Ротовирусная инфекция летом.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Свеtиk

Ротовирусная инфекция летом.

Сообщение Свеtиk » 23 май 2019, 14:32

Кто хватал этот вирус, как лечили деток? У нас по-моему начинается, дочка ничего не ест и лежит, вставать не хочет, говорит подташнивает. А еще, стул разладился(((

Васелиса

Re: Ротовирусная инфекция летом.

Сообщение Васелиса » 26 май 2019, 18:02

Ну еще температура обычно. И не просто подташнивает, а прям выворачивает наизнанку. Ни есть, не пить не хочется и не можется, все обратно возвращается. У нас было в отпуске, хорошо в последний день началось. А лечила так, как врач нам сказала, давала активированный уголь + свечи Виферон ставила.

Свеtиk

Сообщение Свеtиk » 28 май 2019, 15:06

И сколько дней была слабость? У нас ухудшение состояния, уже температура поползла вверх и рвота началась. И вот как лечить теперь вообще не представляю, рвота, понос, лекарства же не задержаться.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 29 май 2019, 14:29

Мы хватали, очень нехороший вирус(((( Пришлось раньше времени уехать домой, отпуск даже прервали.

Васелиса

Сообщение Васелиса » 31 май 2019, 11:36

Свеtиk писал(а):
28 май 2019, 15:06
И сколько дней была слабость? У нас ухудшение состояния, уже температура поползла вверх и рвота началась. И вот как лечить теперь вообще не представляю, рвота, понос, лекарства же не задержаться.
Да буквально первые два дня было плохо, потом стало легче. И что таблетки не усваиваются, это правда, а свечи успеют, если перерывы между походами в туалет хотя бы пятнадцать минут. Свечи виферон после того как ставишь, моментально растворяются и начинают действовать. Я один раз для себя даже эксперимент провела, оставила свечу в руке подержать, растаяла ну очень быстро.

Daxa

Сообщение Daxa » 03 июн 2019, 22:17

летом это вечная проблема.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 11 июн 2019, 16:52

При ротовирусе самое главное отпаивать ребенка. Прям по капельке, но достаточно часто. Много сразу давать пить нельзя, чтобы не провоцировать рвоту. Тут очень важно именно давать водичку так, чтобы она усваивалась, а не выходила опять наружу. Потому что как рвота, так и диарея опасна развитием обезвоживания. Если ребенок отказывается от еды, то это не плохо, немного голодания пойдет только на пользу. Но если ребенок просит кушать, кормить надо обязательно. Но и в питании есть строгие ограничения. Нам доктор советовала для питания взять лечебную смесь Humana HN, она как раз подходит для кормления детей при диарее, кишечных инфекциях, заболеваниях пищеварения. Там пониженное содержание лактозы, жиров, а еще эта смесь способствует нормализации перистальтики кишечника. Вот ее и заказала через интернет-магазин кораблик и как только ребенок попросил кушать, накормила смесью, она и взрослым, кстати, подходит. Рвоту победили быстро, диарею за несколько дней. Еще некоторое время я следила за питанием и аккуратно вводила продукты, чтобы не сорвать ЖКТ после болезни опять.

Романа

Сообщение Романа » 22 июл 2019, 13:52

Ротовирус, как по мне самое не приятное из вирусных заболевантий. Мои детки часто болели и я уже могу определить первые симптомы. При малейших признаках сразу даю эргоферон. И реально он помогает, если не убрать сразу полностью болезнь, то по крайней мере, уменьшить болезненность протекания.

Гаусс

Сообщение Гаусс » 24 июл 2019, 00:54

Спасибо за инфо.

SimaSerfima

Сообщение SimaSerfima » 12 сен 2019, 21:22

ДО жути неприятная болезнь, но правда, взрослые им болеют не так тяжело. А вот дети да, я помню как намучилась.

Ответить