Головная боль при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Zina Vat

Головная боль при беременности

Сообщение Zina Vat » 11 апр 2020, 12:03

Всем привет. Хочу спросить - нормальное ли явление то, что во во время беременности у меня начались головные боли или это никак одно с другим не связано? Просто раньше боль была очень редкой...

svetser

Re: Головная боль при беременности

Сообщение svetser » 11 апр 2020, 12:08

Если это сильная головная боль, которая требует обезболивающего, то стоит обратиться к доктору и выяснить причину. Заодно и давление померить - может это от него головная боль. А это опасно.

Жанетта

Сообщение Жанетта » 11 апр 2020, 12:23

Головная боль часто сопровождает будущих мам, так что это не должно вас пугать. Причинами могут быть банальные гормональные перестройки организма, изменение осанки в 3 триместре или же переутомление. Даже некоторые продукты питания могут вызывать головную боль у беременной. Что нужно делать если болит голова при беременности почитайте в этой статье https://bestmama.net/beremennost-i-rody ... ennyh.html
Изображение

Музычук

Сообщение Музычук » 11 апр 2020, 12:43

Есть много народных способов, как облегчить головную боль без препаратов. Это может быть теплый душ, легкий массаж головы, на лоб можно приложить слегка помятый лист белокочанной капусты. Еще попробуйте прикладывать пузырь со льдом на область затылка, но держать не более 10-15 минут. Изображение

Mashka1888

Сообщение Mashka1888 » 23 май 2020, 14:26

Как мне советовал врач что ношпа помогает при головной боли при беременности, ее можно использовать как при спазмах в животе.

Ответить