Подагра

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Инесска

Подагра

Сообщение Инесска » 26 май 2020, 11:22

Полгода назад у меня нашли подагру. Доктор назначил диету и поддерживающую терапию (аллопуринол). Чувствую, что эти таблетки мне никак не помогают. Крайний прием мне даже дозу повысили, но началась аллергия. Не знаю что делать, ещё вся эта ситуация с вирусом, что к врачу не попадешь. Действительно ли так важно пить эти таблетки? Или и без них прожить можно?

Ксения2016

Re: Подагра

Сообщение Ксения2016 » 26 май 2020, 11:29

При этом заболевании таблетки обязательно нужно принимать, чтоб не допускать обострений, и чтоб сдерживать болезнь, чтобы осложнений не было (почки, сердце). Просто вам не подходит этот препарат. С врачом надо обязательно говорить, он вам замену подберёт.

Юла

Сообщение Юла » 26 май 2020, 11:47

Инесска
Прожить может и можно без таблеток, только как?! Ведь обострения будут и боли. Вы наверно просто не представляете еще пока себе насколько сильно могут болеть суставы во время обострений. Каждый раз обезболивающими себя накачивать? А шишки расти начнут, куда бежать? Если поставлен диагноз подагра таблетки нужно принимать пожизненно и следить, чтоб мочевая кислота была в норме. В любом случае консультация врача будет нужна если все так складывается у вас. Спросите его про азурикс. У меня папу перевели с аллопуринола на этот препарат. Сейчас чувствует себя хорошо и рецидивов нет.

Колдунья))

Сообщение Колдунья)) » 26 май 2020, 17:27

О, да….это такая болячка, что если не лечить мучать будет. Аллопуринол слабенький, и эти расчеты доз, если честно напрягали. Мне тоже лечение поменяли. Сначала на аденурик перевели, но он очень дорогой. А потом появился наш препарат, азурикс. Теперь его покупаю. Одна таблетка в день пьется, боль не тревожит, по крайней мере обострений давно не было. + диету соблюдаю обязательно

Limova

Сообщение Limova » 29 июн 2020, 17:49

И надолго боль проходит?

Ответить