Прибавка в весе

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 ноя 2006, 09:53

Я нашла на курсах подготовки к родам. Вообще, сейчас во всем мире уделяется много внимания поддержке грудного вскармливания. я не знаю, где ты живешь, но уверена, что у вас тоже эти консультанты есть. Поспрошай, в и-нете поройся-найдешь! :)
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 23 ноя 2006, 09:56

Попробуйте в и-нете найти, если в городе нет...
Упс :? ...опоздала с советом :wink:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Гуля

Сообщение Гуля » 23 ноя 2006, 10:18

Лара писал(а):Девочки, на какой день должна пройти физиологическая желтушка? И надо ли допаивать водичкой? А то тут врач и патронажная сестра сказали, чтобы отпаивала водичкой из-за желтушки...
Лара, когда создавала страничку ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ меня только этот вопрос и интересовал. Посмотри на 1 страницу ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ. Там ответы тоже есть.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 23 ноя 2006, 11:21

Jenny писал(а):Alya, поинтересуйся у консультантов по ГВ (если доверяешь)- жирность молока НИКАК не зависит от жирности пищи, которую ты употребляешь. Это один из распространенных предрассудков о ГВ. Молоко твое идеальное для твоего ребенка, и, поверь, достаточно жирное (жир берется из твоего организма). Пусть тебя не пугает несколько синюшный оттенок- это так называемое "переднее" молоко- там очень много витаминов и микроэлементов и такое жиденькое оно специально для утоления жажды малыша.
во-во я тож умала , что молоко должно быть погуще чтоли?
но у меня как Jenny описала, "жиденькое", и водой я не пою.
Изображение

alya

Сообщение alya » 24 ноя 2006, 01:12

спасибки,кое что нашла...

Маргарита

Сообщение Маргарита » 24 ноя 2006, 16:37

Девочки, но ведь молоко бывает передним и задним.
Переднее оно даже голубоватого цвета, совсем не жирное, зато легко усвояемое. Оно для малыша идет в качестве питья. А вот заднее - это еда. Оно уже довольно жирное, даже желтоватое. Поэтому важно, чтобы малыш как можно больше, желательно вообще до конца высасывал грудь.
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 24 ноя 2006, 21:56

У меня наверное только переднее... все время синюшнее.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 ноя 2006, 22:17

Тьфу тьфу, у меня в авентовской большой бутылке (260г) где-то грамм 30 на дне синюшнего :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 25 ноя 2006, 11:47

Светик, скажи у тебя авент механический? И сколько ты сцеживаешь за сколько времени? Я что-то его не люблю. Мне вообще процесс сцеживания не нравится-столько времени уходит. Или я что-то не так делаю. У моего авента все время звездочка съезжает с нужного положения. так что я его забросила.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 25 ноя 2006, 14:23

Jenny писал(а):Светик, скажи у тебя авент механический? И сколько ты сцеживаешь за сколько времени? Я что-то его не люблю. Мне вообще процесс сцеживания не нравится-столько времени уходит. Или я что-то не так делаю. У моего авента все время звездочка съезжает с нужного положения. так что я его забросила.
Да, механический, а звездочка съезжает - может попробуешь другую вставить, у меня одну вообще внутрь засасывало! Сейчас сцеживаю за 4,5 часа - где-то грамм 260 - 270 с обеих грудей ( невсегда, бывает 100), где-то минут за 15, но в левой у меня вообще мало - я с самого начала ей не кормила - неудобно. Ночью и утром не сцеживаю - сисю даю. А так стараюсь сцеживать перед самым кормлением - чтоб свеженькое было, но на всякий случай в хол-ке все равно бутылку храню - не более суток! А дальше муж выпивает!
Да и еще: если малышка кушала из сиси - сколько бы она не съела - прям сразу могла сцедить не больше 20 грамм - почему - не знаю...
А у тебя вообще как с молоком? Ведь после кесарева его почти не бывает? У меня каждый день борьба за молоко! Я пью млекоин и "млечный путь". По-моему, я писала, что я еле его раздоила, не без помощи мамы и слез!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 25 ноя 2006, 16:08

У меня с молоком все хорошо. Я кормила с первых суток, правда молозива было очень мало. На третий день после операции я стала расцеживаться в роддоме. К выписке (на 5-е сутки) сцеживали уже 160 мл с меня. На следующий день после выписки ко мне пришла консультант по ГВ, оч помогла. Я ей первые 2 недели каждый день звонила. И сейчас звоню (столько вопросов), но уже реже конечно. Молока достаточно, кормлю каждые 2 часа днем, ночью - в 1 и в 5 утра уже. Не знаю я сколько она там съедает, вес набирает хорошо. У груди может быть и по часу. Иногда засыпаю вместе с ней, я спать хочу, а она- с сиськой играться, так я ей даю, а сама сплю. Просыпаюсь-она рядом сопит на руке моей, сиську отпустила. Все довольны и каждый получил, что хотел. А то как вспомню, как я с соской воевала... Запеленаю, в кроватку положу и пихаю соску. Она ее не хочет, выплевывает. а я настаиваю. Обе не спим и нервничаем. Кошмар. Больше так не буду.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 25 ноя 2006, 16:35

Вот видишь, а я дурчка не стала расцеживаться!
Меня пока петух в ж... не клюнул...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 25 ноя 2006, 16:37

[quote="Jenny"]Молока достаточно,
Может чего посоветуешь?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 25 ноя 2006, 18:27

Светик, я всем советую к консультантам обращаться. Они несоизмеримо больше меня знают :) Единственный совет, который я знаю - даватьГРУДЬ почаще! Моя консультант говорит, что грудь-саморегулирующийся механизм, она легко перестраивается под потребности. Важно только в определенный момент проявить твердость. Моей подружке все родственники на мозги капали :"Давай смесь, она не наедается-поэтому плачет!" Она нашла в себе силы отшить и маму и свекровь. Кормит уже восьмой месяц, прикорм начала вводить когда исполнилось 6. До этого ребенок был ТОЛЬКО на грудном. Но она ни разу не дала бутылку. Сидела дома, выбегала на часик-другой максимум.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 25 ноя 2006, 19:40

Бутылку со своим сцеженным молоком я даю, потому что из груди она съедает около 50 г и все - орет! :cry:
Мне, само сабой это неудобно, считай двойную работу делаю! :cry:
Ну что мне остается делать,если из сиси детка не наедается?
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 25 ноя 2006, 22:37

Если ребёнок съедает и молчит - все нормально - съел столько сколько хотел. а если после этого орет - труба дело - не наедается :cry:
Изображение

alya

Сообщение alya » 26 ноя 2006, 08:46

В таком случае мой ребенок наедается минут за 15-20 (грамм 80-100 съедает) а дальше уже я его мучаю - докармливаю до положенных 130 граммулек :lol: поетому и сидим от 1 до 2 часов ( меня грудь очень НЕ большая и лежа мы не можем есть, только если он на моем животике пристроиться - но это слишком тяжело :( )

alya

Сообщение alya » 26 ноя 2006, 09:00

А вот вчера вечером был случай!!!!
Мне врач прописала никотиновую кислоту- для лактации, сказала ешь пока лицо красным не станет- это и есть твоя доза и так 10 дней. Вчера был 6 день и я по 2 табл. в день выпивала за раз.Вчера выпила и тут как бросило меня в жар мгновенно от лица до кончиков пальцев на ногах....я в шоке,мне страшно, испугалась что молоко перегорит от выс температуры .позвонила в скорую а сама боюсь что в больницуу заберут и малышок останется с папой без меня и молока....Я сама аллергик но за время беременности все лекартва от аллергии поотдавала соседкам- мне ж они были не нужны да и нельзя их было принимать.Кстати за время бер ни разу аллергии ни на что не было :D
Пиехал врач сделал мне укол супрастина и меня отпустило.Кормила своего зайца я в полудреме- боюсь он даже не наелся- потому что 2 раза я просыпалась от того что у меня руки с ребенком опускаются.положила его рядом и заснула.проснулась через 4 часа он еще спал - мокрая как мыш.подомной даже постель была мокрая.Кормила сына в 11 вечера - аж 250 грамм треснул - так молоко прибыло от выс температуры и расширенных сосудов :D
при этом он не заснул сразу же как можно было подумать а еще где-то минут 40 лупал глазами- вот и думай....мне козалось что сытый ребенок быстрее засыпает.
в 4 и 7 утра- докармливала остатками вечернего прилива....незнаю что будет дальше.НО В ТАКИЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ БОЛЬШЕ ОРГАНИЗМ СВОЙ Я СТАВИТЬ НЕ ХОЧУ.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 ноя 2006, 11:45

Светик писал(а):Бутылку со своим сцеженным молоком я даю, потому что из груди она съедает около 50 г и все - орет! :cry:
Мне, само сабой это неудобно, считай двойную работу делаю! :cry:
Ну что мне остается делать,если из сиси детка не наедается?
Ну конечно же кормить из бутылки, не оставлять же голодной. Просто наберись терпения, чтоб тебя хватило сцеживаться надолго. Хотя, с другой стороны это очень удобно- сцедила , оставила папе-бабушке и спокойно себе ушла! Для меня, например, это непозволительная роскошь.
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 26 ноя 2006, 11:47

alya я в шоке :shock: ...ну во-первых, приветствую собрата по несчастью (в плане аллергии) :wink: , во-вторых - а вы сколько этих таблеток выпили? Мне во время беременности назначали 1-2 в день :shock: ...и что это за совет врача, мол сама эмпирически (путем подбором) определи свою "дозу" :evil: :shock: Обалдеть :shock:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Ответить