И снова школа и болезни(((

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

kolrik

И снова школа и болезни(((

Сообщение kolrik » 29 авг 2018, 07:34

Все лето ребенка оздоравливаю и ни разу у нас не было насморка или кашля. Но вот начинается школа, и снова начнем болеть(((. Знаю уже. Так три года подряд. Может, делаю, что-то не правильно для профилактики?

marika1

Re: И снова школа и болезни(((

Сообщение marika1 » 31 авг 2018, 11:20

Не поняла, как вы оздоравливаете если честно))). Мы например на море ездим, витаминки в виде фруктов и овощей даю. А еще гелем виферон нос мажем, когда в школу ходим, защита 100%.

Cima

Сообщение Cima » 01 сен 2018, 21:20

Особенно актуально вопрос профилактики простудных заболеваний стоит относительно детей, которые пребывают в больших коллективах в школах и других учебных заведениях.

kolrik

Сообщение kolrik » 01 сен 2018, 21:22

marika1 писал(а):Не поняла, как вы оздоравливаете если честно))). Мы например на море ездим, витаминки в виде фруктов и овощей даю. А еще гелем виферон нос мажем, когда в школу ходим, защита 100%.
У нас такая же защита кроме геля, о нем ничего не знаю.

marika1

Сообщение marika1 » 04 сен 2018, 18:52

Давно у нем услышали, и стали применять и вы знаете, работает. Не думала, что если нос мазать, вирусы не будем хватать. Но все получается. Прошлый год почти весь без больничных отходили в школу. Мне очень понравилось, как он действует и всем его советую.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 05 сен 2018, 22:00

Ну а как вы хотели? Детки адаптацию должны пройти.

Васелиса

Сообщение Васелиса » 05 сен 2018, 22:02

Только барсучий жир не применяйте. Ужасная гадость, мой ребенок плакал из-за него, и если честно, я не увидела эффекта. Может потому что не правильно применяли.
А вот гель виферон согласна, хорошая штука. Мы если им мажем носик вообще не болеем.

Vitaminina

Сообщение Vitaminina » 11 сен 2018, 11:28

У меня самой аналогично сейчас с простудами. Только осень - начинаются простуды. Рыбий жир пью для иммунитета, пока вроде ТТТ получше

Mell

Сообщение Mell » 24 сен 2018, 11:32

kolrik писал(а):Все лето ребенка оздоравливаю и ни разу у нас не было насморка или кашля. Но вот начинается школа, и снова начнем болеть(((. Знаю уже. Так три года подряд. Может, делаю, что-то не правильно для профилактики?
Вот и у нас та же история, только наступает осень младший сразу же начинает болеть. Уже неделю сидим дома, началось все с очень сильного кашля, прямо удушающего и температуры 37. Пропили препараты, которые доктор назначила, и сдали анализы крови и мочи в своей поликлинике. По результатам повышены эозинофилы, это либо аллергическая реакция, либо паразиты( Честно говоря сомневаюсь в правдивости результатов. Но как, еще раз уговорить ребенка сдать кровь не представляю даже, он на порог поликлиники ступать не хочет. недавно подсказали, что детские анализы можно на дому сдать https://citylab24.ru/analizy/obsledovan ... m-na-domu/ Девочки, кто-нибудь обращался в Ситилаб? Как они с детками ладят?

Тотошка

Сообщение Тотошка » 04 окт 2018, 12:04

В школе заразу подхватить не мудрено, особенно осенью, когда все только-только начинают болеть. В нос перед выходом ребенок пусть капает эдас-801 туя - будет гораздо реже болеть, проверено. А вообще к врачу не помешает сходить, узнать, почему ребенок от каждого чиха заражается

СолныШКОО

Сообщение СолныШКОО » 08 окт 2018, 15:15

У нас в прошлом году, мы в первый класс пошли, и такая же проблема была – ребенок тяжело адаптировался к школе, и я его понимаю, конечно, трудно все это. Но, еще и болеть начали постоянно. Неделю ходим, неделю болеем. Но, слава Богу, все нормализовалось.

Cheche

Сообщение Cheche » 08 окт 2018, 18:44

СолныШКОО писал(а):У нас в прошлом году, мы в первый класс пошли, и такая же проблема была – ребенок тяжело адаптировался к школе, и я его понимаю, конечно, трудно все это. Но, еще и болеть начали постоянно. Неделю ходим, неделю болеем. Но, слава Богу, все нормализовалось.
А как прошло все, само собой? Или что-то принимали? Мы в садик второй год ходим, но, все тяжко дается. И морально и физически для ребенка.

СолныШКОО

Сообщение СолныШКОО » 08 окт 2018, 20:56

Cheche, нам педиатр прописывал Элькар, в форме водного раствора. Он способствует укреплению иммунитета, повышает аппетит. Ребенок получает дополнительные силы, и так ему легче противостоять трудностям. Сын действительно стал легче переносить период школы, особенно период осень-зима, когда солнышка мало.

Cheche

Сообщение Cheche » 08 окт 2018, 21:28

СолныШКОО писал(а):Cheche, нам педиатр прописывал Элькар, в форме водного раствора. Он способствует укреплению иммунитета, повышает аппетит. Ребенок получает дополнительные силы, и так ему легче противостоять трудностям. Сын действительно стал легче переносить период школы, особенно период осень-зима, когда солнышка мало.
А что такое Элькар? Как принимали? Он подразделяется на детский и взрослый?

An_p

Сообщение An_p » 09 окт 2018, 11:51

Всем, кто заболел: Скорее поправляйтесь. Мы пока держимся. Я геля виферон накупила, и всем дома носы мажу. Болеть не хочется совсем.

СолныШКОО

Сообщение СолныШКОО » 09 окт 2018, 13:28

Cheche писал(а): А что такое Элькар? Как принимали? Он подразделяется на детский и взрослый?
Элькар – это водный раствор лкарнитина, метаболический препарат, отвечает за улучшение жирового и белового обмена и энергию дает дополнительную организму. Это если вкратце, можете сами почитать про него. По приему, там инструкция есть подробная, почитайте, ну или врач вам свои рекомендации даст. Препарат один, разделения нет. Единственное, в маленьких флаконах, есть капельное устройтсво, если я правильно помню.

Cheche

Сообщение Cheche » 09 окт 2018, 14:13

СолныШКОО писал(а): Элькар – это водный раствор лкарнитина, метаболический препарат, отвечает за улучшение жирового и белового обмена и энергию дает дополнительную организму. Это если вкратце, можете сами почитать про него. По приему, там инструкция есть подробная, почитайте, ну или врач вам свои рекомендации даст. Препарат один, разделения нет. Единственное, в маленьких флаконах, есть капельное устройтсво, если я правильно помню.
Поняла, спасибо за совет. Нужно действительно почитать про элькар.

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 25 окт 2018, 16:42

Вы заранее ничего не надумывайте, может и правда осень, все болеют, тут взрослому сложно что то не подхватить, а детский организм намного более слаб, так что понятное дело, что дети более подвержены всякой заразе. Я иногда читаю статьи про простуды и разные заболевания на медпортале Мои таблетки , с вами ссылкой поделюсь, может найдете для себе полезную информацию по лечению ребенка.

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:26

А кто-то сейчас на заводе люто вкалывает..

LikaLike

Сообщение LikaLike » 30 ноя 2018, 17:08

У нас в классе 33 человека, как тут болезни не цеплять. Постоянно кто-то болеет.

Ответить