Уборка в детской.

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Простомаша

Уборка в детской.

Сообщение Простомаша » 07 сен 2018, 20:42

Используете ли вы какие-нибудь средства бытовой химии для уборки в детской комнате? Если да, то какие? Посоветуйте то, что точно безопасно для малыша?

Ritusik

Re: Уборка в детской.

Сообщение Ritusik » 15 сен 2018, 20:15

Я использую бытовую химию, но покупаю специальное безопасное экосредство для дома grunwelt. Я не только в детской, а вообще во всей квартире с этим средством убираюсь. Им можно и полы мыть, и мебель влажной тряпочкой протирать, даже окна им мою. Это средство точно безопасно, не только для детей, но и для животных и природе вреда не приносит, оно полностью биоразлагается. У него нет резкого запаха и красителей. Следы на мебели и грязь на полу удаляет хорошо и быстро, безо всяких разводов. Расходуется очень экономно, половину колпачка только нужно в воде развести. От пыли это средство тоже хорошо помогает, она дольше не появляется. Попробуйте, купите этот grunwelt, стоит оно недорого, 170 рублей всего.
Изображение
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

Простомаша

Сообщение Простомаша » 15 сен 2018, 21:10

Интересная бутылочка, я такую нигде не встречала. Но название grunwelt вроде уже слышала, но это вроде средства для стирки? Или я что-то путаю?

Ritusik

Сообщение Ritusik » 15 сен 2018, 22:31

Не путаете. гели для стирки и ополаскиватели для белья этой марки тоже есть, причем отличные. Если вы любите качественные гели, чтобы не было от них вреда для здоровья, то обязательно попробуйте грюнвельт. Я детские вещи им тоже стираю.
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

Простомаша

Сообщение Простомаша » 15 сен 2018, 22:56

Да я обычно покупаю тайд или персил, у меня нет на них аллергии. Если только для детей его попробовать. А вот это средство для уборки вы потом водой смываете? Или это не нужно?

Ritusik

Сообщение Ritusik » 16 сен 2018, 00:15

Дело же не только в аллергии. У меня тоже её нет, но я предпочитаю не травить организм лишней химией, а уж ребенка тем более. Средство для уборки смывать не обязательно, оно никакого вреда никому не принесет. А на полу от него никаких следов и разводов нет.

Павла

Сообщение Павла » 17 сен 2018, 18:30

Ritusik писал(а):Я использую бытовую химию, но покупаю специальное безопасное экосредство для дома grunwelt. Я не только в детской, а вообще во всей квартире с этим средством убираюсь. Им можно и полы мыть, и мебель влажной тряпочкой протирать, даже окна им мою. Это средство точно безопасно, не только для детей, но и для животных и природе вреда не приносит, оно полностью биоразлагается. У него нет резкого запаха и красителей. Следы на мебели и грязь на полу удаляет хорошо и быстро, безо всяких разводов. Расходуется очень экономно, половину колпачка только нужно в воде развести. От пыли это средство тоже хорошо помогает, она дольше не появляется. Попробуйте, купите этот grunwelt, стоит оно недорого, 170 рублей всего.
Скажите, где вы этот грюнвельт купили? А от пыли оно как помогает? У нас окна на дорогу, замучилась уже эту пыль убирать, каждый день появляется.

Ritusik

Сообщение Ritusik » 18 сен 2018, 20:11

Павла писал(а):
Ritusik писал(а):Я использую бытовую химию, но покупаю специальное безопасное экосредство для дома grunwelt. Я не только в детской, а вообще во всей квартире с этим средством убираюсь. Им можно и полы мыть, и мебель влажной тряпочкой протирать, даже окна им мою. Это средство точно безопасно, не только для детей, но и для животных и природе вреда не приносит, оно полностью биоразлагается. У него нет резкого запаха и красителей. Следы на мебели и грязь на полу удаляет хорошо и быстро, безо всяких разводов. Расходуется очень экономно, половину колпачка только нужно в воде развести. От пыли это средство тоже хорошо помогает, она дольше не появляется. Попробуйте, купите этот grunwelt, стоит оно недорого, 170 рублей всего.
Скажите, где вы этот грюнвельт купили? А от пыли оно как помогает? У нас окна на дорогу, замучилась уже эту пыль убирать, каждый день появляется.
Я через интернет заказываю, чаще всего на озон.ру. Наберите просто название grunwelt в яндексе, вам покажут все магазины, где можно купить. Насчет пыли я бы вам посоветовала поставить хороший уплотнитель на окна, будет меньше домой залетать. А средство грюнвельт действует как антистатик, снимает статическое электричество с мебели и пыль к ней меньше притягивается и не задерживается.

Павла

Сообщение Павла » 19 сен 2018, 21:05

Спасибо, закажу себе тоже. Надеюсь хоть немного пореже будет пыль появляться. Про окна, кстати, хорошая мысль, надо будет с мужем посоветоваться, я в этом ничего не понимаю.

GwenStacy

Сообщение GwenStacy » 29 сен 2018, 22:10

я например боялась применять средства, просто влажная уборка .

zhenivanova

Сообщение zhenivanova » 11 янв 2019, 21:17

Влажную уборку стараюсь делать два-три раза в неделю, так в квартире меньше пыли, и воздух свежий. Но, поскольку ребенок маленький, то для уборки использую только экологически чистые средства. Долго выбирала, изучала состав и решила довериться (удалено модератором). Результатом довольна, дома свежо и чисто

pavla.evdokimova

Сообщение pavla.evdokimova » 21 янв 2019, 14:48

Постоянно убираюсь

Цой Злата

Сообщение Цой Злата » 06 май 2019, 15:08

поверхности и пол мою детским эко-шампунем, жирные следы отмывает+безопасно

Samsara

Сообщение Samsara » 30 май 2019, 20:57

Мою пока просто водой каждый день, пока нет надобности в специальных средствах. Но как сын начнет ползать, надо будет, конечно, что-то думать на эту тему, подбирать средство. Естественно, что-нибудь из эко.

Ответить