Атопический дерматит

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Елена Володина

Атопический дерматит

Сообщение Елена Володина » 21 ноя 2019, 13:03

Девочки, как вы справляетесь с атопическим дерматитом у деток? Используете крем, диеты, что-то еще? Мне врач говорил, что до 2 лет должно пройти высыпание, но вот все еще не проходит.

Мальвинна

Re: Атопический дерматит

Сообщение Мальвинна » 21 ноя 2019, 17:12

Самое основное - это правильное питание. Благодаря питанию мы добиваемся ремиссии. Не все продукты подходят, приходится это жестко контролировать.

Tristania

Сообщение Tristania » 22 ноя 2019, 09:13

Бывает, что дерматит вовсе не от питания. Если у вас аллерген заключается в еде, то есть решение, конечно. Но так не у всех. У моей дочери могут быть высыпания даже от одежды, косметики, порошков и так далее. Тоже приходится выбирать тщательно все. Сейчас вот ближе к зиме купила крем Сенсадерм. В зимний период кожа совсем сухая, еще и зуд.

Мальвинна

Сообщение Мальвинна » 23 ноя 2019, 21:00

Вы сами купили или врач посоветовал? Не боитесь, что могут быть побочные действия? Если у вас есть раздражение даже на косметику.

Tristania

Сообщение Tristania » 24 ноя 2019, 15:52

Нет, не сама, нам дерматолог посоветовал. Летом я использовала эмульсию Сенсадерм, сейчас вот крем. Отличие их в том, что крем гуще, эмульсия, как молочко. Мазала руки себе, какие нежные становятся. Там состав хороший, можно не бояться, аллергию не вызовет, так как нет парабенов и добавок.

Ответить