-то :? …прикорм (кашки, поре, соки) начинают вводить с 5-6 месяцев, а в 4 месяца он (малыш) чего голодать должен?
Это скорее всего инфа относится к тому периоду, когда в 4 месяца ребенок уже чего-то кроме смеси или грудного молока получал и как раз начинался период введения прикормов. При этом акцент делался на то, что прикорм должне ЗАмещать жидкую пищу. В тот же период рекомендовали сокращать кормления.
Сейчас везде уже пишут о прикормах, как о ДОполнении к жидкому питанию. Расчитывать объем важно для детей на смесях, чтобы небыло недокорма или перекорма. Для детей на грудном молоке при нормальных прибавках и здоровье это менее актуально.
Вот формулы:
- объемный способ - от 2 до 6 нед 1/5 массы тела, от 6 нед до 4 мес 1/6 массы тела, от 4 мес до 6 мес 1/7, от 6 мес до 9 мес 1/8 массы тела
- по Шкарину - 2 месячный (8 недельный) ребенок получает в сутки 800 мл, на каждую неделю, недостающую до 8, на 50 мл меньше, а на каждый месяц, больший чем два, на 50 мл больше
- калорийный - суточная калорийность в I четверть года 120 ккал/кг, во II четверть года 115 ккал/кг, в III - 110 ккал/кг, в IV - 100 ккал/кг. А далее, зная калорийность смеси, подсчет объема.
В современных условиях актулен только последний способ - по калориям. Он наиболее точен.
При всех способах подсчета ограничение - ребенок максимально может получать 1 литр смеси. Обычно это происходит в 4-6 месяцев.

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 04 дек 2006, 04:57

Вот все то же самое мне мама и сказала :wink: (но решили еще раз все проверить, может она чего "забыла")...
А книжечка "местная" 2002 г...наверно какая-то ошибка "вкралась" :oops:

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 04 дек 2006, 05:03

Вообще вы все такие "точные" :wink: ...Я всеми этими цыфирками не интересовалась даже...вес прибавлял нормально, я и "не заморачивалась" ...

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 10:45

Я тоже не заморачиваюсь. На грудном молоке-какая разница сколько она там съела, если вес прибавляет и чувствует себя хорошо? Я даже как-то и не думаю-а сколько же ей нужно, а есть ли у меня столько... Сколько есть- все её! :D
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 04 дек 2006, 11:58

Jenny писал(а):Я тоже не заморачиваюсь. На грудном молоке-какая разница сколько она там съела, если вес прибавляет и чувствует себя хорошо? Я даже как-то и не думаю-а сколько же ей нужно, а есть ли у меня столько... Сколько есть- все её! :D
Хорошо, когда молока много. А вот я мучаюсь подсчетами сколько моя крошка съела, не голодная ли. Молока мало, кормлю из бутылочки, чтобы наглядней было сколько съела.
Очень переживаю из-за того что не кормлю грудью. Говорят для ребенка это очень важно в плане контакта с мамой. Но из груди есть не хочет. Пососет, пососет, молока мало, прибывает плохо и начинает плакать. :cry:
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 05 дек 2006, 00:20

Сегодня приходила наша медсестра. Софья спала, будить ее не стали. Медсестра на нее посмотрела в кроватке и сделала вывод - ребенок не доедает, щечки маловаты. Я ей стала возрожать, что ребенок не может не поправляться, если он ест в среднем через 3 часа по 120-140мл. и ночью кормлю. Но она у нас такая - если, что сказала, мнение свое не изменит. Сказала придти через неделю на взвешивание. Думаю, может весы в прокате взять, хоть знать с каким результатом идем. Интересно, если прибавка ей покажется недостаточной, что она посоветует, клизменным путем ребенка докармливать :lol: , потому что в рот ей уже не вольёшь - не влезит.
Изображение
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 06:10

:shock: у нас сейчас недостача в весе 700 г (растет быстро, тьфу-тьфу, кушает не очень, все время в движении), а щечки ТАКИЕ :shock: ...так что это не показатель :wink:

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 05 дек 2006, 11:39

Катерина, знаешь что, если ты чувствуешь, что с товим ребенком все нормально - пошли свою медсестру подальше.И сразу куча проблем отпадет! Вот посмотришь.
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 05 дек 2006, 16:33

НУ если судить по щекам :D
вот у нас щеки большие и подбородок второй вырос мы , что переедаем? :shock:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 05 дек 2006, 22:05

Катерина, знаешь что, если ты чувствуешь, что с товим ребенком все нормально - пошли свою медсестру подальше.И сразу куча проблем отпадет! Вот посмотришь.
ВОТ и правильно сказала! Щеки у нас с рождения пухлые :lol: что родился сперееданием? :roll:
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 06 дек 2006, 12:32

а мы набрали 1100 за первый месяц...и щеки у нас здоровенные...но мне кажется, когда малыш упитанный - в этом ничего страшного нет...начнет бегать и все пропадет))
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 06 дек 2006, 19:21

У нас тоже щеки с рождения пухлые, а вот со 2 по 3 месяц прибавили всего где-то грамм 650 :(
Может она свое уже набрала?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 07 дек 2006, 21:09

Или, может, ей мое молоко не нравится? Может, чем ее прикармливать начать? :cry:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 дек 2006, 10:21

Очень маловероятно, что ей не нравится твое молоко. Цедись до послелнего! На смесь всегда успеешь перейти. Она весит сейчас свою норму (ну, +-)?
дочка Марина 08.10.2006

Ответить