ЭКО с донорской спермой. Кто делал, подлитесь опытом.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

sutormina.elenka

Re: ЭКО с донорской спермой. Кто делал, подлитесь опытом.

Сообщение sutormina.elenka » 09 ноя 2020, 19:58

Вы уже родили получается? Вы, кстати все делали в клинике? Или все таки вы прошли ЭКО, а дальше уже пошли к своему гинекологу наблюдаться? Насколько я понимаю репродуктолог ведет не до самых родов, все пишут, что до 10-12 недели ведет, а дальше уже передает акушеру гинекологу.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 29 ноя 2020, 15:05

У нас после двух лет безуспешных попыток збеременеть также оказалось, что муж стерилен. Олигоспермия, даже после микро-тесе нормальных сперматозоидов выделить не удалось. Уролог-андролог сказал, что лучший вариант - это ЭКО с донорской спермой, предложил обсудить. В итоге пошли к Бондаренко В.Н. в Клинику +1 в Москве как раз на эту процедуру.

Samsa

Сообщение Samsa » 04 дек 2020, 07:02

То есть на данный момент вы все еще находитесь на протоколе? У вас все в порядке со здоровьем, а проблемы только у супруга? Вам донора спермы прямо в клинике подбирали? Или вы искали самостоятельно, а в клинику просто привезли термос с донорским материалом? Порядок цен за ЭКО сейчас в Москве какой? Вы же на платное ЭКО пошли?

Angeborde

Сообщение Angeborde » 04 дек 2020, 08:25

Да, сейчас я жду подсадки у Бондаренко в Клинике +1. Донора мы как и все мискали через банк спермы, а потом уже пошли на ЭКО/ИКСИ, пока у меня только культивированы эмбрионы, самой подсадки еще не было. По деньгам к сумме от полумиллиона готовьтесь, ЭКО сейчас примерно столько стоит, но окончательная сумма, конечно будет известна уже после протокола. Т.к. там дополнительные анализы или процедуры потребоваться могут.

Samsa

Сообщение Samsa » 04 дек 2020, 09:27

Это у вас первая попытка ЭКО? Получается, что если у вас проблем нет, то ЭКО вы делаете в естественном цикле? Сколько эмбрионов вам планируют подсаживть? Девочки на форумахпо ЭКО пишут и про 2 и про три эмбриона. Сколько у вас эмбрионов культивировалось? До какого срока вас Бондаренко вести будет? Я имею в виду, что репродуктолог же ведет вас не до самых родов? Потом планируете в этой же клинике остаться?

Angeborde

Сообщение Angeborde » 04 дек 2020, 10:02

Так у меня еще беременность не подтвердилась, поэтому загадывать пока рано. Да я знаю что не у всех получается забеременеть с первого раза. Но я разумеется верю в лучшее, положительный настрой действительно важен при подготовке к процедурам ЭКО. Бондаренко всегда подсаживает только одного эмбриона, т.к. подсадка нескольких эмбрионов не увеличивает шансы на беременность, а только увеличивает возможность осложнений.

snowsun

Сообщение snowsun » 04 дек 2020, 23:35

получается не у всех, но прибл. у 50%, поэтому верить нужно. Подсадка зависит от многих причин, тоже от подхода врача. В некоторых случаях все таки увеличивает шансы, но и увеличивает риски. Хотя сегодня при большом выборе процедур, типа мезотерапия яичников или ПГС НГС, можно сочетать эко с процедурами, чтобы увеличить шансы.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 16 дек 2020, 08:47

Так они и сочетаются. Я у Гергерт например ПГД делала, т.к. опасность выкидыша + донорский материал. Как я поняла при использовании донорского материала всегда предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов делается. Ну а у меня был большой опыт бесплодия, так что разумеется мне его делали.

snowsun

Сообщение snowsun » 10 янв 2021, 15:28

Dapkynaite писал(а):
16 дек 2020, 08:47
Так они и сочетаются. Я у Гергерт например ПГД делала, т.к. опасность выкидыша + донорский материал. Как я поняла при использовании донорского материала всегда предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов делается. Ну а у меня был большой опыт бесплодия, так что разумеется мне его делали.
нет, не всегда, но обычно ответственные клиники рекомендуют делать ПГС НГС с дя. Дело в том, что многие считают, что если материал от молодого донора, то это качественный материал. В большинстве клиник доноры проходят очень жесткую селекцию, и часть клиник тоже проверяет генетику. Но не все клиники, и даже если донор молодой, может случиться, что материал имеет поломки, именно поэтому лучше перестраховаться.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 10 янв 2021, 15:31

Да, тоже слышала об этом, но опять же считаю, что те, кто сознательно на процедуру ЭКО идут не будут экономить на этих процедурах и анализах. Особеено если в прошлом уже были неудачные попытки ЭКО с донорским материалом. Донорская сперма тоже де6нег стоит и причем не маленьких.

snowsun

Сообщение snowsun » 23 янв 2021, 00:19

согласна, только здесь тоже зависит от клиники, кот. вроде бы много, но какая то часть просто среднее качество, как в принципе, везде. ЭКО не такая простая процедура, ведь у пары уже проблемы с зачатием, а иногда и несколько пролетов, и действительно нужен и опыт, и знания, и интуиция. При чем это работа командная, многое тоже зависит от лаборатории, оснащения (кстати, должны работать может не в темноте, но не при стандартном свете), и опыт эмбриологов. И ту же диагностику ПГС НГС вроде бы все больше клиник предлагают, а ее тоже надо уметь делать

Mohova

Сообщение Mohova » 24 янв 2021, 22:25

Девочки, кто проходил уже ЭКО с донорской спермой, подскажите , где вы брали донора? Полистала инет, люди даже в соцсетях находят друг друга, но мне как-то страшновато. Хотелось бы, проверенного и чистого донора.

Korolevna

Сообщение Korolevna » 26 янв 2021, 22:37

Никогда бы не согласилась на донора из интернета. Можно таких проблем себе нажить, что и сам не рад будешь. Да и нет острой необходимости в этом.Сейчас есть клиники с собственным банком доноров. Полностью проверенных, и все делается анонимно. Мы даже не встречались лично с донором. Нам репродуктолог помогла выбрать. Делали в маме. Сперму покупали замороженную, получилось у нас 5 эмбриончиков, до 5 дня было уже 3. В свежем протоколе пролетели, имплантации не получилось. А вот в крио повезло, ХГЧ начал расти.

Mohova

Сообщение Mohova » 27 янв 2021, 20:03

Korolevna писал(а):
26 янв 2021, 22:37
Никогда бы не согласилась на донора из интернета. Можно таких проблем себе нажить, что и сам не рад будешь. Да и нет острой необходимости в этом.Сейчас есть клиники с собственным банком доноров. Полностью проверенных, и все делается анонимно. Мы даже не встречались лично с донором. Нам репродуктолог помогла выбрать. Делали в маме. Сперму покупали замороженную, получилось у нас 5 эмбриончиков, до 5 дня было уже 3. В свежем протоколе пролетели, имплантации не получилось. А вот в крио повезло, ХГЧ начал расти.
А как правильно выбрать донора? Нужно сначала обследоваться, или можно прийти и посмотреть вначале доноров?

snowsun

Сообщение snowsun » 28 янв 2021, 20:25

Mohova писал(а):
27 янв 2021, 20:03
Korolevna писал(а):
26 янв 2021, 22:37
А как правильно выбрать донора? Нужно сначала обследоваться, или можно прийти и посмотреть вначале доноров?
обратитесь в клинику, на основании ваших данных (например, группа крови, рост и т.д.) а также пожеланий (если получится учесть) вам подберут донора. Информация зависит от клиники и страны, в некоторые только детские фотографии, в некоторых можно голос послушать. Не думаю, чтобы можно было встретиться

Korolevna

Сообщение Korolevna » 29 янв 2021, 20:11

Mohova писал(а):
27 янв 2021, 20:03

Мы шли целенаправленно и сразу знали что будем делать ЭКО, поэтому в этом вопросе не подскажу. Вы зайдите на сайт клиники, там через личный кабинет можно заказать бесплатную онлайн консультацию с глав. врачом Залетовой В.В.. И можете обсудить с ней все интересующие вас вопросы, касательно донора и ЭКО. Это будет более информативно и правильней.

Ответить