Участвуете ли вы в благотворительности?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Bronza

Участвуете ли вы в благотворительности?

Сообщение Bronza » 19 мар 2019, 22:15

Девочки, есть ли среди вас такие, кто участвует в благотворительности на постоянной основе или хотя бы изредка? Как вы определяете, кому можно довериться, а кому нет? Сейчас столько развелось мошенников, особенно в соцсетях :( Так бы и помогла. Но не знаю, кому можно довериться. Есть какие-то фонды проверенные или организации?

Twikses

Re: Участвуете ли вы в благотворительности?

Сообщение Twikses » 17 апр 2019, 20:25

Я стараюсь принимать участие в таких благотворительных акциях, которые проводятся организациями или людьми, которым я доверяю. Вот, например, сейчас начался благотворительный проект от РЖД совместно с нашими звездами эстрады, называется "Твоя звезда онлайн" https://tvoyazvezda.online Можно купить на сайте, а можно в поезде у проводников. Продаются в виде открыток с фотографиями звезд, там моментальная лотерея с призом от артиста, можно выиграть, начиная от рингтона и заканчивая приглашением на концерт)

Красотка20

Сообщение Красотка20 » 14 май 2019, 22:40

Я обычно просто помогаю денежкой или вещами, или часто у детей в школе проводят сборы вещей, продуктов. отдают нуждающимся. но в таком проекте я никогда не участвовала и мне интересно. Обязательно куплю открытки "Твоя звезда", потом поделюсь, что мне попалось, а вдруг я билеты на концерт выиграю)))

КлИнка

Сообщение КлИнка » 10 июн 2019, 22:16

А я даже не слышала о таком проекте, где вы вообще информацию о нем нашли? Если правда хороший, то надо о нем всем рассказывать, чтобы как можно больше людей принимали участие. Все-таки огромная помощь больным деткам, да и самому приятно выиграть какой-нибудь сувенир от звезды)

Twikses

Сообщение Twikses » 14 июн 2019, 02:05

Я узнала о проекте Твоя звезда онлайн от знакомого, он проводником работает в поездах дальнего следования. Как-то в компании вместе были, разговорились о детях, он и рассказал о таком проекте. Я с тех пор тоже всегда о нем рассказываю, как говорят - с миру по нитке, голому рубаха. Так и средства соберутся, даже если одну жизнь спасти - и то не зря проект идет. Но, конечно, хочется чтобы побольше деток выздоровели.

Анфиска

Сообщение Анфиска » 18 июл 2019, 13:26

Девочки, так интересно рассказываете, тоже теперь хочу поучаствовать в проекте "Твоя звезда онлайн" :P Но мне хочется именно настоящие открытки почему-то, вот уже билеты на поезд взяли, спрошу у проводников. Если будут продавать, то я куплю, если нет, тогда на сайте уже буду пробовать :roll:

Twikses

Сообщение Twikses » 22 июл 2019, 11:08

Анфиска, я или слышала где-то или в интернете читала, что должны скоро эту лотерею продавать в почтовых отделениях, но не знаю, появились ли уже в продаже. Это если именно хочется настоящие открытки, может кто фанат этих исполнителей. А мне так и виртуальные удобно, приз сразу видно, кнопку нажал и все)

Dafinna

Сообщение Dafinna » 31 июл 2019, 18:39

В соц. сетях не участвую, в церковь подаю, в дет дом перевожу деньги, небольшие конечно.

lolka

Сообщение lolka » 01 авг 2019, 22:34

Dafinna писал(а):
31 июл 2019, 18:39
В соц. сетях не участвую, в церковь подаю, в дет дом перевожу деньги, небольшие конечно.
Аналогично. В соц.сетях много мошенников к сожалению.

Тати 30

Сообщение Тати 30 » 03 авг 2019, 11:18

Помогаю только приютам для животных и детским домам
Мой муж копит на машину: накопил уже много - скоро куплю шубу.

Фламинго

Сообщение Фламинго » 17 авг 2019, 23:04

В соцсетях тоже помогаю только если точно уверена в информации, либо как-то получается, что знакомые говорят. А вот акциям типа "Твоя звезда" я доверяю, раньше еще часто когда по телевизору или в бегущей строке или в каких-то передачах говорили, я тоже доверяю, думаю, там информация тысячу раз перепроверена, прежде чем на экраны выйдет. так вот и этот благоворительный проект "Твоя звезда", проводится на государственном уровне. Причем и наш вклад тоже вроде вознаграждается. Мелочь - но приятно)))

Dafinna

Сообщение Dafinna » 21 авг 2019, 14:38

lolka писал(а):
01 авг 2019, 22:34
Аналогично. В соц.сетях много мошенников к сожалению.
Да дети потерялись в лесу, смотрели новости наверное, они уже под эту фишку деньги собирают, хотя спасатели мчс никаких денег никогда не собирают.

Фламинго

Сообщение Фламинго » 22 авг 2019, 17:49

Ну надо тоже фильтровать, по возможности. Конечно, если никаких сборов официальных никто не объявлял, то явно мошенники. А так под одну гребенку тоже нельзя всех. В соцсетях, конечно, много мошенников, но есть и настоящие группы, также и проекты есть нормальные, как я участвую, с документами и кучей подтверждений.

Ответить