Швы после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 10 окт 2007, 11:07

У меня после первых родов швы очень долго чувствовались. После вторых родов тоже были небольшие разрывы и врач сказал, кто ж вас так в первый раз зашил? В принципе месяца через два меня уж точно ничто не беспокоило.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 05 ноя 2007, 14:35

Девочки, спасибо, за такую темку..прочитала от корки до корки, думала ..шо все бяда у меня.. меня тоже зашивали...и в итоге швы потом воспалились...
вот сейчас лечусь...вроде легче, но садиться теперь категорически боюсь, как панический страх, может через месяцок присяду:)
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 ноя 2007, 14:45

А чем тебя штопали?

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 06 ноя 2007, 19:20

Штопали шелком, наверное, таким уже нигде не штопают. :?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2007, 00:44

Надюшка2007 писал(а):Штопали шелком, наверное, таким уже нигде не штопают. :?
Нет, не штопают.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 09 ноя 2007, 20:10

Сегодня ходила в жк, врач посмотрела и сказала, что уже лучше...сказала, что садиться можно, только как она сказала, что сидеть я все равно не смогк, т.к. будет больно, ну я решила пока и не пробовать, еще сказала, что еще ранки есть и небольшие расхождения, ну сказала продолжать лечение..

а еще вопрос к Окси, врач нащупала там уплотнение сказала, что это норма, но сразу вопрос, через сколько можно будет пытаться возобновлять сОксуальные отношения?? Еще месяца два ждать или через месяцок можно пытаться пробовать???
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 ноя 2007, 23:24

Надюшка2007 писал(а): через сколько можно будет пытаться возобновлять сОксуальные отношения?? Еще месяца два ждать или через месяцок можно пытаться пробовать???
Ну это уж, с какой скоростью заживет.

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 12 ноя 2007, 15:30

:( Я сама ужасно боялась, что в родах разрежут или, еще хуже, порвусь. В итоге разрезали, т.к. ребенок долго рождался, да еще гипоксия была. Зашили - не знаю какими нитками, но я три недели не сидела (как наставляли, но и самой было больно). В послеродовом отделении все девочки, по крайней мере, процентов 85 ходили с широко раздвинутыми ногами, еле передвигаясь от боли, на обработку швов. Хорошо хоть нитки саморассасывающие, а то как пишут, что их кому-то потом вытягивают - это вообще полный трындец. А как вспомню, процесс зашивания..бр-бр, аж вздрогну, не знаю какую они там анестезию делают, но я ВСЕ чувствовала. Потом сделали общий наркоз, т.к. открылось сильное кровотечение, вот заодно и зашили до конца без моих криков и ерзаний.
Изображение
Изображение

Дагера
Контактная информация:

Сообщение Дагера » 08 янв 2008, 01:29

А я рожала тазового,меня разрезали.зашили меня нитками саморассасывающимися.отдала 500 рублей за них врачу.села через месяц.а потом на шве наросла кожа чтоли.теперь врач сказал чистотелом прижигать

neiv

Сообщение neiv » 24 мар 2008, 22:50

А меня порезали, зашили чем не знаю, швы снимали, правда. кстатти, что интересно шов практически не болел ни тогда не сейчас. Еще я и порвалась сама (влагалище). Так вот когда я была у врача на осмотре (прошло 3 недели с момента родов), было очень больно при осмотре на кресле, это шов или просто этио повышенная чувствительность? И вообще потом он может чувтсвоваться?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 апр 2008, 11:42

Девушки, вопросы, связанные с разрывами, разрезами, шовным материалом перенесены в раздел "Роды" в тему "Эпизиотомия, разрывы". Там они нужнее.
А здесь продолжим обсуждение швов после родов. :)

Шушуня
Контактная информация:

Сообщение Шушуня » 20 апр 2008, 16:53

Во время родом меня и рассекали,да и сама порвалась(об этом узнала я только через месяц на приёме у своего генниколога)зашивали почему-то под общим наркозом :?: Швы сняли через 6 дней-котегорически запритив сидеть и заниматься сексом в течении 2ух :shock: :!: месяцев!К счастью швы совсем не болели,да и уселась я почти сразу после выписки(мы с сынишкой в больницу попали,а там в палате кроме детской кровати,ванночки,тумбочки и табуретки ничего не было-само-собой пришлость сидеть)Через месяц начали выходить нитки,которыми были зашиты разрывы внутри(у меня была паника-во прервых я даже не знала,что меня внутри зашили во вторых,мне ни кто не сказал,что они выходить должны,а в третьих-представьте ситуацию-идёте в туалет,снимаете трусики,а на них нечто чёрное длиной около 5мм очень напоминающее маленьких червячков)я роняя тапки ко врачу-рассказываю ей свою беду,а она ржёт стоит!Слава богу она мне всё рассказала,объяснила и успокоила!Сказала,что всё хорошо,сидеть можно,а по поводу секса.....сказала,лишь-"сейчас перетерпишь,а потом локти кусать будешь"мы с мужем в этот же вечер запреты данные нам в роддоме и нарушили! :roll:
Изображение
Изображение

Malakotina

Сообщение Malakotina » 21 апр 2008, 16:31

у меня был разрыв промежности,наложили 3 шва,но гдето дней через 10 сидела на попе,а сейчас (прошло 3 недели) уже забыла про то,что были швы - ничего не болит

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 09 янв 2009, 12:46

Окси,девочки, подскажите, пожалуйста! Мне сделали эпизио, зашили саморассасывающимися нитками, сказали 7 дней не сидеть. Уже 8 день, я для перестраховки не сажусь, швы ещё болят. Но меня беспокоит, что когда подмываюсь, коротенькие ниточки из меня выпадают ( уже 3 штуки было, там потрогала, и такое ощущение, что шов разошёлся ( у меня их 3). Вопрос: должны выпадать эти нитки или нет?
И я, я думаю, если бы шов разошёлся,то мне было бы оЧень больно?.. :roll:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2009, 13:02

Persik, глупости, на современных швах (если, конечно, тебя не штопали совковым кетгутом) сидеть можно с первой минуты. И ничего там не расходится.
Нитки должны отваливаться сами.
А болит... ну рана же, хочешь, чтоб за неделю все забылось? Порез на пальце и того больше недели болит.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 09 янв 2009, 17:09

О, Окси! Спасибо большое! Ты меня успокоила!!! :)

Moonlight

Сообщение Moonlight » 23 апр 2009, 12:37

У меня швы уже две недели заживают, вроде уже сидеть можно, а когда сажусь, такое ощущение, что мешается что-то, в общем неудобно сидеть. Так же и при ходьбе - давление сильное на то место, как-будто вот-вот что-то вывалится. Что это может быть, Окси?
Последний раз редактировалось Moonlight 24 май 2009, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2009, 13:32

Moonlight писал(а):Что это может быть, Окси?
Покажи - посмотрим :wink:

Натуська
Контактная информация:

Сообщение Натуська » 27 апр 2009, 12:40

Меня во время родов разрезали и зашили саморассасывающимися нитками, сказала месяц не сидеть. Родила я в понедельник, а в пятницу приходит на обход врач и решила посмотреть меня на кресле. Вечером когда пошла на обработку шва акушерка меня спросила садилась ли я так как швы разошлись. Я не садилась, и еще заметила, что после осмотра врача мне ходить так свободно стало, до осмотра как то с одной стороны тянуло и я не могла одной ногой сделать полный шаг. Так вот в понедельник приходит уже другая врач и тоже решила посмотреть на кресле и когда она там это все увидела решила зашивать. Сказала что это за безобразие, так зашивают что все разошлось. Зашила она меня заново уже другими нитками, которые снимать надо. И в итоге мы в роддоме пролежали 12 дней из-за того что криворукие зашивают и смотреть на кресле нормально не могут. А та вторая врач которая меня все таки зашила вот она молодец, после ее швов все нормально было, все быстро зажило.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 апр 2009, 20:09

Ну, то, что там все развалилось, надеюсь, ты понимаешь, что не от ниток зависит? На современном шовном материале можно сидеть сразу же.

Ответить