Пробиотик при поносе

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Ульяна Задорная

Пробиотик при поносе

Сообщение Ульяна Задорная » 19 апр 2019, 12:48

Девочки, кто-то пробовал давать детям пробиотики при поносе? Педитр порекомендовала Нормобакт. Но для меня лично сомнительно, что пробиотик как-то повлияет, если понос уже есть.

Lilly

Re: Пробиотик при поносе

Сообщение Lilly » 19 апр 2019, 21:20

А почему сомнительно то? Пробиотик восстанавливает микрофлору в кишечнике, которая при поносе явно нарушена. Мы пили Нормобакт L, эффект есть.

Американка

Сообщение Американка » 22 апр 2019, 09:59

Так надо вначале разобраться в причине поноса. Только пробиотика может быть недостаточно, если диарея вызвана инфекцией, например. А так назначают суспензии от диареи, а потом уже пробиотики для восстановления микрофлоры

Ульяна Задорная

Сообщение Ульяна Задорная » 22 апр 2019, 14:06

Lilly писал(а):
19 апр 2019, 21:20
А почему сомнительно то? Пробиотик восстанавливает микрофлору в кишечнике, которая при поносе явно нарушена. Мы пили Нормобакт L, эффект есть.
А на вкус он как? Если ребенку давать, будет пить?

Lilly

Сообщение Lilly » 22 апр 2019, 20:03

На вкус сладковатый. Ребенку должно понравится. Вообще, насколько я поняла, нормобакт как раз больше ориентирован на детей. Наверное, поэтому над вкусом хорошо поработали.

Annet01

Сообщение Annet01 » 18 май 2019, 00:30

Американка писал(а):
22 апр 2019, 09:59
Так надо вначале разобраться в причине поноса. Только пробиотика может быть недостаточно, если диарея вызвана инфекцией, например. А так назначают суспензии от диареи, а потом уже пробиотики для восстановления микрофлоры
вот именно, как можно что-то давать вообще ребенку, если не ясна первичная причина всего этого ужаса?

AnjelElena

Сообщение AnjelElena » 18 май 2019, 22:18

Annet01 писал(а):
18 май 2019, 00:30
Американка писал(а):
22 апр 2019, 09:59
вот именно, как можно что-то давать вообще ребенку, если не ясна первичная причина всего этого ужаса?
да, полностью поддерживаю! просто сам пробиотик вреда не принесет, но из-за того, что неправильно выявлена причина возникновения диареи, он может быть бесполезным. для начала ребенка стоит полностью обследовать, потому что иногда причины могут быть самыми неожиданными. например, диареи могут возникать и из-за паразитов(по типу гельминтов). поэтому советую тут подобрать (удалено модератором) врача-педиатра и не терять времени.

lelyaII

Сообщение lelyaII » 20 май 2019, 21:35

Ну это скорее не лекарство, но как профилактика вещь хорошая. Я их часто пью, и чувствую лучше себя.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 14 июн 2019, 12:24

Ульяна Задорная писал(а):
19 апр 2019, 12:48
Девочки, кто-то пробовал давать детям пробиотики при поносе? Педитр порекомендовала Нормобакт. Но для меня лично сомнительно, что пробиотик как-то повлияет, если понос уже есть.
Прошу прощения, но если был бы нормальный педиатр, то он бы при поносе назначал не пробиотик, а искал причину поноса. Понос может быть следствием отравления. У нас в районной поликлинике такой врач был. Она лечила наши запоры с помощью дюфалака, а когда я попала к детском гастроэнтерологу, оказалось, что у нас дискенезия желчного. Сейчас я туда ни ногой. Ходим к платному педиатру в "Семейный доктор" по детской поликлинической программе. Там при необходимости можно посетить любого детского врача и не записываться в очередь за две недели.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 16 июн 2019, 19:26

Solni6ko писал(а):
14 июн 2019, 12:24
Прошу прощения, но если был бы нормальный педиатр, то он бы при поносе назначал не пробиотик, а искал причину поноса. Понос может быть следствием отравления. У нас в районной поликлинике такой врач был. Она лечила наши запоры с помощью дюфалака, а когда я попала к детском гастроэнтерологу, оказалось, что у нас дискенезия желчного. Сейчас я туда ни ногой. Ходим к платному педиатру в "Семейный доктор" по детской поликлинической программе. Там при необходимости можно посетить любого детского врача и не записываться в очередь за две недели.
Вы давно в эту клинику ходите? У меня маленький ребенок и хотелось бы у хороший врачей наблюдаться.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 17 июн 2019, 11:47

lelyaII писал(а):
20 май 2019, 21:35
Ну это скорее не лекарство, но как профилактика вещь хорошая. Я их часто пью, и чувствую лучше себя.
надо просто нормально питаться, тогда не нужна будет профилактика

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 17 июн 2019, 12:10

Принцесса_Mia писал(а):
16 июн 2019, 19:26
Вы давно в эту клинику ходите? У меня маленький ребенок и хотелось бы у хороший врачей наблюдаться.
Уже второй год. В прошлом году просто платила за каждый прием к врачу. А в этом году поняла, что все равно к врачам будем ходить сюда, поэтому заключила договор с "Семейным доктором"
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Эва888

Сообщение Эва888 » 18 июн 2019, 20:14

Пробиотик.... при диарее лучше давать пребиотики, чтобы нормализовать баланс. А потом, действительно надо понимать причину, по которой началась диарея, отсюда и отталкиваться. Потому что в некоторых случаях необходим антибиотик для лечения, а потом уже лечить. Кроме того, необходимо еще и питание сбалансированное и правильное. Потому что если у ребенка диарея, то значит пищеварение и вообще желудочно-кишечный тракт не работают так, как надо. Поэтому питание подбирает доктор, оно обязательно должно быть диетическое и не жирное. Причем даже привычную молочную смесь не всегда при диарее можно кушать. Нас доктор вообще переводила на лечебную смесь, заказывала через онлайн трейд смесь Humana HN, она как раз используется для питания при диарее, пищеварительных заболеваний, а также при кишечных инфекциях. В составе смеси как раз есть пребиотики, а также смесь нормализует перистальтику кишечника. Поэтому при правильном питании, лечении и соблюдении всех рекомендаций диарея не только быстро проходит, но и последствий для ЖКТ и здоровья малыша не возникает.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Ответить