Всё про алкоголизм

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Nadya999

Всё про алкоголизм

Сообщение Nadya999 » 22 апр 2019, 17:32

Все мы по разному относимся к употреблению алкогольных напитков. Кто-то позволяет себе крепко выпивать каждый день, некоторые любят пропустить бутылочку пива после работы, кто-то пьет только по праздникам, а некоторым алкоголь безразличен вовсе. Однако многие продолжают активно рассуждать на тему выпивки, да и споры в научных кругах не утихают уже долгое время. Вредно ли пить алкоголь в принципе, или совсем немножечко можно себе позволить? А может быть вредно не пить? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдёте на страницах этого ресурса (удалено модератором).

ArkadiyBDR

Re: Всё про алкоголизм

Сообщение ArkadiyBDR » 18 дек 2019, 09:28

Безусловно алкоголь вреден, он помимо того что влияет негативно на сердечно-сосудистую систему, так ещё вызывает привыкание. Потом что бы от него избавиться, приходиться проходить курс лечение алкоголизма imc-clinic.ru/alcohol/ . Поэтому пить надо в меру, а лучше вообще не пить если это возможно. Пользы от него ни какой.

Renasha

Сообщение Renasha » 07 мар 2020, 12:09

Меры наш народ не знает, и пить не умеет, для этого должна быть культура питья. Алкоголизм нужно лечить, сейчас для этого есть много возможностей, но главное осознание самого больного, что алкоголь вреден и может убить его.

Dominna

Сообщение Dominna » 22 мар 2020, 16:18

Сейчас все лечится, в клинику наркологическую.

motetc

Сообщение motetc » 23 мар 2020, 18:17

Безусловно, алкоголизм - заболевание, со временем поедающее человека. Но от него тоже можно избавиться https://alkogolnet.site/kak-perestat-up ... ie-sovety/. Да, это может быть сложно, но всё же, это реально!

Ивушечка

Сообщение Ивушечка » 11 май 2020, 22:32

Женский алкоголизм практически не поддается лечению, если и поддается, то ооочень тяжело.

Alonka

Сообщение Alonka » 30 дек 2020, 16:08

Ивушечка писал(а):
11 май 2020, 22:32
Женский алкоголизм практически не поддается лечению, если и поддается, то ооочень тяжело.
Я думаю, что всё зависит от клиники, в которой проводится лечение. У меня подруга из запоя не выходила, я тоже думала, что ей никак не помочь. Еле уговорила её в рц сибиряк обратиться, пройти лечение. Но терапия оказалась эффективной, её жизнь поменялась в лучшую сторону. От пагубной привычки она отказалась, взялась за здоровый образ жизни.

Изображение

Ответить