ЭКО в Москве

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

weila

Re: ЭКО в Москве

Сообщение weila » 01 авг 2020, 22:39

Danara писал(а):
30 июл 2020, 23:57
Я много читала про Генезис, хвалят очень, но мне нереал туда ездить... Поэтому планируем в Маме делать...
У меня сестра в Питере живет, поэтому мне проще было. А поехали туда, потому что именно сестра с мужем успешно прошли у них лечение, у обоих проблемы были, у мужа там морфология вообще плохая была, всего 4%. А к протоколу после стимуляции СГ стало 7%, к пункции больше.

Тетя Нона

Сообщение Тетя Нона » 02 авг 2020, 20:51

4% это еще не самая патовая ситуация). У нас 2 всего было, долгое лечение и гром...0.5% До сих пор страшно переживает, пытаемся решать, руки не опускаем...

weila

Сообщение weila » 03 авг 2020, 07:22

Тетя Нона писал(а):
02 авг 2020, 20:51
4% это еще не самая патовая ситуация). У нас 2 всего было, долгое лечение и гром...0.5% До сих пор страшно переживает, пытаемся решать, руки не опускаем...
У нас было 2.5 года лечений и мучений. А до этого просто теряли время получается. Гинеколог даже не отправляла на нужные анализы, сама я и не знала, что важно выявить дефициты, да много чего не знала. А как уже в генезисе начали обследование, многое встало на свои места... Главное, найти своего репродуктолога.

зорро

Сообщение зорро » 03 авг 2020, 23:30

Галиночка писал(а):
18 июн 2020, 16:46
Протокол- это подготовка к овуляции. Забирают яйцеклетки, которые удалось «вырастить» при помощи гормонов. Дальше яйцеклетки оплодотворяют в лаборатории. Через пару дней лучшие и самые жизнеспособные из зародышей будут перенесены в матку. На этом все, если простыми словами. Дальше просто ждете, удалось ли забеременеть или нет. Я делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, очень хороший специалист, со стажем более 12 лет и статистика успешного оплодотворения высокая.
Я так понимаю, у всех ведь разные причины бесплодия и сопутствующие факторы. Мне хотелось бы проконсультироваться с Трофимовой Ольгой Алексеевной. Как можно было бы с ней связаться, хочу к ней на прием попасть.

snowsun

Сообщение snowsun » 09 авг 2020, 19:08

weila писал(а):
03 авг 2020, 07:22
Тетя Нона писал(а):
02 авг 2020, 20:51
У нас было 2.5 года лечений и мучений. А до этого просто теряли время получается. Гинеколог даже не отправляла на нужные анализы, сама я и не знала, что важно выявить дефициты, да много чего не знала. А как уже в генезисе начали обследование, многое встало на свои места... Главное, найти своего репродуктолога.
от хорошего врача зависит практически все. Подруга сестры с 6 пролетами поехала к проф. Лукашук и второй протокол удачный. Вопрос в том, что совсем не просто найти своего врача.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 24 авг 2020, 08:28

Конечно, если диагноз тяжелый, то там будет несколько протоколов, сама я у Гергерт Е.В. со второго раза забеременела. Некоторые знакомые и по 2-3 протокола перенесли. Да, я понимаю, что многие девочки с легкими случаями бесплодия могут и после первой попытки ЭКО забеременеть. Но Гергерт берет обычно тяжелые случаи, когда у девочек уже по нескольку пролетов.

Minutka

Сообщение Minutka » 24 авг 2020, 10:46

Не только от репродуктолога зависит результат ЭКО, эмбриологи большую роль тоже играют. У меня была проблема с качество ЯК. Пунктировали их много, а вот качественных не было. Сколько попыток сделано было, сколько репродуктолог обошли. Пять попыток ЭКО, а забеременели у Сухачевой Т.С. во втором протоколе. Но предварительно проходила лечение у эндокринолога - андрогенный прайминг. После этого лечения, пунктировали 4 хороших ЯК. Сама в шоке была от такого результата, и спасибо эмбриологам, все оплодотворились. После беременности, еще две деточки остались в криозаморозке ждать. Мы обязательно за ними вернемся, и снова к Татьяне Сергеевне.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 31 авг 2020, 08:09

Ну я тоже забеременела после криопротокола, и там да, работа эмбриолога тоже важна, чтобы все аналимзы были сделаны. Разумеется когда я у Бондаренко была там все эти процедуры делались. К тому же там есть все необходимое в том числе и хранение эмбрионов, так что можно будет оставить эмбрионов на всякий случай, я до родов хранила.

snowsun

Сообщение snowsun » 16 сен 2020, 19:13

Minutka писал(а):
24 авг 2020, 10:46
Не только от репродуктолога зависит результат ЭКО, эмбриологи большую роль тоже играют. У меня была проблема с качество ЯК. Пунктировали их много, а вот качественных не было. Сколько попыток сделано было, сколько репродуктолог обошли. Пять попыток ЭКО, а забеременели у Сухачевой Т.С. во втором протоколе. Но предварительно проходила лечение у эндокринолога - андрогенный прайминг. После этого лечения, пунктировали 4 хороших ЯК. Сама в шоке была от такого результата, и спасибо эмбриологам, все оплодотворились. После беременности, еще две деточки остались в криозаморозке ждать. Мы обязательно за ними вернемся, и снова к Татьяне Сергеевне.
а почему в шоке? Профессиональная работы команды, нашли причину и устранили. Сегодня много процедур для улучшения качества яйцеклеток, хотя бы даже мезотерапия. А здесь молодцы, докопались до причины и есть результат.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 05 окт 2020, 10:59

Конечно, да, реродуктологи тоже не сразу предлагают процедуру ЭКО, т.к. если есть возможность пролечить заболевание и после этого забеременеть без ЭКО, то вам разумеется предложат его пролечить. Никто сразу ЭКО назначать не будет, во всяком случае в Клиническом госпитале MD GROUP где я лечилась, была возможность и другими методами бесплодие лечить. К Гергерт я пришла, когда уже признали, что только ЭКО поможет.

snowsun

Сообщение snowsun » 12 окт 2020, 21:24

очень разумный подход, как в принципе и должно быть. Эко, как любая другая процедура, не решает всех проблем. Мои знакомые и я лечились у проф. Лукашук, он всегда (почти) предлагает несколько вариантов, и определяет шансы на успех, и пара выбирает сама. Такая ситуация часто бывает, когда у женщины слабые яйцеклетки, и врачи предлагают эко дя. И тогда врач предлагает эко со своими яйцеклетками, и говорит, например, что у пары прибл. 10% шансов на успех и возможно несколько протоколов. При эко дя - шансы ХХ и возможно один -два протокола. И пара решает сама, зная плюсы и минусы каждого лечения.

Слофка

Сообщение Слофка » 22 окт 2020, 23:49

Мне в скором времени предстоит сделать ЭКО. Так вот, я сейчас ищу подходящего врача. Кроме этого, хотелось бы узнать у тех, кто уже прошел через это. С какими неприятностями можно столкнуться при этой процедуре? Вообще, в целом, как проходит ЭКО? Из каких процедур, этапов?

зорро

Сообщение зорро » 23 окт 2020, 00:23

У всех все индивидуально, проблемы с которыми вы столкнетесь зависит от разных факторов, от возраста, от причины бесплодия, после обследования врач сам скажет, что да как. ЭКО-дело серьезное, вам предстоит пройти этапы подготовки к ЭКО, стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов, перенос эмбрионов, ну и затем, репродуктолог контролирует беременность до 11-12 недели, дальше передает уже в руки акушер-гинекологов. Если ищите врача, могу вам посоветовать своего репродуктолога, Трофимову Ольгу Алексеевну, врач опытный, со стажем, использует щадящие методы, что не наносит большой вред здоровью матери и ребенка.

Слофка

Сообщение Слофка » 23 окт 2020, 00:47

Отлично! Сложно ли было морально и физически проходить через эти процедуры? Не подскажите, как можно было бы попасть на консультацию к вашему врачу? Где она работает, в какой клинике?

зорро

Сообщение зорро » 23 окт 2020, 16:24

Ольга Алексеевна, совсем недавно, перевелась в новую клинике репродуктивной медицины "Клиника + один". Сама клиника находится по Лобачевского 98. На консультацию к ней можете попасть по http://klinikaplus1.ru/doctor/trofimova ... lekseevna/.

Слофка

Сообщение Слофка » 23 окт 2020, 16:40

Большое вам спасибо! Обязательно к ней на прием запишусь. Хочу у нее на основе моих анализов распросить, как у меня все это будет проходить.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 26 окт 2020, 20:20

Тут вопрос еще в том, плоанируете ли вы просто ЭКО делать? Или вы хотите в одной клинике и все анализы сдать, потом также само ЭКО сделать, а после этого еще и чтобы доктор вашу беременность сопровождать, а потом родить там же в этой клинике. Именно поэтому мы к Гергерт Е.В. пошли.

Парижа

Сообщение Парижа » 27 окт 2020, 20:49

Подскажите, пожалуйста, в Москве хорошего репродуктолога. Уже полтора года, как хотим ребенка и делаем для этого все, что нужно, но все тщетно. Нам поставили диагноз бесплодия и гинеколог нам посоветовал попробовать сделать искусственное оплодотворение. Хотела расспросить, у кого как проходило, получилось ли?

Valide

Сообщение Valide » 27 окт 2020, 22:09

Слофка писал(а):
22 окт 2020, 23:49
Мне в скором времени предстоит сделать ЭКО. Так вот, я сейчас ищу подходящего врача. Кроме этого, хотелось бы узнать у тех, кто уже прошел через это. С какими неприятностями можно столкнуться при этой процедуре? Вообще, в целом, как проходит ЭКО? Из каких процедур, этапов?
Мне в скором времени предстоит сделать ЭКО. Так вот, я сейчас ищу подходящего врача. У всех по разному происходит, все зависит от диагноза и от самого ЭКО. Мы делали ЭКО по ОМС . Ездили для этого в Москву, в клинику Мама, потому что в своем городе уже потеряли надежду на беременность. За плечами 2 ЗБ и 1Бхб, и загубленный чистками эндометрий. Пришлось перед ЭКО еще наращивать эндометрий. Процедура ЭКО нам обошлась бесплатно, а вот лечение и PGD оплачивали за свой счет. На выходе получился всего 1 здоровый эмбриончик, котрый после переноса имплантировался и развился в полноценную беременность. Сейчас 15 недель. Лечение и протокол вела Сухачева Т.С.

Dimasunsug

ЭКО в Москве

Сообщение Dimasunsug » 05 ноя 2020, 14:43

Успех в ЭКО зависит не только от организма, но и от клиники, от врачей и от психологического состояния. Мне тоже приходилось делать ЭКО, положительный результат настал со второго раза врачи предупреждали что возможно понадобятся повторные попытки и что от этого никто не застрахован , если Вам будет полезно, то мне делали удачное ЭКО в Москве, в клинике АльтраВита. По поводу приёмных детей, я конечно всё понимаю, но приёмный ребёнок никогда не сможет заменить своего собственного. Если Вы действительно хотите ребёнка, то Вы себе просто не позволите опустить руки Вы должны всем сердцем, всей душой верить в то, что у Вас получится Боритесь за своё счастье оно только в Ваших руках

Ответить