Сколиоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
BeeBee

Сколиоз

Сообщение BeeBee » 17 апр 2019, 19:51

После родов у меня стала очень сильно болеть спина. Я думала, что это от постоянного ношения ребенка на руках, терпела. Но, боли стали усиливаться, пошла к врачу и он сказал ,что у меня сколиоз. Скажите, где в Москве его лечат?

IrinkaPirinka

Re: Сколиоз

Сообщение IrinkaPirinka » 17 апр 2019, 20:05

Автор, сначала надо определить, какая степень сколиоза, есть ли осложнения. Вы делали МРТ? На снимке должно быть видно, какие изменения, не ущемлены ли нервные окончания, вполне вероятно, что они и вызывают боли. Как вариант, можете обратиться в (удалено модератором) этот центр Бубновского, там занимаются лечением сколиоза на специальных тренажерах.
Последний раз редактировалось IrinkaPirinka 18 апр 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

НатальяПетруша

Сообщение НатальяПетруша » 17 апр 2019, 20:07

У меня тоже после родов начались проблемы со спиной. Ребенок тяжелый, а я очень худенькая, появились грыжи. Ортопед советовал сделать операцию, но я не согласилась, обхожусь массажами и пью обезболивающее. Не очень, но помогает.

candyes

Сообщение candyes » 17 апр 2019, 20:15

Вам надо не носить тяжелое, стараться не наклоняться и купить специальный корсет, который разгрузит мышцы. Также, хорошо бы пропить курс хондопротекторов, например, Дону или Мукосат.

Ответить