Хороший шампунь для девочки интересует

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Триша

Хороший шампунь для девочки интересует

Сообщение Триша » 03 сен 2018, 11:07

Мамы, порекомендуйте мне хороший шампунь для девочки, плиз. Какими марками вы пользуетесь и они вас устраивают?
Последний раз редактировалось Триша 04 сен 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Я, как ветер переменчива - то наглею, то застенчива...

Юленька26

Re: Хороший шампунь для девочек интересует

Сообщение Юленька26 » 04 сен 2018, 12:48

Я разные шампуни покупаю, главное, чтобы состав был не химозным и полезные для ухода за волосом добавки использовались, Пони, Аква бэби нравятся, Кроха неплохой, Маленькая фея.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

Триша

Re: Хороший шампунь для девочек интересует

Сообщение Триша » 04 сен 2018, 14:45

Юленька26 писал(а):Я разные шампуни покупаю, главное, чтобы состав был не химозным и полезные для ухода за волосом добавки использовались, Пони, Аква бэби нравятся, Кроха неплохой, Маленькая фея.
Ну какой-то из них вас больше устраивает по качеству и по результату? Или все одинаковые?

arkadyevna

Re: Хороший шампунь для девочки интересует

Сообщение arkadyevna » 04 сен 2018, 15:30

Триша писал(а):Мамы, порекомендуйте мне хороший шампунь для девочки, плиз. Какими марками вы пользуетесь и они вас устраивают?
Вы на какой возраст интересуетесь? Я своей покупаю шампунь для длинных волос Aqa baby, но он рекомендуется производителем для девочек с трех лет. А так чудесный шампунь

Vladlena

Сообщение Vladlena » 05 сен 2018, 14:11

Натура Сиберика, Аква бэби, Бубхен, Веледа. Первые два мне нравятся больше, только после сиберики волосы плохо расчесываются. Приходится бальзамом пользоваться, чтобы облегчить процесс
Люблю вас сыночек и дочечка))

Триша

Сообщение Триша » 05 сен 2018, 16:28

arkadyevna писал(а):Вы на какой возраст интересуетесь? Я своей покупаю шампунь для длинных волос Aqa baby, но он рекомендуется производителем для девочек с трех лет. А так чудесный шампунь
Меня это вполне устроит, спасибо. Промоет, если волосы густые и кудрявятся?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Vladlena писал(а):Натура Сиберика, Аква бэби, Бубхен, Веледа. Первые два мне нравятся больше, только после сиберики волосы плохо расчесываются. Приходится бальзамом пользоваться, чтобы облегчить процесс
Хорошо промывает сиберика голову? А каким бальзамом, тоже детским?

karmeLita

Сообщение karmeLita » 05 сен 2018, 19:18

Если проблемный волос и кожа чувствительная, самый оптимальный вариант - покупать детские средства для мытья волос в аптеках. Там точно ничего вредного не предложат
Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 05 сен 2018, 20:07

Я бы и аптекам полностью не доверяла, спокойнее будет, если самой внимательно изучить состав косметики. И протестировать средство, прежде чем начинать активно его использовать. Индивидуальную непереносимость никто не отменял
Лера

Триша

Сообщение Триша » 06 сен 2018, 16:03

LeraSyslik писал(а):Я бы и аптекам полностью не доверяла, спокойнее будет, если самой внимательно изучить состав косметики. И протестировать средство, прежде чем начинать активно его использовать. Индивидуальную непереносимость никто не отменял
Я предварительно все проверяю, на курсах научили, когда носила первого ребенка. А вы сами чем моете голову дочери?

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 06 сен 2018, 18:13

Триша писал(а):Меня это вполне устроит, спасибо. Промоет, если волосы густые и кудрявятся?
Наши прямые длинные волосы хорошо промывает, не пожалуюсь вам на Аква бэби. И после мытья они заметно послушнее становятся, расчесывать легко. Вспенивается быстро и смывается без проблем. Попробуйте, стоит шампунь недорого

Триша

Сообщение Триша » 07 сен 2018, 16:11

arkadyevna писал(а):Наши прямые длинные волосы хорошо промывает, не пожалуюсь вам на Аква бэби. И после мытья они заметно послушнее становятся, расчесывать легко. Вспенивается быстро и смывается без проблем. Попробуйте, стоит шампунь недорого
Взяла на заметку ваш шампунь, обязательно попробую. Спасибо, что подсказали

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 11 сен 2018, 15:02

Триша писал(а):
arkadyevna писал(а):Наши прямые длинные волосы хорошо промывает, не пожалуюсь вам на Аква бэби. И после мытья они заметно послушнее становятся, расчесывать легко. Вспенивается быстро и смывается без проблем. Попробуйте, стоит шампунь недорого
Взяла на заметку ваш шампунь, обязательно попробую. Спасибо, что подсказали
Не за что )

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:23

на всякий случай добавлю в закладки, буду следить за обновлениями - авось что интересного еще расскажут))

Триша

Сообщение Триша » 17 ноя 2018, 21:45

Талинда писал(а):А сколько лет ребенку? Просто у моей дочки в 12 лет, скорее всего, из-за перестройки организма появилась перхоть. Очень много перепробовали шампуней. Долго боролись. А сульсена не помогла. И только попробовали твердый шампунь https://cosmetics-craft.ru/shop/tverdyj ... lenyj-chaj, то ситуация изменилась в лучшую сторону. Буквально после первого применения. Такой шампунь содержит только натуральные ингредиенты, поэтому, наверное, и его действие такое быстрое. Ребенок перестал жаловаться на то, что чешется голова. Да и сами волосы стали более мягче!
В апреле дочери 4 года исполнилось. В вашем возрасте, наверное, уже можно обычным шампунем мыть голову, я еще малышке детскую косметику покупаю. Аква бэби нам подошел, хорошее средство. На самом деле легче волосы расчесываются после него

Изображение

Валькирия88

Сообщение Валькирия88 » 26 июн 2019, 22:29

У нас от Эйвон шампунь детский, дочь вроде устраивает.

tigger

Сообщение tigger » 29 июн 2019, 23:31

Недавно в магазине увидела шампунь Кря-Кря. Прям так детство вспомнилось сразу, как меня мама со стишками купала. Купила своей малышке, интересно, понравится ли ей так же, как мне когда-то нравился.

Мисс Ирис

Сообщение Мисс Ирис » 30 июн 2019, 22:17

tigger писал(а):
29 июн 2019, 23:31
Недавно в магазине увидела шампунь Кря-Кря. Прям так детство вспомнилось сразу, как меня мама со стишками купала. Купила своей малышке, интересно, понравится ли ей так же, как мне когда-то нравился.
Ой, тоже его помню. А как он пах здорово! Вы напишите потом, как запах, как дочь отнеслась к шампуню. Мы тоже менять думаем, пока не решила, на какой. а то от нынешнего шампуня у дочери такое ощущение, что волосы высушиваются очень, путаться начали сильно.

Тотошка

Сообщение Тотошка » 01 июл 2019, 22:12

А сколько лет девочке, какие волосы, кожа головы? Абы какой уже не пойдет) У моей старшей недавно пошли корки на голове такие, будто перхоть смешалась с кожным салом и прилипла. Покупала ей нафтадерм, т.к. на себе уже проверен был, ей помогло. Моей уже почти 10 лет, детям поменьше даже не знаю, какие шампуни брать

tigger

Сообщение tigger » 01 июл 2019, 22:59

Мисс Ирис писал(а):
30 июн 2019, 22:17
Ой, тоже его помню. А как он пах здорово! Вы напишите потом, как запах, как дочь отнеслась к шампуню. Мы тоже менять думаем, пока не решила, на какой. А то от нынешнего шампуня у дочери такое ощущение, что волосы высушиваются очень, путаться начали сильно.
Вчера вечером впервые попробовали. Запах тот же самый, из детства, не поверите! Моет отлично, волосы мягкие, послушные после него. Расчесываются очень легко, расческа не запутывается, проходит прекрасно. В общем, дочь решила, будем только им мыть теперь.)

Ответить