Проблемы со здоровьем

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Varvarya

Проблемы со здоровьем

Сообщение Varvarya » 21 июл 2018, 22:02

Здравствуйте, я к вам за советом. После рождения доченьки прошел уже год, грудью не кормлю с 6-ти месяцев. Стало ухудшаться состояние волос и ногтей, вес пытаюсь уже долгое время скинуть, мало того что не получается, так после родов я набрала почти так же как и за беременность. Кушаю мало, вредные продукты исключила практически, кальций пью, но эффекта положительного нет. Подскажите в чем может быть причина и что делать?

Karolinkalinka

Re: Проблемы со здоровьем

Сообщение Karolinkalinka » 21 июл 2018, 22:13

Не зацикливайтесь на этом, все придет в норму в свое время. Это психология, как только перестанете себя накручивать и отпустите ситуацию все наладится. Пропейте курс витаминов для женщин, сходите на массаж и обновите средства по уходу за волосами.

Milanka

Сообщение Milanka » 21 июл 2018, 22:19

Я думаю лучше всего не на форуме совета спрашивать, а сходить к врачу, к гинекологу и диетологу, сдать анализы, возможно у вас гормоны шалят, разные причины могут быть.

Vishenkka

Сообщение Vishenkka » 21 июл 2018, 22:31

Я тоже думаю что стоит провериться у врача. У многих женщин после родов такая ситуация, но все же лучше перестраховаться. Мне кажется это у вас проблемы с гормонами, это одна из самых распространенных причин. В любом случае лучше будет сдать анализы, вы из какого города? В Москве, я знаю, анализы на гормоны у женщин можно сдать например в (удалено модератором)этом центре. А по результатам уже будет видно в них ли проблема.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 22 июл 2018, 11:02

Кстати, гормональное нарушение реально влияет на состояние не только кожи, волос и ногтей, но и на дальнейшую возможность (удалено модератором) стать мамой. Поэтому, если в планах рожать еще детей, не затягивайте с обследованием.

Kub

Сообщение Kub » 22 июл 2018, 11:07

Проверьте еще щитовидную железу. При (удалено модератором)гипотиреозе начинается выпадение волос, упадок сил, проблемы с кожей.

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 26 мар 2019, 14:01

Вообще, для начала нужно сдать анализы, чтоб проверить чего не хватает организму. Но вообще в зимнее время нужно принимать витамины Д. По совету врача принимаю Аквавит Д3, болеть стала реже.

Ответить