А как вы боретесь с простудой?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Cima

А как вы боретесь с простудой?

Сообщение Cima » 19 апр 2019, 14:26

Сопли у ребенка, кашель и температура уже повысилась. Не так давно болели и вот снова. Боюсь, если сейчас не начнем правильно лечиться, совсем запустим. Девочки, как вы обычно лечите деток?

Kolomna

Re: А как вы боретесь с простудой?

Сообщение Kolomna » 21 апр 2019, 22:44

Вот так всегда и бывает, где-то недосмотрели и снова простуда, важно, что бы осложнений не было. А лечиться Вифероном можно. Это свечи противовирусные, которые быстро помогают. Свечи знаем больше пяти лет, уже и доверие есть, и я собственное обследование проводила, про Виферон даже есть в кохрейновской библиотеке, признанной во всем мире. Туда обращаются и Американские и Европейские специалисты за данными, доверять можно.

Cima

Сообщение Cima » 21 апр 2019, 22:46

А болеете часто? Как же хочется, что бы ребенок меньше болел. Педиатр всегда говорила, ждите когда перерастете. Вот жду, и пока ничего.

Американка

Сообщение Американка » 22 апр 2019, 09:50

Нам доктор наоборот говорила, что глупо ждать пока перерастет, потому что скорее всего не перерастет, да и иммунитет себе посадите, если так часто болеть. Хотя знаю, есть такие врачи, которые говорят, что болеть 10-12 раз в год это норма. Для меня же это ужас полный. Т.е. болеть каждый месяц круглый год, норма? Ну уж нет, я представляю бедного вечно болеющего ребенка, это сколько здоровья, нервов и денег уйдет на лекарства... У меня ребенок часто болел, когда вылечились в очередной раз доктор назначила курсом Ликопид пропить, таблетки рассасываются под языком, ничего сложного. Дозировка у нас была 1 мг, аллергии и побочных эффектов не было. Доктор сказала, что действующее вещество препарата родственно нашему организму, и что нам надо сейчас поддержать приобретенный и врожденный иммунитет, чтобы организм еще лучше был защищен от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Кроме этого еще доктор назначил принимать витамин Д, потому что он тоже важен для иммунитета, ну и сказала потихоньку закалять ребенка, для общего здоровья полезно. Соблюдали все рекомендации врача, сейчас точно могу сказать, что не зря, болеть стали меньше гораздо и обычно дальше насморка дело не идет.

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 23 апр 2019, 10:53

Конечно, лучше лечиться. Причем не помешает вызвать педиатра, чтобы он лечение назначил, это же все-таки врач, да и ребенка Вашего знает. Я своего таблетками особо не пичкаю, даю пить побольше теплого, компоты даю, морсы, отоспаться тоже полезно. В нос эдас-131 ринитол капаю, хорошо от насморка помогает, в горло мирамистин. Так проходит все довольно быстро

Kolomna

Сообщение Kolomna » 26 апр 2019, 12:40

Cima писал(а):
21 апр 2019, 22:46
А болеете часто? Как же хочется, что бы ребенок меньше болел. Педиатр всегда говорила, ждите когда перерастете. Вот жду, и пока ничего.
Когда стали Вифероном лечиться, болеем не так часто и не так сильно, нет осложнений. Я допустим не привыкла сидеть и ждать, лечу ребенка и вижу что это помогает. Решила тут свое мнение написать, а вы уже сами решайте как быть.

Gromova

Сообщение Gromova » 01 май 2019, 18:51

Просто витамины нужны организму, и тогда все будет без проблем и отлично!

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 23 сен 2019, 10:12

Мы обычно промываем нос и капаем Эдас -801 Туя, капли хороши тем что не сушат слизистую а наоборот снимают отек. И себе и деткам капаю если надо. Так же еще важно в такой период пить больше воды и витамин С

Piterka

Сообщение Piterka » 27 сен 2019, 09:09

Смотря что именно болит. Полощу горло, промываю нос, много теплого пью.

Lela

Сообщение Lela » 28 сен 2019, 09:22

Cima писал(а):
19 апр 2019, 14:26
Сопли у ребенка, кашель и температура уже повысилась. Не так давно болели и вот снова. Боюсь, если сейчас не начнем правильно лечиться, совсем запустим. Девочки, как вы обычно лечите деток?
С подобными вещами шутить точно не стоит и лучше как можно скорее обратиться к доктору. А пока, чтобы стабилизировать состояние можете использовать для лечения детский антибиотик Амоксициллин - инструкцию по применению которого можно найти на сайте "Воспитуля": https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/amoksitsillin.html

Mashka1888

Сообщение Mashka1888 » 14 ноя 2019, 00:14

Прислушиваюсь к Камаровскому, много правильных советов дает, но счастье когда не болеем.

Виолка

Сообщение Виолка » 24 ноя 2019, 16:34

Прежде всего необходима профилактика простудных заболеваний. Изображение

Ответить