Варикоз. Целесообразно ли лечить?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Marusiya

Варикоз. Целесообразно ли лечить?

Сообщение Marusiya » 06 сен 2018, 18:52

На прошлой неделе была у врача, поставили диагноз варикоз. К счастью клапаны работают нормально, тромбов не обнаружили. Предложили операцию на осень, а пока таблетки прописали. Есть ли смысл их принимать? Операцию все равно делать-то нужно.

Nastusha

Re: Варикоз. Целесообразно ли лечить?

Сообщение Nastusha » 06 сен 2018, 19:54

Мне тоже не понятно зачем назначают таблетки принимать. Ведь давно и всем известно, что варикоз не лечится.Так только пустая выкачка денег.

Marie

Сообщение Marie » 07 сен 2018, 09:08

А мне как никому понятно почему и зачем назначают лечение. Сама варикозник со стажем уже более десяти лет. Ведь варикоз поражает все вены, а не только те, которые повыпирали, вот для поддержки и назначают лечение. Если использовать только мази, то воздействие будет внешнее, а если только венотоник, то внутренне, а вот в комплексе, это хорошая поддержка для вен. Я третий год принимаю Флебофу и хочу сказать, что венотоник хорошая профилактика, чтобы новые вены не появлялись. Но лечение нужно проходить постоянно, не пропуская ни одного курса.

Marusiya

Сообщение Marusiya » 07 сен 2018, 13:20

Marie, ну это все понятно. Но вся суть вопроса в том, что у меня уже назначена операция, зачем мне таблетки глотать?

Marie

Сообщение Marie » 08 сен 2018, 17:14

Marusiya писал(а):Marie, ну это все понятно. Но вся суть вопроса в том, что у меня уже назначена операция, зачем мне таблетки глотать?
Я видимо неправильно объяснила. Операция вообще никак не влияет на лечение. Сосуды нуждаются в поддержке и до и после операции, поэтому лечение и назначают . Особенно оно нужно после операции, чтобы вены снова не появились. Главное, подобрать для себя венотоник, который вам подойдет, и принимать его. Я пока остановилась на Флебофе, раза три меняла венотоник. То результата нет, то организмом плохо переносится.С флебофой все сошлось как нельзя лучше, поэтому и перешла на нее.

Marusiya

Сообщение Marusiya » 09 сен 2018, 12:23

Marie писал(а): Я видимо неправильно объяснила. Операция вообще никак не влияет на лечение. Сосуды нуждаются в поддержке и до и после операции, поэтому лечение и назначают . Особенно оно нужно после операции, чтобы вены снова не появились. Главное, подобрать для себя венотоник, который вам подойдет, и принимать его. Я пока остановилась на Флебофе, раза три меняла венотоник. То результата нет, то организмом плохо переносится.С флебофой все сошлось как нельзя лучше, поэтому и перешла на нее.
А как же узнать тогда, какой именно венотоник подойдет? Все -таки не дешевое удовольствие.

Marie

Сообщение Marie » 09 сен 2018, 13:07

Marusiya писал(а): А как же узнать тогда, какой именно венотоник подойдет? Все -таки не дешевое удовольствие.
Я для себя сделала вывод, что БАДы вообще плохо помогают, лучше покупать лекарственные средства с доказанной эффективностью. Флебофа как раз имеет и доказанную эфективность, и хорошо переносится, благодаря тому, что действующее вещество растительного происхождения.А какой вам подойдет венотоник, это уже индивидуально.

Shuro4ka

Сообщение Shuro4ka » 12 сен 2018, 19:58

Варикоз действительно страшное состояние. В первую очередь, тем, что избавиться от него крайне тяжело, иногда даже невозможно. Многие люди постоянно живут с этой проблемой и постоянно приходится заниматься лечением, потому как запускать тоже нельзя, это может привести к еще большим осложнениям. Я вот сейчас стала пробовать массаж раньше были просто мази и компрессионное белья, а вот здесь прочла https://varikoz.expert/na-nogah/lecheni ... ya/massazh , что массажи очень неплохо помогают. Как закончу курс, отпишусь.
Сайт для настоящих женщин - https://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 21 сен 2018, 16:08

ну а как же иначе?

Я вообще не очень то понимаю как может возникнуть мысль его не лечить в принципе?

Bella23

Сообщение Bella23 » 21 сен 2018, 18:26

Marusiya писал(а):На прошлой неделе была у врача, поставили диагноз варикоз. К счастью клапаны работают нормально, тромбов не обнаружили. Предложили операцию на осень, а пока таблетки прописали. Есть ли смысл их принимать? Операцию все равно делать-то нужно.
Я не очень вас понимаю, вы хотите до операции совсем запустить свой варикоз? Какие таблетки вам назначили? И самое главное, вы были у одного врача или у нескольких и доверяете ли вы их мнению? У меня была похожая ситуация 2 года назад, во время беременности набрала вес и от этого стали страдать ноги. Обратилась к одному доктору, он посмотрел,предложил операцию, я испугалась и пошла в частную клинику, сдала анализы, узи и мне предложили попробовать избавится от варикоза с помощью пенки Вариоль https://otzyvypokupatelei.ru/zdorove/variol вот здесь, есть о ней отзывы! Я очень довольна, что я не согласилась на операцию и что мне помог Вариоль, поэтому и вам ее рекомендую!

Ответить