Турунды или ватные палочки?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ульяшка

Турунды или ватные палочки?

Сообщение Ульяшка » 15 сен 2018, 18:03

Как вы чистите носик и ушки малышам? Может есть какой-то секрет как сделать нормальные турундочки, чтобы они не разваливались? Или удобнее ватными палочками пользоваться?
Радуйся каждому дню

Тотти

Re: Турунды или ватные палочки?

Сообщение Тотти » 15 сен 2018, 18:47

Никогда не крутила эти турундочки, всегда пользовалась ватными палочками. У меня дома всегда есть 2 вида палочек - ультратонкие и толстые с ограничителем, ими всё и чищу.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 15 сен 2018, 18:50

Что значит ультратонкие палочки? Я такие никогда не видела. Для чего они нужны?
Радуйся каждому дню

Тотти

Сообщение Тотти » 15 сен 2018, 18:57

Ультратонкие палочки babyline, я только у них такие видела. Они в несколько раз тоньше обычных палочек. Нужны много для чего. Например, когда нужно подлезть в какие-то труднодоступные места, пупочек обработать, козявочку достать и т.д. Для того чтобы подправить макияж - вообще вещь незаменимая. Палочки с ограничителем я тоже покупаю этой фирмы, мне нравится, что ватка у них не пушится, ворсинок от неё нет и самое главное - она не крутится на палочке! У дешевых палочек с этим беда, очень неудобно. И еще у бебилайновских палочек стик из бумаги, а не пластиковый (и у тонких, и с ограничителем).

Daxa

Сообщение Daxa » 17 сен 2018, 19:27

мне удобнее чистить ватными палочками, а может я просто привыкла ними.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 17 сен 2018, 21:25

Тотти писал(а):Ультратонкие палочки babyline, я только у них такие видела. Они в несколько раз тоньше обычных палочек. Нужны много для чего. Например, когда нужно подлезть в какие-то труднодоступные места, пупочек обработать, козявочку достать и т.д. Для того чтобы подправить макияж - вообще вещь незаменимая. Палочки с ограничителем я тоже покупаю этой фирмы, мне нравится, что ватка у них не пушится, ворсинок от неё нет и самое главное - она не крутится на палочке! У дешевых палочек с этим беда, очень неудобно. И еще у бебилайновских палочек стик из бумаги, а не пластиковый (и у тонких, и с ограничителем).
А зачем палочку-то из бумаги делать? Неудобно, наверное, что она не твердая?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Daxa писал(а):мне удобнее чистить ватными палочками, а может я просто привыкла ними.
А какими именно? Тонкие, обычные, толстые, с ограничителем? (блин, даже не знала, что их так много видов, оказывается).
Радуйся каждому дню

Тотти

Сообщение Тотти » 18 сен 2018, 21:40

Палочка твердая, такая же, как и пластиковая. На первый взгляд даже не поймете разницы. Только бумажная безопаснее, потому что она просто гнется, а не пружинит, как обычная палочка.

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 19 сен 2018, 07:46

тоже пользуемся ватными палочками. Турунды не для меня, они постоянно кривые получаются. Муж купил как раз бэбилайн палочки, спералевидные. Чистить удобно ими.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 19 сен 2018, 19:43

Спасибо, девочки. Пойду тоже эти бебилайновские палочки куплю что ли, а то я по-ходу одна с этими турундами до сих пор мучаюсь)
Радуйся каждому дню

Павла

Сообщение Павла » 05 дек 2018, 12:34

Я первое время только турундами пользовалась. Скручивала их не из ваты, а из ватного диска и немного смачивала в масле или вазелине, тогда не разваливались. Но удобнее, конечно ватные палочки, если руки у вас не дрожат)) Про спиралевидные палочки слышу впервые, надо посмотреть хоть на них.

zarinka

Сообщение zarinka » 11 дек 2018, 22:51

Палочками каждое утро чистили

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 13 дек 2018, 21:06

Павла писал(а):Я первое время только турундами пользовалась. Скручивала их не из ваты, а из ватного диска и немного смачивала в масле или вазелине, тогда не разваливались. Но удобнее, конечно ватные палочки, если руки у вас не дрожат)) Про спиралевидные палочки слышу впервые, надо посмотреть хоть на них.
Я для себя уже решила, что турунды - это не моё) Спиралевидные палочки могу вам сфоткать, если хотите, я купила. Действительно удобные, просто гениальное изобретение)))
Радуйся каждому дню

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 13 дек 2018, 21:09

zarinka писал(а):Палочками каждое утро чистили
Я тоже стала палочками. Купила как и советовали бебилайновские с ограничителями и спиралевидные. Намного проще ими чистить, конечно.
Радуйся каждому дню

Павла

Сообщение Павла » 13 дек 2018, 22:18

Ульяшка писал(а): Я для себя уже решила, что турунды - это не моё) Спиралевидные палочки могу вам сфоткать, если хотите, я купила. Действительно удобные, просто гениальное изобретение)))
Я в магазине могу посмотреть)) Ну сфоткайте, если не трудно. Действительно интересно даже.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 13 дек 2018, 22:28

Павла писал(а):
Ульяшка писал(а): Я для себя уже решила, что турунды - это не моё) Спиралевидные палочки могу вам сфоткать, если хотите, я купила. Действительно удобные, просто гениальное изобретение)))
Я в магазине могу посмотреть)) Ну сфоткайте, если не трудно. Действительно интересно даже.
Не трудно. Они под рукой у меня.
Изображение
Радуйся каждому дню

Павла

Сообщение Павла » 13 дек 2018, 22:31

Ого, прикольные. На них, наверное, удобно именно что-то накручивать. И сколько такие палочки стоят? Сколько штук в упаковке?

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 13 дек 2018, 22:36

Павла писал(а):Ого, прикольные. На них, наверное, удобно именно что-то накручивать. И сколько такие палочки стоят? Сколько штук в упаковке?
Да не только наматывать, хотя и это тоже. Просто для того, чтобы, например, пупок помазать, тоже хорошо подойдут. Покупала за 100 руб., там 150 штучек. Уже половины нет, так как пользуемся всей семьей, мужу тоже понравились именно они)
Радуйся каждому дню

Helen91

Сообщение Helen91 » 26 дек 2018, 22:53

Турунды эти никогда не понимала и не умела делать. Только ватные палочки. Мне очень понравились ультратонкие Бебилайн, ими и пользовались очень длительный период времени. Они очень удобные.

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 27 дек 2018, 17:47

Я палочками ватными чистила, тоже покупала Бебилайн. Ими как то удобнее. Плюс они безопасны, у них стик бумажный.

IamNata

Сообщение IamNata » 17 фев 2019, 10:21

Тоже беру бебилайн на всю семью

Ответить