Прибавка в весе

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 ноя 2006, 12:10

Савина мама и alya!У вас на что аллергия? У меня атопический дерматит, пищевая. (почти с гордостью ! :lol: )
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 26 ноя 2006, 13:25

Хи-хи...у меня на что угодно, когда угодно и в любом проявление :lol:
Все пробы, какие аллерголог делала, всегда показывали разное...она говорит организм аллергически настроен...а так и пыленоз был, и предастматическое состояние, и аллергический артрит...щас вроде дерматита похоже что...самая "странная" на мой взгляд это реакция на красное вино - один глоток сделаю и чихать начинаю :? :lol:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 ноя 2006, 16:24

А как твой малыш? Я ужасно боюсь, чтобы заюшке моей не передалось. Но диатез вот уже на ванилин (проверено) :( Из всех сладостей мне доступно теперь только печенье зоологическое :(
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 26 ноя 2006, 16:35

Пока тьфу-тьфу...но на апельсины и шоколад (если "дорвется") бывет сыпь на шечках :( , и когда грудью "чаще" кормила, если печенье ела, то тоже на щечках у маленького всякая "бяка" высыпала...

Маргарита

Сообщение Маргарита » 26 ноя 2006, 22:27

Скажите, а что кто ест?
Я потому что ем исключительно какую-то гадость - типа цветной капусты и курице из пароварки...из сладостей только печенье..
Все остальное боюсь экспериментировать из-за живота.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 27 ноя 2006, 01:35

Маргарита писал(а):Скажите, а что кто ест?
Я потому что ем исключительно какую-то гадость - типа цветной капусты и курице из пароварки...из сладостей только печенье..
Все остальное боюсь экспериментировать из-за живота.
Я до месяца ела тушеную в собственном соку говядину, курицу, гречку, рис, иногда чуть-чуть картошки.Печенье - только крекеры.
А сейчас по-чуть-чуть всего добавляю и смотрю реакцию. Правда жареное не ем и свинину - она очень жирная.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 27 ноя 2006, 06:17

Как же мне врач говорил..."крестьянское меню" что-ли :? ...кашки, супчики, фрукты только характерные для вашего географического пояса...тоска :(

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 ноя 2006, 13:21

А я ем супчик куриный с макарончиками, отварную или тушеную курицу, отварную говядину, гречку, картошку (вареную или тушеную с говядиной), белый зефир !!! ура !!!, овсяное печенье, творог, сметану, творожки "Агуша", зеленые яблоки, груши, бананы, пюре детское в баночках на десерт из яблок и груш. Пробовала морс клюквенный полчашечки. Пока бяк не было.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 ноя 2006, 13:41

Лара, вот это меню! Прям завидно стало :lol: Особенно в части белого зефира...
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 ноя 2006, 14:29

А еще ем бутерброды с маслом и сыром, омлет и вчера кушала шарлотку!!! :D
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 ноя 2006, 14:43

А ем все!! :shock:
кроме ярко красных продуктов(типа перец, гранаты), шоколода, творога и газировок.
Изображение

alya

Сообщение alya » 27 ноя 2006, 15:04

таблеток я съела 12 за 6 дней, т.е. по 2 табл. в день. ну это ерунда все прошло и забылось!
а педиатр у нас такой!! :? если она не разобравшись докорм назначает. Моя мама сказала : "Плюнь ей в глаза!" :D :D :D
конечно я этого делать не буду .но теперь буду со здоровым скепсисом относится к ее рекомендациям! во как!

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 ноя 2006, 15:23

Юльчик писал(а):А ем все!! :shock:
кроме ярко красных продуктов(типа перец, гранаты), шоколода, творога и газировок.
С самого начала все ела?
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 28 ноя 2006, 10:34

Первый месяц ела окуратно. Мясо отварное, картошку, макароны, кашки почти на воде. А сейчас все подряд (есть конечно исключения). Из сладостей позволяю даже слоеные трубочки со сливками (в ограниченных количествах :lol: ). Единственное на что заметила алергию (и то у себя не у малышки) это на курицу. Свинину конечно не ем, майонез, кетчуп - это слишком, фасоль, горох, капуста - тоже исключены. Я в еде не привереда так что не очень переживаю из-за такого рода лишений. :D
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 ноя 2006, 12:10

Лара писал(а):
Юльчик писал(а):А ем все!! :shock:
С самого начала все ела?
ну первые две недели "предохранялась" :lol:
а сейчас ВСЕ - даже майонез и кетчуп (чуточку), капусту тоже.
я где -то уже писала - педиатр сама сказала - ешьте все , пробуйте.
я конечно на карапузе эксперименты каждый день не ставлю ,но результаты на лицо(вернее их там нет!) :D
а если кормить год ? что ниче не есть любимого? у меня настроение будет плохое :twisted:
Изображение

alya

Сообщение alya » 28 ноя 2006, 14:37

УРРРРА! Девочки! мы сегодня утерли нос своему педиатору!!!! мы пришли на очередное контрольное кормление и съели опять 50 грамм- она раскричалась "что это такое.сколько можно голодом ребенка морить" а я ей сказала что мой ребенок прибавил в весе за 12 дней 700 грамм.она удивилась и сказала что наверное это просто он так ест. вот так! У меня сынуля особенный :roll:

alya

Сообщение alya » 28 ноя 2006, 14:42

В воскресенье ездили к консультанту по ГВ.она сказала что с молоком проблем нет.предложила отказаться от всех препаратов и продуктов которые "увеличивают лактацию" забрать пустышку и спать вместе.
я не знаю как дальше но вот 2 ночи спим вместе- Я ВЫСЫПАЮСЬ!!! правда папа от нас сбежал в соседнюю комнату, сказал что при свете и под чмоканье он спать не может.СТРАННЫЙ КАКОЙТО :roll:
так то.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 28 ноя 2006, 16:11

Alya, спать с ребенком просто чудесно. Я тоже так больше высыпаюсь. И наш папа тоже спит в соседней комнате.И ночник у меня тоже всю ночь горит! Боюсь, правдв потом у малышки могут быть проблемы (ну там страх темноты и всякое такое)Совместный сон здорово увеличивает приход молока. Мы когда вместе спим-грудь аж распирает. И спит маленькая лучше, почти не кряхтит и не ворочается.
А пустышку я даю только на улице. В идеале их не должно быть вообще, но я так не умею. Думаю, ограниченное количество не повредит. А так дома-только грудь. Бывает, одно кормление плавно перетекает в следующее :lol: Пососет 5 минут-поспит 20 и так на протяжении 2-х часов... И в каком месте закончилось одно кормление и надо поменять грудь-каждый раз раздумываю.
дочка Марина 08.10.2006

Маргарита

Сообщение Маргарита » 28 ноя 2006, 20:56

Нда...тоже чтоль начать потихоньку вводить всякую еду!!!
А я сегодня даже подстриглась!
А еще девочки, я знаете, что за собой заметила!!! - я себя так полюбила после родов!!!Хочется хорошо выглядеть, быть самой красивой для своих теперь 2ух мужчин))
:oops:
Изображение

Танечка
Контактная информация:

Сообщение Танечка » 28 ноя 2006, 22:20

Ой, а я сегодня тоже постриглась! :D :D :D Я единственное за что переживаю, так это за вес, мне кажется, что я никогда ни стану такой как до беременности! :cry: :cry: :cry: И на диету не сядешь пока кормлю! :? :?
Изображение
Дождалась!!!!!!!!!

Ответить