Роды в Чили

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
letoto

Роды в Чили

Сообщение letoto » 05 фев 2020, 23:55

Девочки, кто рожал в Чили, кто там живет или специально ездил на роды.
Интересно все, как оформляли документы на ребенка(если оба родителя с РФ гражданством), как искали жилье, клинику? Обсуждаем сейчас с мужем этот вопрос, хотим решиться на роды в Чили, но опыта нет. Читала о том, что там хорошая медицина, ничем не хуже чем в США, нет корупции, прекрасные климатические условия, ну и конечно же это гражданство ребенка , которое он получает после родов. В общем, если у кого-то есть опыт, поделитесь пож. с чего начинать и как вообще происходит весь этот процесс.

Dafinna

Re: Роды в Чили

Сообщение Dafinna » 06 фев 2020, 23:33

Ничего особенного, как и при любых родах за границей . Выбираете клинику (наверное самый сложный вопрос) заключается договор, выбираете рядом отель.
Приезжаете, рожаете....

Sultana

Сообщение Sultana » 07 фев 2020, 11:23

Моя сестра летала на роды в Чили в прошлом году, через Чиликидз. Они ей предоставили полную поддержку в подготовке к приезду, помогли с выбором клиники, врача,сопровождали, в том числе в качестве переводчиков. Встретили в аэропорту, помогли в отель заселиться, даже сопровождали по магазинам. Но самое главное, они ей помогли с получением документов на ребенка после рождения, теперь у него чилийский паспорт. Чилийцу теперь везде двери открыты)безвизовый режим в евросоюз, штаты, канаду, в австралию даже, с их то подходом к выдаче виз. В общем полная поддержка. То чувство, когда ты не один в чужой стране, и у ребенка намного больше возможностей и почти отсутствие границ.

letoto

Сообщение letoto » 09 фев 2020, 07:55

Sultana писал(а):
07 фев 2020, 11:23
Моя сестра летала на роды в Чили в прошлом году, через Чиликидз. Они ей предоставили полную поддержку в подготовке к приезду, помогли с выбором клиники, врача,сопровождали, в том числе в качестве переводчиков. Встретили в аэропорту, помогли в отель заселиться, даже сопровождали по магазинам. Но самое главное, они ей помогли с получением документов на ребенка после рождения, теперь у него чилийский паспорт. Чилийцу теперь везде двери открыты)безвизовый режим в евросоюз, штаты, канаду, в австралию даже, с их то подходом к выдаче виз. В общем полная поддержка. То чувство, когда ты не один в чужой стране, и у ребенка намного больше возможностей и почти отсутствие границ.
И во сколько у нее вышла вся эта поездка? от и до.

Sultana

Сообщение Sultana » 13 фев 2020, 16:24

letoto писал(а):
09 фев 2020, 07:55
И во сколько у нее вышла вся эта поездка? от и до.
Не знаю точно, могу спросить. Она говорила, что с осени упросили процедуру получения паспортов. Отдельно за услуги посреднической фирмы, отдельно за клинику и проживание. Зайдите на сайт https://chilekids.me/, там все подробно и понятно описано. Если не ошибаюсь, то услуги предоставлены пакетами, в зависимости от услуг и цена. Их вот эти возили https://chilekids.me/ На сайте можете почитать, их услуги и другие расходы. Кстати я там впервые узнала, что у них такой сильный паспорт, мягко скажем удивлена! не думала, что у латиноамериканских стран такое может быть. Сравнила с нашим российским, посмеялась, потом всплакнула) просчитать предварительную стоимость всей поездки . Это удобно. Не едешь наугад, а уже знаешь приблизительно сумму. В общем, Сестра довольна. Понравилось абсолютно все: медицина, уход, отношение. Сказала, если соберется за вторым, снова поедет рожать в Чили. Солнце, океан, чистый воздух и медицина уровня европейских развитых стран. А по цене не дороже, чем родить в Москве мать и дитя, например.

Minalina

Сообщение Minalina » 15 мар 2020, 21:44

Хороший вариант. Мы были в Чили по работе мужа. Меня поразила как страна...приятно удивлена порядком, шикарными дорогами, достаточно развитой медициной,урбанизацией и всем остальным. А ведь еще не так давно Чили считалась страной 3-го мира.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 16 мар 2020, 22:16

Minalina писал(а):
15 мар 2020, 21:44
Хороший вариант. Мы были в Чили по работе мужа. Меня поразила как страна...приятно удивлена порядком, шикарными дорогами, достаточно развитой медициной,урбанизацией и всем остальным. А ведь еще не так давно Чили считалась страной 3-го мира.
Я бы с удовольствием тоже поехала на роды в Чили, но страшно в том плане, что не знаю ни страны, ни языка.

Minalina

Сообщение Minalina » 17 мар 2020, 11:16

Veselusha писал(а):
16 мар 2020, 22:16
Я бы с удовольствием тоже поехала на роды в Чили, но страшно в том плане, что не знаю ни страны, ни языка.
Если английский знаете, этого уже достаточно, ну и тут выше уже писали о компании Chile Kids , это компании, которые берут на себя полное сопровождение и поддержку на весь срок вашего пребывания в стране. Кстати интересная мысль. Мы ездили без сопровождения, у меня был языковой барьер серьезный, поэтому без мужа никуда не выходила. А он у меня полиглот. Если компании предлагают такие услуги, почему не воспользоваться. Мне даже кажется, что это даже на подсознательном уровне, уже легче становится, что рядом находится еще земляк, который всегда поможет.

snowsun

Сообщение snowsun » 29 мар 2020, 17:11

Dafinna писал(а):
06 фев 2020, 23:33
Ничего особенного, как и при любых родах за границей . Выбираете клинику (наверное самый сложный вопрос) заключается договор, выбираете рядом отель.
Приезжаете, рожаете....
да, выбор клиники довольно таки непросто, особенно при эко. Знакомые долго выбирали, остановились на Злин и в Гданське, окончательно выбрали Гданьск, где работает очень опытный профессор. Но, действительно, нужно знать что спрашивать, как и понимать статистику клиники

Ответить