Лечение пародонтоза

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Umnichka

Лечение пародонтоза

Сообщение Umnichka » 28 авг 2018, 02:18

Мне такой диагноз уже давно поставили, но и лечением я занималась несколько раз, только почему-то он полностью не вылечивается. Сейчас хочу обратиться в стоматологическую клинику Санкт-Петербурга, у них там есть такая услуга, как лечение пародонтоза (удалено модератором) Может в эту клинику уже кто-то обращался, хорошие у них специалисты?

Belinda

Re: Лечение пародонтоза

Сообщение Belinda » 28 авг 2018, 02:26

Пародотоз вроде полностью невозможно вылечить, моя подруга страдает таким заболеванием. Знаю что два раза в год ходит к стоматологу на процедуры и постоянно чистит зубы специальными зубными пастами. Про эту клинику не слышала.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 28 авг 2018, 02:35

Как это пародонтоз не лечится? Лечится конечно. Он возникает из-за того что в организме мало витамин и минералов, так же из-за того что мы даем маленькую нагрузку на десны и зубы. У беременных часто возникает такое заболевание, и снова из-за того что неправильно питание. И если пародонтоз не запущен, его можно вылечить даже народными методами.

Alanna

Сообщение Alanna » 28 авг 2018, 02:46

Для того чтобы вам узнать какие у них специалисты, надо просто подойти в эту клинику и пообщаться с врачами. Запишитесь в начале только на консультацию, а потом уже подумаете лечить вам там десны или нет.

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 04 сен 2018, 08:27

Полоскайте рот жидким Бифидум баг для укрепления десен

Keri

Сообщение Keri » 04 окт 2018, 18:47

У меня иногда кровоточат десна. Я как-то раньше не придавала этому особого значения, а недавно была у стоматолога и он сказал, что это пародонтоз. Конкретно какого-то лечения он мне не назначал, просто сделал гигиеническую чистку, то есть удалил зубной камень и налет, и посоветовал сменить зубную щетку на мягкую, чтобы не травмировать десна. Я вот тут увидела японские зубные щетки c наночастицами серебра (удалено модератором). Написано, что они подходят людей со слабыми деснами и обладают антибактериальным эффектом, хочу себе такие заказать. Ну и полоскания нужно делать

Ответить