Чуткий сон.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Alenka$$$

Чуткий сон.

Сообщение Alenka$$$ » 01 май 2019, 21:57

Всем здравствуйте. Последние месяца два стала очень плохо спать по ночам. Сон стал тревожным и очень чутким. Я постоянно просыпаюсь от малейшего шороха, а потом уснуть не могу. Раньше никогда не было таких проблем со сном. Видимо возраст берет свое((. Что посоветуете мне, может какие - нибудь таблеточки? Только желательно не очень сильные, чтобы утром после них можно было легко проснуться)

Галина Тимохина

Re: Чуткий сон.

Сообщение Галина Тимохина » 02 май 2019, 18:21

Для меня самые нормальные таблетки - это Реслип. Мне их врач выписывала. После них я утром спокойно встаю и голова не тяжелая. а вот когда другие таблетки пила для нормализации сна, утром проснуться не могла и постоянно на работу опаздывала.

lanaru

Сообщение lanaru » 05 май 2019, 12:28

Таблеточки должен назначать врач, как собственно, выше и пишут. Иначе можно побочки получить не самые приятные, тем более если это снотворные. Можно попробовать попить сиропчик Пассамбра Эдас 306, у него в составе настойка валерианы, пассифлора, все натуральное. А еще попробуйте не переедать вечером, проветривать комнату и не стрессовать, ведь все болячки из -за нервов.

Alenka$$$

Сообщение Alenka$$$ » 09 май 2019, 15:16

Галина Тимохина писал(а):
02 май 2019, 18:21
Для меня самые нормальные таблетки - это Реслип. Мне их врач выписывала. После них я утром спокойно встаю и голова не тяжелая. а вот когда другие таблетки пила для нормализации сна, утром проснуться не могла и постоянно на работу опаздывала.
Благодарю!А подскажете мне, как их правильно принимать нужно? По какой - то схеме определенной или нет? Это вам терапевт выписала их?

Anastasia344

Сообщение Anastasia344 » 11 май 2019, 22:45

Я редко пью таблетки, только при серьезной болезни. Поэтому пью чай из ромашки и пытаюсь не использовать гаджеты перед сном. Так, что никаких проблем со сном нет.

Галина Тимохина

Сообщение Галина Тимохина » 12 май 2019, 17:41

Alenka$$$ писал(а):
09 май 2019, 15:16
Галина Тимохина писал(а):
02 май 2019, 18:21
Благодарю!А подскажете мне, как их правильно принимать нужно? По какой - то схеме определенной или нет? Это вам терапевт выписала их?
Да, терапевт. Я к ней обратилась с такой проблемой, как у вас - просыпалась часто ночью от малейшего шороха и она мне назначила реслип. Принимать нужно по 1 таблетке на ночь, но иногда и по 2 таблетки врач может назначить.

Мадина85

Сообщение Мадина85 » 12 май 2019, 18:44

Скажите, а этот препарат реслип привыкания не вызывает? А то знаю от знакомой, что она снотворный препарат пила, а сейчас без него вообще уснуть не может. Вот собирается к врачу идти за помощью.

Галина Тимохина

Сообщение Галина Тимохина » 12 май 2019, 19:36

Нет, реслип привыкания не вызывает и я это на себе проверила) Пила его 5 дней, потом прекратила, но сон крепким и остался. Но все конечно индивидуально, потому что организмы у всех разные.

Ирина З

Сообщение Ирина З » 15 май 2019, 13:45

Думаю не стоит спрашивать совет на форуме, ибо это может обойтись в лучшем случае пустой тратой денег. Причин нарушения сна может быть много, от банального остеохондроза, до различных неврозов. Лучше обратитесь к толковому неврологу. Могу своего дать. Амбардарян А.Г. +7(495) 799-02-06

Ответить