Что лучше на весну ребенку 2-2,5 года - комбинезон или раздельный костюм?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Барбариss

Что лучше на весну ребенку 2-2,5 года - комбинезон или раздельный костюм?

Сообщение Барбариss » 15 фев 2019, 22:54

Выбираю для дочки на весну верхнюю одежду, хочу взять с запасом, чтобы еще на осень хватило. Опытные мамочки, как вы считаете, в таком возрасте удобнее комбинезон или отдельно куртка+штаны? Может быть какие-то конкретные вещи посоветуете?

somovaMa

Re: Что лучше на весну ребенку 2-2,5 года - комбинезон или раздельный костюм?

Сообщение somovaMa » 16 фев 2019, 08:59

Мне больше слитники нравятся, а дочь ни в какую их не хочет носить. Один раз покупала, как одеваться, так она в истерику, а вот раздельные комплекты с удовольствием носит. Сейчас не экспериментирую, беру или отдельно курточку или сразу комплект куртку с полукомбинезоном.

IamNata

Сообщение IamNata » 16 фев 2019, 14:57

Мой сын в 2 года наотрез отказывался одевать куртку, только красный комбинезон и все. До истерики доходило. Тут уже смотрите, что ребенку нравится. Полукомбез с курткой как вариант

Барбариss

Сообщение Барбариss » 17 фев 2019, 09:46

somovaMa писал(а):
16 фев 2019, 08:59
Мне больше слитники нравятся, а дочь ни в какую их не хочет носить.
IamNata писал(а):
16 фев 2019, 14:57
Мой сын в 2 года наотрез отказывался одевать куртку, только красный комбинезон и все. До истерики доходило. Тут уже смотрите, что ребенку нравится. Полукомбез с курткой как вариант
Моя в одежде вообще не капризная, любые вещи без проблем носит. Сейчас у нас два и раздельный и слитный, а демисезонный хочу один купить. У нас весна короткая обычно, месяц максимум в весеннем, а потом сразу ветровки.

nadyusha

Сообщение nadyusha » 18 фев 2019, 11:38

Мы в раздельном костюме и зимой и в межсезонье ходим. Проще так, если вдруг в магазин зашли, то проще куртку снять. К тому же отдельно куртку можно и с джинсами носить или с другим полукомбинезоном. В раздельных костюмах тепло, полукомбез спину прикрывает, курточку поверх и ни один ветерочек не подберется. Носим Oldos, у них ткань хорошая, не продувается, не промокает, да и в целом качество вещей отличное.

Барбариss

Сообщение Барбариss » 22 фев 2019, 11:22

nadyusha писал(а):
18 фев 2019, 11:38
Мы в раздельном костюме и зимой и в межсезонье ходим. Проще так, если вдруг в магазин зашли, то проще куртку снять. К тому же отдельно куртку можно и с джинсами носить или с другим полукомбинезоном. В раздельных костюмах тепло, полукомбез спину прикрывает, курточку поверх и ни один ветерочек не подберется. Носим Oldos, у них ткань хорошая, не продувается, не промокает, да и в целом качество вещей отличное.
По магазинам я с дочкой практически не хожу, нам именно для уличного гуляния надо. Олдос это наша фирма? На их сайт набрела, красивая одежда, модельки интересные. Посмотрю в магазинах, спасибо.

Elinane

Сообщение Elinane » 22 фев 2019, 16:01

До двух лет обеим дочкам покупала на https://shafa.ua/kids/dlya-devochek/verhnyaya-odezhda слитный. Все-таки так удобнее. На сезон хватает. Если хотите на 2 сезона брать - тогда да, нужно раздельный.

nadyusha

Сообщение nadyusha » 24 фев 2019, 13:45

Барбариss писал(а):
22 фев 2019, 11:22
По магазинам я с дочкой практически не хожу, нам именно для уличного гуляния надо. Олдос это наша фирма? На их сайт набрела, красивая одежда, модельки интересные. Посмотрю в магазинах, спасибо.
Да, отечественная марка одежды. Верно подметили, одежда красивая, я изначально именно поэтому на нее и перешла. Просто попробовать решила и не прогадала. Качество у них классное, теплые, ноские. У нас демисезонный комплект как новый после осени. А зимний на удивление даже на попе не протерся, хотя в нем все городские горки пособирали и не на один раз.

Ольжана

Сообщение Ольжана » 28 фев 2019, 20:02

Костюм практичнее, можно купить немного на вырост. Ребенок будет вырастать лямки добавите, манжеты отогнете и хватит еще на сезон, а то и на два

Шарапова

Сообщение Шарапова » 13 мар 2019, 13:34

Для весны удобней отдельно. У нас вот несколько штанов и две куртки. Низ обычно чаще стирается. Когда самая грязь каждый день надо стирать. Брюки проще постирать, чем комбинезон.

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 14 апр 2019, 23:48

Ну мне лично все-таки кажется, что 2-3 года - это уже весьма подвижный возраст, поэтому из соображений удобства и практичности, лучше бы купить именно раздельный костюмчик. Комбинезон в таком возрасте будет немножко сковывать движения малыша, что не есть хорошо. Хотя, опять же, я считаю, что здесь уместно будет судить по том, насколько ваш малыш активен! Я костюм и многие другие вещи покупаю в Lucky Child, очень уж полюбился нам с дочкой этот бренд одежды, так что посмотрите и вы что-то у них!

Цой Злата

Сообщение Цой Злата » 06 май 2019, 14:56

В комбезах не любил ходить, всегда раздельные

Ответить