Если дома больной гриппом, что делать остальным?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Cima

Если дома больной гриппом, что делать остальным?

Сообщение Cima » 07 мар 2019, 23:20

Муж заболел, отделили ему посуду, в другой комнате положили, но все равно вижу что этого мало и боюсь что сама и дети заразимся, что нам еще предпринять, что бы не болеть?

Васелиса

Re: Если дома больной гриппом, что делать остальным?

Сообщение Васелиса » 08 мар 2019, 21:45

Да все так, боятся гриппа, вы не одна. Он ведь как какая-то эпидемия, заразился один член семьи, считай что все остальные тоже заболеют! Поэтому надо профилактику проводить однозначно. У нас на такой случай мазь Виферон есть. Кладу в холодильник и всех заставляю носики мазать, и вы знаете эпидемию получается остановить.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 09 мар 2019, 12:40

Детей обычно к бабушке отправляю, когда муж болеет или сама простужаюсь.\ если есть такая возможность, лучше детей подальше от больного держать.

Cima

Сообщение Cima » 09 мар 2019, 12:47

Васелиса писал(а):
08 мар 2019, 21:45
Да все так, боятся гриппа, вы не одна. Он ведь как какая-то эпидемия, заразился один член семьи, считай что все остальные тоже заболеют! Поэтому надо профилактику проводить однозначно. У нас на такой случай мазь Виферон есть. Кладу в холодильник и всех заставляю носики мазать, и вы знаете эпидемию получается остановить.
Я каждый день комнаты проветриваю, влажную уборку делаю, все предпринимаю. Жаль деток не могу к бабушке отправить, очень далеко от нас живет. Мазь купила, которую вы тут подсказали, но найти не могу, как правильно пользоваться, что в нос нужно поняла, сколько раз в день?

Васелиса

Сообщение Васелиса » 09 мар 2019, 14:23

Носик сначала промывайте, потом мазь. При чем много не нужно, важно что бы на слизистую попало. И всего два раза в день такая профилактика была. А все остальное вы правильно делаете, держитесь, вы молодец.

Galka

Сообщение Galka » 09 мар 2019, 18:45

Все это ерунда, только частое проветривание, увлажнение воздуха и влажная уборка помогут, ну и иммунитет. Если он крепкий, то выдержит. Если нет, то к сожалению ничего вам не поможет защититься

Fanny

Сообщение Fanny » 18 мар 2019, 16:48

Я бы вам порекомендовала заказать генеральную уборку в помещении, это кстати сейчас довольно часто используемая услуга, когда нужна уборка до мелкой пылинки. Мы обращались в CLEACOM https://cleacom.ru/generalnaya-uborka-kvartir/ - убрали качественно, все соответствовало оговоренным условиям, и ценник меня вполне устроил.
Последний раз редактировалось Fanny 26 мар 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Neghinka

Сообщение Neghinka » 24 мар 2019, 00:19

Cima писал(а):
07 мар 2019, 23:20
Муж заболел, отделили ему посуду, в другой комнате положили, но все равно вижу что этого мало и боюсь что сама и дети заразимся, что нам еще предпринять, что бы не болеть?
маску ему еще одеть нужно.

Ответить