Может кто был в такой ситуации, помогите советом(((

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Елизавета17

Может кто был в такой ситуации, помогите советом(((

Сообщение Елизавета17 » 23 апр 2019, 11:36

Привет!!! Я только с генетического обследования, сказали, что ребенок может быть с отклонениями умственными((( Что делать? Не хочу аборт, мы долго шли к этой беременности. Мне 38, мужу 46 лет. Девочки, кто сталкивался и что делать?

IngaSamohina

Re: Может кто был в такой ситуации, помогите советом(((

Сообщение IngaSamohina » 25 апр 2019, 23:58

Шли этих врачей к черту! У меня тоже так было, так перепугались, но потом решили поехать на обследования в хорошую клинику, где не будут пытаться выдоить больше денег. Через сервис booking health нашли университетскую клинику в Мюнхене и поехали. Провели там обширные исследования, сказали, что риск есть, но нет необходимости прерывать беременность! Родила здорового малыша там же в клинике, никаких отклонений!

ЗаринаНА

Сообщение ЗаринаНА » 22 май 2019, 10:25

А вы со своим врачом vedeniye-beremennost.ru что наблюдает беременность консультировались? Не раз слышала, что бывают врачебные ошибки и девочки которые не пошли на аборт все же смогли родить здорового ребеночка.

Zambia

Сообщение Zambia » 25 май 2019, 17:08

Для начала проанализируйте были ли в вашей семье такие случаи. Ну а если это ЭКО было, то репродуктивное здоровье эмбриона зависит, в первую очередь (удалено модератором), от качественной проверки генетиком на первых этапах созревания, а также дифференцировки различных проблем. Никто же не запрещает вам проконсультироваться с другим генетиком еще.

Mashka1888

Сообщение Mashka1888 » 06 июл 2019, 22:25

Да тут нужно все взвесить и не один раз и найти еще специалистов чтобы не ориентироваться на мнение только одного специалиста.

Aelyne

Сообщение Aelyne » 13 окт 2019, 20:40

Могут ошибиться врачи, надо перепроверять, я бы родила

Ответить