Прибавка в весе

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 14 ноя 2006, 20:38

[quote="Jenny Только потом узнала, что глубокий сон младенца вреден)[/quote]
А почему вреден, не знаешь?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 14 ноя 2006, 20:40

Я знаю, что если детки в первые дни жизни теряют 10% от своего веса, то это нормально.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 15 ноя 2006, 11:04

Светик, глубокий сон вреден потому что это у малыша такая защитная реакция на этот мир. В животике ему было комфортно, а тут шумно и всё не так, поэтому он спит. Моя дочка дрыхла по 4часа. Потом педиатр сказала, что она вялая, снижены рефлексы, не дает опору ножками как надо. Угнетенная-вот как она выразилась. Через 2 недели от этой угнетенности не осталось и следа :) Теперь я угнетенная :) Ребенок должен быть активным, как бы стремиться жить что ли. Как только я это узнала, стала будить свою зайку каждые 2-2,5 часа, и в результате мы весьма активные и вес набираем хорошо :D
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 15 ноя 2006, 11:35

Вчера взвесились набрал 1 кг. Уже неподъмный - 7100! Сделали прививку - АКДС и полиемиелит - была реакция - напишу на страничке ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 15 ноя 2006, 22:40

Я наоборот, стараюсь Лизу не будить никогда. Приходим с улицы -она может еще час проспать - так пусть спит! А то днем просто так фиг заснет.
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 19 ноя 2006, 00:40

Мой тоже спит после улицы, только стараюсь тихонько раздеть, а то сразу потница появляется, замучились уже. Пацан растет толстячком – шею, паховые, подмышечные складки постоянно проверяю, мигом опрелости или потница выступает.
Изображение

alya

прибавка в весе

Сообщение alya » 20 ноя 2006, 14:58

Девочки, мой сынок за первый месяц набрал всего 400 гр. за кормление высасывает всего 70-80 гр. ЭТО НОРМАЛЬНО? как относиться к нормам по весу?

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 ноя 2006, 15:27

Я уже раз писала про прибавку, но в каком форуме найти не могу :oops:
- к концу первой недели ребенок высасывает 400 грамм за сутки
- к концу второй недели ребенок высасывает 500 грамм за сутки
- к концу первого месяца ребенок высасывает 600 грамм за сутки
Посчитайте получается у вас норма в сутки или нет.
А за первый месяц ребеночек должен прибавить 700-800 грамм минимум, если меньше, то скорее всего "недоедает" (ну если вы только не болели :( - всякое ж бывает, или весы не соврали :wink: )
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

irunushka

Сообщение irunushka » 20 ноя 2006, 16:00

Светик писал(а):Я наоборот, стараюсь Лизу не будить никогда. Приходим с улицы -она может еще час проспать - так пусть спит! А то днем просто так фиг заснет.
vot-vot!u nas toze samoe!zasipaem prakti4eski tolko na ulize!ja daze ne znau ,kak eto umidriaus ee prisipliat na no4 doma!mozet na ulize eze spim,t.k. mi v kombinezone1i ru4ki s nozkami ne meshaut!
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 21 ноя 2006, 21:39

А мы родились 3280, из роддома выписались 3150. А сейчас от веса при родах набрали уже полкило - хоть округлились чуток - а то смотреть было больно на ножки-ручки)).Теперь и ноготки не так страшно стричь! :D
Изображение

alya

Сообщение alya » 22 ноя 2006, 16:13

мы вот тоже родились 3280, при выписке 3120 весили, а потом....
посмотрим что будет дальше-врач предложила есть оч жирную пищу.ох и разкорвею я :D

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 ноя 2006, 17:05

Alya, поинтересуйся у консультантов по ГВ (если доверяешь)- жирность молока НИКАК не зависит от жирности пищи, которую ты употребляешь. Это один из распространенных предрассудков о ГВ. Молоко твое идеальное для твоего ребенка, и, поверь, достаточно жирное (жир берется из твоего организма). Пусть тебя не пугает несколько синюшный оттенок- это так называемое "переднее" молоко- там очень много витаминов и микроэлементов и такое жиденькое оно специально для утоления жажды малыша.
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 ноя 2006, 18:31

Девочки, на какой день должна пройти физиологическая желтушка? И надо ли допаивать водичкой? А то тут врач и патронажная сестра сказали, чтобы отпаивала водичкой из-за желтушки...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 22 ноя 2006, 18:57

В книжках пишут, вроде на 10 день...про водичку как о "средстве борьбы" с желтушкой слышу в первый раз :shock: ...спросите у Якова Яковлева - он педиатр, должен знать...
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 ноя 2006, 20:08

Савина мама писал(а):В книжках пишут, вроде на 10 день...про водичку как о "средстве борьбы" с желтушкой слышу в первый раз :shock: ...спросите у Якова Яковлева - он педиатр, должен знать...
Кто такой Яков Яковлев? И как у него спросить? :) А про водичку не как средство от желтушки кто-нибудь знает - надо ли давать?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 22 ноя 2006, 21:04

Лара писал(а):
Савина мама писал(а):В книжках пишут, вроде на 10 день...про водичку как о "средстве борьбы" с желтушкой слышу в первый раз :shock: ...спросите у Якова Яковлева - он педиатр, должен знать...
Кто такой Яков Яковлев? И как у него спросить? :) А про водичку не как средство от желтушки кто-нибудь знает - надо ли давать?
Моей подружке педиатр говорила отпаивать водичкой и то ли в тени, то ли на солнышке быть. Но на улицу точно надо ходить, она отпаивала водичкой - к двух недельному возрасту у них все прошло.
Изображение

Яков Яковлев

Сообщение Яков Яковлев » 22 ноя 2006, 21:36

Лара писал(а):Кто такой Яков Яковлев? И как у него спросить? :) А про водичку не как средство от желтушки кто-нибудь знает - надо ли давать?
Водичку для уменьшения желтушки пить не нужно, поскольку она не дает никакого эффекта. Да и ребенку на ГВ вода не нужно - в молоке больше 80% обычной воды. На солнце тоже не надо.
Если из роддома выписали, значит желтуха была "терпимой". Длительность - ну до 2-х недель точно, иногда затягивается до 3. Если же к месяцу не уходит, то нужно сдать анализы крови для уточнения ситуации.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 ноя 2006, 23:52

Спасибо всем за ответы. Успокоили немного.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 23 ноя 2006, 07:56

Яков Яковлев! Может и на мой вопрос ответите в теме "Что сказал вам ортопед?"
Изображение

alya

Сообщение alya » 23 ноя 2006, 09:30

Jenny писал(а):Alya, поинтересуйся у консультантов по ГВ (если доверяешь)- жирность молока НИКАК не зависит от жирности пищи, которую ты употребляешь. Это один из распространенных предрассудков о ГВ. Молоко твое идеальное для твоего ребенка, и, поверь, достаточно жирное (жир берется из твоего организма). Пусть тебя не пугает несколько синюшный оттенок- это так называемое "переднее" молоко- там очень много витаминов и микроэлементов и такое жиденькое оно специально для утоления жажды малыша.
Где найти такого консультанта?????!!!

Ответить