Детенышу два года, хочу отдать на английский. Не рановато?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
raiskalove

Детенышу два года, хочу отдать на английский. Не рановато?

Сообщение raiskalove » 02 мар 2019, 20:48

Ребенок мой очень любознательный, книжки листает, делает вид, что читает, разговорчивый очень, говорит достаточно чисто в свои два года. Хотим отдать на английский. Как считаете, не рано?

Шарапова

Re: Детенышу два года, хочу отдать на английский. Не рановато?

Сообщение Шарапова » 13 мар 2019, 13:38

Может и не рано, но если найдёте, кто учить будет по такой программе, чтобы без чтения и написания. Мы в четыре года пытались пойти на английский в языковую школу - нас не взяли, потому что по-русски не умеем писать и читать. Сказали потом сложно будет русский учить, путаться будет.

Assia

Сообщение Assia » 30 мар 2019, 22:42

В два года можно изучать английский язык в игровой форме. Сейчас множество таких кружков, детям там очень интересно. У меня младшая дочка изучает английский с трех лет, а вот старшая сейчас подтягивает свои знания по скайпу здесь: https://author24.ru/english/ . Занятия проходят в удобное для нее время и по индивидуальной программе. Решили пока каникулы, немного позаниматься с преподавателем, что бы в дальнейшем не было ошибок с произношением.

Mamusechka123

Сообщение Mamusechka123 » 02 апр 2019, 17:33

Попробуйте начать с развивающих игр - обучение английскому, посмотрите по этой ссылке.
Курсы - это ну слишком рано. На курсы я отдавала бы лет с 5.

Vik_toriya

Сообщение Vik_toriya » 23 авг 2019, 14:50

Если ребенок уже хорошо освоил родную речь, то можно попробовать при наличии заинтересованности. Бытует мнение, что изучая сразу несколько языков в таком раннем возрасте, есть риск снижения усвояемости. Безусловно, решать только Вам, хотя я считаю рановато.
Пусть все у всех будет хорошо!

Ответить