Предвестники родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

enca2006

Сообщение enca2006 » 31 июл 2007, 23:04

Я чувствовала в день когда началось, особенно глубокий "уход в себя", не такой как за 2-3 нед, до родов, прям отрешенность ото всего и всех какая то напала, отвечала на вопросы мужу, маме только Да или Нет, даже говорить не хотелось:-)
И агрессия была, если меня пытались из "моего мирка" вытащить.

Иринка

Сообщение Иринка » 01 авг 2007, 02:30

Схватки начались с раннего утра (часов с 5) с большим интервалом в 15-20 минут, потом часам к 8 утра уже каждые 12-15 минут. Лежала ждала обхода врача (в то время лежала в паталогии положили ровно в 40 недель), в 9 пригласили на КТГ (как нельзя кстати), там и подтвердилось что это схватки ... После обхода меня посмотрели на кресле и отправили в родовой блок ... а это уже совсем другая история. :D
ИзображениеИзображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 01 авг 2007, 13:47

Я ночью перед родами плохо спала, т.к. прострелы были ужасные :? , живот каменел переодически, а утром воды отошли :lol:

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 01 авг 2007, 14:35

у меня ощущений никаких необычных не было, только малыш затих за 2 дня. На ктг не растолкать было, все время дрых:)
Изображение
Изображение
Изображение

ЕленКа

Сообщение ЕленКа » 01 авг 2007, 16:45

А у меня все время ложные схватки были. Я уже писала в другой ветке, что меня муж 2 раза в роддом с ними возил. Там делали КТГ, смотрели открытия - его не было, давали таблетку типа но-шпы и отправляли домой. Потом я к этим ложным схваткам привыкла, проходила ровно 42 недели. И вот в день перед стимуляцией у меня "тянуло" поясницу, но я все думала - опять они, ложные-поганые. Так и легла спать, а ночью стало "тянуть" поясницу все больше и больше, так что мы приехали в роддом, а там посмотрели и сказали что у меня шейка раскрывается. И хорошо - обошлось без стимуляции.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 01 авг 2007, 19:43

УМКА писал(а):Ксюша, спасибки за корректировку темы...
Откуда ты знаешь, что это я? 8) :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 02 авг 2007, 12:56

У меня тоже никаких особых ощущений заранее не было. Утром проснулась - все болело, кости таза казалось рассыпяться, но это от того, что накануне весь день и пол ночи с мужем клеили обои в комнате. Днем начало периодически тянуть поясницу, потом добавились боли внизу живота как при месячных (за 9 месяцев я забыла что это такое, но когда началось - сразу вспомнила). Потом эти боли становились все ощутимее и ощутимее.
Изображение
Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 03 авг 2007, 10:00

vo-xena писал(а):
УМКА писал(а):Ксюша, спасибки за корректировку темы...
Откуда ты знаешь, что это я? 8) :lol:
:lol: я почему то уверена в этом была :) может это 6-ое чувство?!?!? :lol:
Изображение

Лана

Сообщение Лана » 08 авг 2007, 20:19

Ксюша писал(а):А у меня и при первых родах и во второй раз, появлялись схватки, но очень слабые, так что сразу и не поймешь что это именно тО. Первый раз помню часа в 4 дня началось, я стала засекать время, интервал был где-то 20-25 минут...
у меня так же. сначала с интервалом в 20-25 мин. начались вечером. я даже проспала ночь. просыпалась от боли и снова засыпала. и весь след день протерпела. даже ела и обед варила. врач сказал, как будут через 5-10 минут, приезжать. вот мы тока к семи вечера и поехали. а в 00ч родила.
Изображение

Изображение

наташа

Сообщение наташа » 20 сен 2007, 16:22

а эмоциональное состояние перед родами меняется?мне почему-то кажется что скоро рожу :!: :shock:

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 20 сен 2007, 16:34

Я собиралась каждый день :lol:
Изображение

наташа

Сообщение наташа » 20 сен 2007, 17:06

ну и каков был результат?ожидание оправдалось через какое время?

Dream

Сообщение Dream » 20 сен 2007, 17:12

никаких особых ощущений накануне не было. Посмотрела фильм перед сном и заснула. А ночью проснулась от дискомфорта в низу живота. Думала хочу в туалет, сходила, но как то не помогло, а потом начала ощущать схватки.
Изображение
Изображение
Изображение

наташа

Сообщение наташа » 20 сен 2007, 18:39

выходит что сама себя накручиваю,Страшно,хотя жду второго :oops:

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 24 сен 2007, 07:37

Дней за 5 до родов у меня возникли сильные боли в области таза, я даже подумала, что наверное это схватки начались, но потом все прошло. Еще у меня началось кровотечение из носа, а в тот день, когда у меня воды отошли, оно вообще было очень сильное.

наташа

Сообщение наташа » 11 окт 2007, 10:46

а все же интуиция это Вещь!!! я уже родила!!
Последний раз редактировалось наташа 17 окт 2007, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

ватрушка

Сообщение ватрушка » 12 окт 2007, 11:32

а у меня из-за тонуса матки случился разрыв околоплодных вод и подтекание жидкости. причем определила я это сама и чуть ли не случайно. в форуме сидела и прочла сообщения про подтекания, а ведь у меня такие же симптомы были. там же была ссылочка одна, я по ней пришла на сайт. там было про амниотесты написано. amnisure называется. сделала тест сама дома! о обнаружида вторую полосочку!!! хорошо, что вовремя обнаружила
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 12 окт 2007, 12:33

Увидела это слово : ПРЕДВЕСТНИКИ, и меня аж передернуло. Дело в том, что в июле у меня постоянно каменел живот, было тяжело и больно изнутри, страшно морально за малыша. Решила сама "сдаться" в роддом. Ну вот пришла я в приемный покой и мне в направлении написали те самые предвестники... Потом только я поняла, что для врачей это настолько общий термин! Как они меня этим словом задолбали!!!!!! Чес слово!!! Приду скажу, что вот живот опять тянет, невозможно дышать-это предвестники, скажу что спать всю ночь не могла-это предвестники, Скажу что колет там или вот там-это предвестники!! Вколют какую-нибудь фигню или ношпой накормят и иди типа рано еще!!
Ну вот и устроила я скандал на весь роддом, они меня еще долго помнить будут. Полшля к главврачу, потому что сил моих уже больше не было. 38 недель, живот сводит ни сидеть ни стоять, ни лежать, ни дышать не могла. Все живот в тонусе. Сводили на КТГ-7 баллов!!! А врачиха, "так ведь рано еще! До 40 недель нелязя ничего делать" (ПИИИИИ) Я хожу реву, прошу роды вызывать, а они мне "так рано, подождать надо, само еще начнется" Ну вот про главного врача, пришел после ко мне целый консилиум, он меня прилюдно посмотрел и сказал свою коронную "плод уже крупный, пора уже рожать, милая" И тут эта самая врачиха защебетала "да-да завтра мы ее поведем пузырь прокалывать" (.....эмоции) На завтра я вечером под капельницей и родила.
В итоге, Пупсик мой родился 3650г, 53 см, У кого-то в 40 меньше малыши... Ну и бедняжка красненький был, в родовом мне все сказали как так ведь у него уже недостаток кислорода был-гипоксия, почему??? ВОТ такие бывают врачихи в предродовой со своими предвестниками... Теперь как слышу это слово-дрожь и озноб по телу.
Слава Богу, спасибо врачам в родовой и послеродовй, что все обошлось и все хорошо с Андрюшей. Не знаю что и было бы если бы ждала спокойно и слушала этуц врачиху. Каждый раз мне отвечали, что ты все жалуцешься, все лежат и молчат, я отвечала, зачем я тогда в стационар пришла, могла тогда дома лежать и молчать.
Так что девочки, если что, не молчите, не терпите, это может быть дейтсвительно серьезно, лучше перестраховаться и спросить лишний раз, пусть обляют, но посмотрят и найдется тот добрый и ответственный врая, который вам поможет.
Простите за кучу эмоций...
:wink:
Изображение

Гнома
Контактная информация:

Сообщение Гнома » 17 окт 2007, 16:51

У меня за 2 недели до родов каждую ночь были ложные схватки, причем сильные, от настоящих практически не отличишь, единственное они не наростали по боли! А в день перед родами я раз 5 -6 сходила в туалет по-большому :oops: !!! :D :D :D
ИзображениеИзображение

Oxy

Сообщение Oxy » 18 окт 2007, 16:02

А мне сегодня на приеме сказали, что не сегодня ночью, так завтра рожу. Сейчас сижу, живот окаменел просто. Тяжело. Малая шевелится, это меня смущает - говорят, перед родами затихнуть должна. Ну когда уже? :? :roll:
Изображение

Ответить