Швы после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Re: Швы после родов

Сообщение Окситоцин » 12 июл 2013, 10:16

sholga писал(а):В первых родах были 3 разреза
Это как понимать? :shock:
sholga писал(а):какова вероятность, что порвется в этом же месте?
Судя по рассказу, вероятность высока поскольку эластичность тканей утеряна.

sholga

Сообщение sholga » 12 июл 2013, 18:52

два коротеньких к левой ноге, которые нормально зашиты и прекрасно зажили. И третий к правой ноге, в сборочку. Ребенок был всего 2400, но мне поставили акушерский наркоз и когда пришла пора рожать, я, так сказать не совсем проснулась. Вернее вообще не проснулась. Так и родила не знаю как...Но народу было много кругом, по ощущениям помню, что они меня поднимали, сгибали, кто-то голову держал, кто-то на живот давил. А не лиц, не звуков, ничего не помню. Родила в 7.23, а окончательно проснулась только в 12.30. Может поэтому столько разрезов. :?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 июл 2013, 22:00

sholga, ты путаешь разрез, который бывает один, с разрывами. А вот их может быть сколько угодно.

sholga

Сообщение sholga » 13 июл 2013, 07:06

Наверно так и есть :) . Но один точно разрез потому что медсестра обрабатывающая потом сказала "уууууу, как расстрижено". Только лучше ничего не понимать, а то сейчас сижу и думаю: " а какой из них что?" :shock: . Но это так чисто гипотетически. Спасибо за инфу.

Маргоша80

Сообщение Маргоша80 » 16 авг 2013, 22:40

kosmik писал(а):Девочки, расскажите, у кого как заживали швы после рассечения промежности.
У меня вроде все шло хорошо, а потом что-то дернулось, как будто надорвалось и теперь ТАК болит. Я вот думаю - меня зашивали самоорассасывающимися нитками....это так рассосалось там или мне нужно бежать ко врачу?
Конечно нужно показатся врачу. У меня знакомая родила , ее зашили саморосасывающими нитками . На 2 день пошло такое загноение , что чистили ее 15 дней , потом пришлось сново зашивать. Полежала еще 3 дня в больнице потом выписали. Вот такая ситуация....

Lorensa

Сообщение Lorensa » 02 окт 2013, 01:41

я недели 3 после родов просто загибалась, так все болело, сесть толком не могла а ходить могла максимум минут 10-15 а потом ложилось а то не в моготу было. Мазала спец.кремом, сейчас уже и названия не вспомню, так даже притрагиваться к шву чтобы помазать было очень больно, те недели вспоминаю с содроганием - вроде бы и радость, что дочка есть и боли до слез доводили
Если мы обвиняем Бога за каждую слезу, почему мы не благодарим Его за каждую улыбку?

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 12 окт 2013, 18:56

Меня тоже порезали во время родов, но вот проблем с заживлением швов тьфу-тьфу!!! вообще не было. В первый же день в роддоме гинеколог посоветовала ставить свечи депантол. Зажиловали не то что хорошо, супер просто. Ничего не болело. Сила уверенно через полторы недели. Радость от рождения малыша ничего не могло омрачить.

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 12 ноя 2013, 12:22

Окситоцин
Скажите пожалуйста,я рожала почти 3 года назад,был разрыв шейки матки 2ст. Думала что все зашили,и совсем не думала,а тут мы начали планировать второго малыша,пошла на осмотр к врачу,и она мне ставит разрыв шейки 2ст. Отправила на узи. Пока я туда не добралась,а мысли меня не покидают,смогу ли я забеременнеть с такой шейкой,и главное смогу ли нормально выносить.Роды будут в любом случае плановым кесаревым,потому что первые закончились кс. И что можно сделать с шейкой сейчас,чтобы потом не рисковать ребенком?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 ноя 2013, 12:25

А как может быть разрыв ШМ если было кесарево?

Еленчик

Сообщение Еленчик » 12 ноя 2013, 13:18

Наверно перепутали с ЕР.
Я хочу увидеть море, голубое...

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 12 ноя 2013, 14:13

Окситоцин писал(а):А как может быть разрыв ШМ если было кесарево?
потому что кс было экстренным,после 19 часов самостоятельных родов
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 ноя 2013, 15:25

И при каком открытии взяли на КС?

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 13 ноя 2013, 09:31

Окситоцин писал(а):И при каком открытии взяли на КС?
при полном открытии. Но потуги начались при открытии 7см,и я не могла их сдержать,и видимо порвала шейку,плюс шейку раскрывали руками
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 ноя 2013, 17:35

Белая писал(а):Но потуги начались при открытии 7см
Ну вот здесь собака и зарыта.
Белая писал(а):плюс шейку раскрывали руками
А это уже тебе пытались помочь, потому, что ты тужилась. Но в первых родах такой вариант может пройти в единичных случаях.

А всё, что было дальше, я могу только предполагать.
Скорее всего твой разрыв не кровил, а значит замечен не был, а это, в свою очередь значит, что вряд ли он был такой большой (2 степень). Поверь мне, хорошо порванная ШМ может кровить, как из ведра. И теперь то, что видит твоя гинеколог, это, опять таки, скорее всего, эктропион. ШМ состоит из 2-х губ - верхней и нижней, и когда они недошиты, то, как бы выворачиваются, открываются наружу (простите за сравнение, типа приоткрытый в поцелуе рот).
К возможности забеременеть это не имеет никакого отношения. К вынашиванию тоже вряд ли.
И если это на самом деле эктропион, то тебе просто надо наблюдаться, поскольку иногда он эрозируется , т. к. клетки канала ШМ получаются выглядывают наружу. А они не те, что снаружи ШМ.

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 13 ноя 2013, 20:16

Окситоцин писал(а):
Белая писал(а):Но потуги начались при открытии 7см
Ну вот здесь собака и зарыта.
Белая писал(а):плюс шейку раскрывали руками
А это уже тебе пытались помочь, потому, что ты тужилась. Но в первых родах такой вариант может пройти в единичных случаях.

А всё, что было дальше, я могу только предполагать.
Скорее всего твой разрыв не кровил, а значит замечен не был, а это, в свою очередь значит, что вряд ли он был такой большой (2 степень). Поверь мне, хорошо порванная ШМ может кровить, как из ведра. И теперь то, что видит твоя гинеколог, это, опять таки, скорее всего, эктропион. ШМ состоит из 2-х губ - верхней и нижней, и когда они недошиты, то, как бы выворачиваются, открываются наружу (простите за сравнение, типа приоткрытый в поцелуе рот).
К возможности забеременеть это не имеет никакого отношения. К вынашиванию тоже вряд ли.
И если это на самом деле эктропион, то тебе просто надо наблюдаться, поскольку иногда он эрозируется , т. к. клетки канала ШМ получаются выглядывают наружу. А они не те, что снаружи ШМ.

Разрыв кровил,вся кровать в крови была,я тогда помню, что очень испугалась,и все бормотала от куда кровь,почему кровь.Мне сказали что шейку порвала.
Окси,спасибо большое,все разъеснили и успокоили,и еще я сходила на узи,сказали,что шейка внутри без особенноостей,вполне нормальная.
Изображение

Water

Сообщение Water » 23 мар 2014, 21:13

У меня по показаниям должно было быть кесарево, но рожала сама. Врач, которая вела беременность не посчитала нужным меня на кесарево направление дать. А когда пришло время икс, то уже поздно было что-то решать - пришлось самой стараться. Разрывы были (достаточно, чтобы пострадать) как вспомню - так вздрогну.

Кетти

Сообщение Кетти » 24 мар 2014, 21:57

Мне при разрывах депантол назначали. На шм было 4 шва и на промежности 3 шва. Когда лежала в роддоме, то зеленкой обрабатывали. Домой приехала, шов начал расходиться ( перетрудилась немного). Участковая осмотрела, сказала, что еще чуть-чуть и нужно было бы перешивать по новой. А так депантол на 10 дней прописала и очень просила ничего не поднимать, не садиться и не тужиться в туалете.

BelBeVita

Сообщение BelBeVita » 10 апр 2014, 13:47

У меня нормальны швы были, не разошлись.

jana

Сообщение jana » 21 авг 2014, 16:06

Родила 10 дней назад разрезали промежность..сначала мазала зелёнкой как сказали в роддоме домазала до того что лопнул рубец...бросила это дело и купила банеоцин порошок присыпаю после подмывания 2-3 раза в день рубец зажил моментально...швы тоже заживают оч. быстро прям сказка всем советую этот чудо плрошок))) всем крепкого здоровья!!!

Anisitra

Сообщение Anisitra » 17 окт 2015, 15:05

Уменя тоже воспалялись швы...
Поехали:)

Ответить