Цистит

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Американка

Цистит

Сообщение Американка » 23 мар 2019, 17:30

Замучал просто, уже не знаю что с ним и делать. Пошла в аптеку за канефроном, но дорого( взяла травы заваривать, а что еще можно от цистита принимать? И можно бутылку с теплой водой использовать?

MiMishka

Re: Цистит

Сообщение MiMishka » 23 мар 2019, 18:35

Ох, ну какие травы, вы что. Они же не помогут и не вылечат вас. Я как-то тоже решила сэкономить, только не травы купила, а взяла аналог, тоже на растительной основе. В итоге пила, пила, цистит вроде по симптомам прошел, а по анализам ничего не изменилось оказывается. В итоге уже когда разговорились с доктором, я сказала, что пила другое лекарство, но с аналогичным составом и вот результат. Доктор конечно очень ругалась! Объяснила, что мое самовольство привести могло к осложнениям на почках. Что Канефрон, который она мне выписала, не просто растительный препарат, а лекарство. У лекарства, даже растительного, есть четкий контроль производства, тщательный отбор трав из которых его производят, также есть необходимое количество действующих веществ и точная дозировка. А у аналогов или просто трав нет нужного количества действующих веществ и они не лекарства, соответственно и эффект от лечения не наступает. А если он не наступает, то значит и цистит никуда не девается. И как следствие может привести к таким проблемам как хронический цистит, уретрит, пиелонефрит. И стоит ли заниматься самолечением во вред своему здоровью? Нет конечно! Сомнительная экономия! Поэтому если доктор назначил лекарство, то вот его и принимайте, если не хотите осложнений!

Надежд@

Re: Цистит

Сообщение Надежд@ » 29 мар 2019, 11:48

На последнем приёме у гинеколога подтвердили диагноз бактериальный вагиноз. Назначил мне Хинофуцин по одной свече утром и на ночь в течении 5 дней. При использовании свечи не вызывали зуда и жжения, единственное что, по утрам немного подтекали, поэтому очень быстро бежала в ванную. Зато после 5 дней использования на повторном приёме у врача, сообщили, что всё прошло.

Ответить