Предвестники родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 18 дек 2007, 14:06

У меня конкретные предвестники начались , примерно, за три-четыре дня до родов...после того как врач хорошо посмотрел на кресле так каждый вечер начинала ныть поясница и живот напрягался. А перед моментом Х как раз взяла напилась кофе и наелась шоколада:)
А ночью понеслоось!!!:)
Изображение
Изображение

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 18 дек 2007, 14:13

Надюшка2007 писал(а):У меня конкретные предвестники начались , примерно, за три-четыре дня до родов...после того как врач хорошо посмотрел на кресле так каждый вечер начинала ныть поясница и живот напрягался. А перед моментом Х как раз взяла напилась кофе и наелась шоколада:)
ой надюшк приветик
а я вот боюсь что ничего не пойму и вообще всё пропущу
я даже пресловутых схваток Брекстона-Хигса или как его там - не чувствую.... :cry: плохая мать?

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 18 дек 2007, 14:28

Да ну Таня не говори ерунды:) плохая мать...и не боись уж точно не пропустишь...ты уже сейчас будешь постоянно ходить и все время прислушиваться к себе...у меня последние недели именно так и было:) уже к каждому толчку прислушивалась...

Ты лучше отсыпайся пока:) а то потом уж точно не скоро представится такая возможность:)
Хотя понимаю, последни е недели тоже не до сна:):)
Изображение
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 18 дек 2007, 18:19

Надюшка2007 писал(а):А перед моментом Х как раз взяла напилась кофе и наелась шоколада:)
Говорят что шоколад и мед стимулируют сокращение матки. Если этому верить, то ты сама себе помогла :lol:

Almaz

Сообщение Almaz » 19 дек 2007, 13:49

Литвинова писал(а):
а мне свекровь и подруга родившая уже говорят, что у меня уже недели как 2-3 живот опустился
не рановато ли?
Ну, я не знааааю...
У меня муж утром заметил (на 37 неделе), да и мне стало легче дышать, на третий этаж стала подниматься без одышки 80-летней бабушки. А то пока доползала в спальню - падала на кровать кулём :P
Плюс штаны начали падать, да отечность посходила (морда уже в экран фотоаппарата влазит, а то щеки было видно со спины), только к вечеру на ногах осталась. Моя доктор говорит, что недолго осталось, может начаться все в любой момент, надо к себе прислушиваться. А я уже доприслушивалась - зациклилась в ожидании просто - крышу сносит... Муж машину отобрал, спрятал в гаражах на работе, доктор запретила за рулем находиться. СААААвсем беда... Рехаюсь уже. А меня, как не посмотрят - гуляй да гуляй. Та доктор, что будет роды принимать, ратует за природность процесса. А я переживаю страшно, вдруг с 31 декабря на 1 января начнется - во весело будет!!!
Передо мной в ЖК барышня пришла, у нее живот рановато опустился (на 32-33 неделе) - ее прямо из ЖК в роддом в патологию - донашивать отправили. Мол, угроза преждевременных родов. Может лучше к докторам сходить? Перестраховаться?

=матильда=

Сообщение =матильда= » 20 дек 2007, 17:32

А слово -ПРЕДЧУВСТВИЕ....... !!!
Что прям в этот, день все случится... нет...не ..было...не ..у ...кого?

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 20 дек 2007, 17:45

=матильда= писал(а):А слово -ПРЕДЧУВСТВИЕ....... !!!
Ага, как же, было, и "этот день" у меня тянулся 3 недели :shock: :shock: :shock: :shock:

Almaz

Сообщение Almaz » 20 дек 2007, 21:23

=матильда= писал(а):А слово -ПРЕДЧУВСТВИЕ....... !!!
Ага! У мине прям предчуствие - НГ будет веселым :lol: :lol: :lol:
Все будут праздновать, а я - лай-лай-лааай-дилайла... :shock:

Ангелина1983

Сообщение Ангелина1983 » 21 дек 2007, 22:43

Меня 2 раза муж возил в роддом.первый раз 9 октября.у меня всё тело начало болеть,спина отваливатся.приехали в роддом,обратно отправили.11 повторилось то же мамое.14 октября в 8 утра сели завтракать,чувствую схватки.муж уже не реагировал,говорил опять кажется.пока схватки не стали частыми,чувствовала себя спокойно.в 12 с вещами полетели в роддом.врачи надо мной хохотали пока в смотровую везли-оказалось,рожаю.14 родила :D :D :D
Изображение
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 23 дек 2007, 12:11

Нет так нет......
У меня такая же ситуац. не хочу на Н.год :( рожать

=матильда=

Сообщение =матильда= » 25 дек 2007, 18:11

ощущений не каких нет :( , вот прочитала, что 44% рожают срок в срок, а 66% на неделю на две раньше или позже......
Господи как же хочется родить до Н.Г. ......... :cry:

Анастасия

Сообщение Анастасия » 26 дек 2007, 15:33

вот читаю ваши сообщения девачки и понимаю, что у меня вообще то тоже и поясниуа болит и живот тянет и каменеет. Да и вствать с кровати тяжко...только вот пака все тихо...хотелось бы мне канешно тоже до НГ операуию сделать...хотя кто знает..может лучше и позже, а НГ с любимым мужем провести))
Изображение

Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 26 дек 2007, 16:34

А меня до последнего дня ничего волновало! 1 утром встала с каким то не понятным ощущением! Проводила мужа на работе, и в часиков 9 решила на всякий случай принять душ! И вот... отошли воды! Спокойно докупалась, переоделась! И пошла к маме на кухню со словами "Вроде уже пора!!!" У неё паника! :lol: Позвонили мужу. Пока ехали в роддом начались схватки! В 11 поднялась в родблок, в 2 часа родила свою лапочку!!!

Ketie

Сообщение Ketie » 26 дек 2007, 19:59

мне кажется, что когда у меня воды отойдут я в обморок упаду от страха, а скорее всего у меня они отойдут где-то в очень не подходящем месте, потому что я все время гденибудь езжу, хожу, дома не бываю...страшшнооо, а дома все равно не сидится.
А вообще я уже жду когда же хоть низ живота потянет..а то я вообще ничего не чувствую, ношусь везде как угарелая...
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 26 дек 2007, 21:21

Ketie, обычные беременные страхи у тебя :wink:
Я до последнего дня работала, сама ездила все приданое покупала, каждый день где-то моталась, тоже думала - вдруг воды отойдут в общественном месте :D
И ничего, отошли ночью дома, в своей постели :D :D :D

Ketie

Сообщение Ketie » 27 дек 2007, 01:04

ну ночью я точно в своей постеле)))) куда от мужа то))) почему-то же обычно они как раз ночью, под утро и отходят, интересно почему так? :roll:
Изображение

КИСЯУ
Контактная информация:

Сообщение КИСЯУ » 29 дек 2007, 03:54

Девченки, подскажите! недавно начались боли такие внизу живота, как будто царапается чтото! особенно когда садишся и ходишь! БОНА ужасно!!! :cry: Это так идолжно быть?
Изображение

Almaz

Сообщение Almaz » 30 дек 2007, 11:24

TAHbKA писал(а):у меня ощущений никаких необычных не было, только малыш затих за 2 дня. На ктг не растолкать было, все время дрых:)
А у меня затих на 2 дня - я панику подняла, меня сразу в патологию положили, т.к. у сына было обвитие пуповиной. Вечер целый меня хватало так прилично, думала, ну, все - рожаю. Фиг. На утро все устаканилось и начало похватывать в течение дня, как было в последние три недели. На НГ отправили домой, только езжу КТГ пишу каждые два дня. Числюсь на дневном стационаре. Вот и пойми - КОГДА???? :shock:

Ketie

Сообщение Ketie » 30 дек 2007, 12:07

Almaz писал(а):
TAHbKA писал(а):у меня ощущений никаких необычных не было, только малыш затих за 2 дня. На ктг не растолкать было, все время дрых:)
Вот и пойми - КОГДА???? :shock:
одно понятно, что уже очень скоро))))
Изображение

олия

Сообщение олия » 30 дек 2007, 16:10

Страшновато попасть в больницу на новый год!
Да и в праздники тоже в любые!
Изображение[/url] Изображение

Ответить