Мыльная стружка Dr.Tuttelle. Кто пользовался?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Мариша35

Мыльная стружка Dr.Tuttelle. Кто пользовался?

Сообщение Мариша35 » 30 май 2019, 19:43

Девочки, кто первое время стирал детские вещи мылом? Я нашла в магазине мыльную стружку, думаю ей хотя бы первые несколько месяцев постирать, но как она вообще отстирывает, не остается ли потом мыло в машинке? Мыльную стружку приглядела фирмы dr. Tuttelle, понравилось, что она только из мыла без ароматизаторов и прочей химии и считается экологичной.

Samsara

Re: Мыльная стружка Dr.Tuttelle. Кто пользовался?

Сообщение Samsara » 30 май 2019, 20:52

Есть такая, с рождения ей пока и стираем. Всё отстирывается без проблем. Грудничкам рекомендуется стирать именно мылом, а не порошками, оно обеззараживает еще от бактерий. Особенно актуально для тех, у кого еще пупочек не зажил.

Мариша35

Сообщение Мариша35 » 30 май 2019, 21:20

Расскажите, пожалуйста, как ей стирать в стиральной машинке? Руками, я боюсь, надолго меня не хватит. И как эта стружка выглядит, мелкая, как порошок?

Samsara

Сообщение Samsara » 30 май 2019, 22:04

Мыльной стружкой Dr.Tuttelle можно стирать и руками, и в машинке, я именно в машинке и стираю. Стружка продается в небольших коробках, на них есть вся информация на русском языке и подробная инструкция как пользоваться. Дозировка примерная, одна горсть мыльной стружки на стирку. Её желательно предварительно растворить в теплой воде и вылить такой раствор в барабан стиралки. Я не сразу прочитала инструкцию, поэтому добавляла стружку не растворяя в отсек для порошка)) Но, кстати, всё равно она в воде потом растворилась и из отсека полностью вымылась, белье было чистое. Теперь стираю как положено, растворяю (немного, не жду, когда она полностью растворится) и кладу сразу в барабан. Пеленки и постельное стираю на 90 градусах, цветную одежду на 60. Стружка не как порошок, а именно стружка из мыла, так и выглядит. 

Мариша35

Сообщение Мариша35 » 30 май 2019, 22:25

Отлично! А вы ей давно вообще стираете? Я просто слышала, что для машинки мыло вредно. Или глупости это?

Samsara

Сообщение Samsara » 05 июн 2019, 16:46

Ну вот месяц точно, машинка ломаться вроде не собирается) Не думаю, что это прям "вредно для машинки", просто периодически её надо от накипи очищать. Некоторые годами стирают мылом в стиралке и ничего. Да и сколько разных средств на основе мыла сейчас? Так что думаю, что глупости.

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 06 июн 2019, 20:22

Ничего себе, не знала что так можно) Идеально же - стираешь мылом и нет никаких проблем с аллергией. Надо почитать про этот dr. Tuttelle, первый раз про это слышу.
Лера

Samsara

Сообщение Samsara » 13 июн 2019, 13:29

LeraSyslik писал(а):
06 июн 2019, 20:22
Ничего себе, не знала что так можно) Идеально же - стираешь мылом и нет никаких проблем с аллергией. Надо почитать про этот dr. Tuttelle, первый раз про это слышу.
Если у вас уже не грудничок, то попробуйте гель для стирки, у dr. tuttelle такой тоже есть, я видела. Он тоже эко, я сама пока не пробовала, но, судя по отзывам, классный.

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 13 июн 2019, 14:40

Samsara писал(а):
13 июн 2019, 13:29
LeraSyslik писал(а):
06 июн 2019, 20:22
Если у вас уже не грудничок, то попробуйте гель для стирки, у dr. tuttelle такой тоже есть, я видела. Он тоже эко, я сама пока не пробовала, но, судя по отзывам, классный.
Я бы попробовала, только у нас такой не продается. Я не видела нигде.
Лера

Samsara

Сообщение Samsara » 13 июн 2019, 15:26

Можно в интернете dr.tuttelle заказать, если действительно хотите. Я покупала на акушерстве, поищите по названию, думаю еще где-то есть.

Ответить