Ползание

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Varvarya

Ползание

Сообщение Varvarya » 11 апр 2019, 19:41

Привет-мамочки! В каком возрасте ваши малыши ползать начали, и вообще ползали ли? От многих слышала что детки сразу ходить начинали, а уж потом осваивали ползание. Сыночку 7 месяцев, пока совсем не старается ползать, я уже переживать начинаю.

Anitka

Re: Ползание

Сообщение Anitka » 11 апр 2019, 19:45

Вы не паникуйте, действительно многие детки вообще не ползают, у меня лично есть несколько подруг, чьи детки начинали ходить, а ближе к году ползать пробовали. Это не проблема, и кстати моя доченька начала ползать как раз в 7 с лишним месяцев.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Генри Уиллер Шоу

Karolinkalinka

Сообщение Karolinkalinka » 11 апр 2019, 19:54

Ну если бы были какие-то проблемы, подозрения, то педиатр вам бы об этом сказал, осмотр то вы проходите ежемесячно. Каждый ребенок индивидуален, и не стоит сравнивать, кто-то в 6 пополз, а кто-то в 8. Других же нет проблем? Значит и паниковать не стоит, не переживайте.

Milanka

Сообщение Milanka » 11 апр 2019, 20:00

Автор, я бы поняла если бы вы переживали, если б сыночку был уже год и он не ползал и не ходил, а 7 месяцев не приговор. Врачи вообще те еще паникеры, нам постоянно замечания делали, то зубы уже должны вылезти, а их еще нет, то ходить и бегать уже должна. Это бред, правильно сказали детки разные и развиваются все по-разному. Существует несколько этапов ползания, умение переворачиваться на живот, ползание по пластунски, раскачивание и потом ползание на четвереньках. Сынок переворачивается на животик? Вот если нет, тогда стоит конечно сказать об этом педиатру вашему. Ну и не лишним будет почитать статьи о том что делать, если ребенок не начал ползать, вот одна из таких (удалено модератором). Здоровья вам и вашему малышу!

Ответить