Выпадение волос

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Незабудка9

Выпадение волос

Сообщение Незабудка9 » 16 янв 2019, 23:34

Подскажите пожалуйста через сколько после родов перестают выпадать волосы. Просто уже не могу смотреть ,сколько остается на подушке волос, так скоро парик буду покупать .Чудом мази есть какие-то? Репейное масло пробовало, но не подошло, еще бальзамы хорошие пробовало, тоже н помогает.

Лисья мордочка

Re: Выпадение волос

Сообщение Лисья мордочка » 17 янв 2019, 09:41

Надо волосы изнутри поддержать, витамины хорошие, с микроэлементами, пропить.

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 18 янв 2019, 19:00

Тут несколько причин может быть -нехватка витаминов, плохой шампунь

Vlafaliya

Сообщение Vlafaliya » 21 янв 2019, 00:42

Тут к врачу - подругому никак)

Petronva

Сообщение Petronva » 31 янв 2019, 12:35

Если сильно лезут волосы, то трихолог в помощь. И скорее всего, лечение будет комплексным.
Если речь идет о нормальном, в меру, выпадении волос, то уходовыми средствами, масками, укреплением вполне реально обойтись.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 04 фев 2019, 11:19

Petronva писал(а):
31 янв 2019, 12:35
Если сильно лезут волосы, то трихолог в помощь.
Согласна, в таких случаях лучше идти к трихологу. Потому что с помощью одного репейного масла для волос или отвара лука тут не справиться. Я обращалась в клинику Хелен Баден. Очень действенная процедура - это мезотерапия. Я раньше думала, что мезотерапия применяется против морщин, а ей оказывается и волосы лечат.
Последний раз редактировалось Принцесса_Mia 01 мар 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

An_p

Сообщение An_p » 07 фев 2019, 09:52

Принцесса_Mia писал(а):
04 фев 2019, 11:19
Согласна, в таких случаях лучше идти к трихологу. Потому что с помощью одного репейного масла для волос или отвара лука тут не справиться. Я обращалась в клинику Хелен Баден. Очень действенная процедура - это мезотерапия. Я раньше думала, что мезотерапия применяется против морщин, а ей оказывается и волосы лечат.
Но там наверно не один сеанс надо пройти? надеюсь боль от уколов терпима?

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 08 фев 2019, 12:24

An_p писал(а):
07 фев 2019, 09:52
Принцесса_Mia писал(а):
04 фев 2019, 11:19
Но там наверно не один сеанс надо пройти? надеюсь боль от уколов терпима?
Да, одного сеанса может быть маловато, но количество сеансов рассчитыватся исходя их проблемы. В Хелен Баден врачи замечательные и ничего лишнего, чтобы развести вас на деньги назначать не будут. Только основное, то что необходимо в вашем случае. Витаминный коктейл кстати тоже в конкретных случаях разный.

Маринка87

Сообщение Маринка87 » 18 фев 2019, 19:24

Репейное масло можете выбросить. На данный момент оно бесполезно! У вас выпадение волос связано со сменой гормонального фона, т.к. во время беременности преобладали одни гормоны, то после родов происходит снова смена гормонов. Если волосы не прекратят сыпаться через пару месяцев - обратитесь к трихологу. Лично я вот как боролась с выпадением волос: по рекомендации подруги и, конечно же, после консультации с трихологом, я решилась купить Волоксин. Кстати, вот здесь (удалено модератором) я читала отзывы о препарате. Это эмульсия на растительной основе для укрепления и роста волос. Еще можно обратиться к косметологу, записаться на курс фракционной мезотерапии. От себя добавлю: купите еще максимальной дозировки биотин, в так же цинк! сейчас с волосами проблем нет)))
Последний раз редактировалось Маринка87 19 фев 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Piterka

Сообщение Piterka » 21 фев 2019, 23:26

Чтобы волосы не сыпались, надо витамины принимать

Kira Afanasii

Сообщение Kira Afanasii » 28 фев 2019, 16:37

Точно советуют про трихолога! Будет супер, если выпишет витамины и отправит их принимать дома, но если нужны более серьезные меры - то тем более, лучше обратиться как можно раньше. Я не хочу пугать, скорее подстегнуть к принятию решения о записи к доктору - но запущенное женское облысение лечится СИЛЬНО хуже, чем мужское. Прямо значительно. Поэтому если специалист будет давать рекомендации - изучайте их и скорее приступайте к лечению.

Орхидея

Сообщение Орхидея » 09 апр 2019, 06:16

Вообще говорят, что в течение года волосы должны перестать выпадать после родов, но у меня ребенку уже 2,5 года, а проблема с волосами так и не решилась. У трихолога я была, она мне курс мезотерапии провела, было адски больно и эффекта ноль в итоге. Гормоны все в норме, веду здоровой образ жизни, питаюсь правильно, в общем засада( Думаю купить миноксидил себе (удалено модератором). Девочки, кто-нибудь использовал этот препарат, напишите в личку свое мнение о нем?

Рада1983

Сообщение Рада1983 » 07 май 2019, 13:26

выпадение до года после родов норма, потом восстановится

Эва888

Сообщение Эва888 » 12 июл 2019, 17:33

Ну кстати да, особенно во время ГВ, пока гормональный фон еще не пришел в норму
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Американка

Сообщение Американка » 12 июл 2019, 20:58

А после родов и грудного вскармливания, частая причина выпадения волос кроется в том, что у большинства людей снижен витамин Д, как следствие выпадают волосы, начинаются проблемы с зубами, ногтями, иммунитетом и не только. В общем я что только не пробовала, пока не попала к врачу, который мне и рассказал про витамин Д. Сейчас регулярно его принимаю, я пью в дозировке 20 мкг, в жевательных таблетках, называется Минисан, мне его и доктор советовала. Там состав легкий, без красителей и консервантов, а еще он очень хорошо и быстро усваивается, а значит и уровень витамина в организме выравнивается. А дальше, нужно только поддерживать уровень витамина. Потому что естественным путем такое делать крайне сложно, ведь в основном от солнышка мы его получаем. А солнце у нас или редко, или нет определенных УФ фильтров, при которых витамин получаем естественным путем. В общем сейчас у меня и волосы растут отлично, и с остальным проблем нет. Заметила, что раньше меня разбудить утром было просто невозможно, сил не было уже с утра. Сейчас же и просыпаюсь без проблем, и в течение дня чувствую отлично и энергии просто целая куча.

meziken

Сообщение meziken » 03 авг 2019, 13:39

Выпадением волос должен заниматься профессиональный трихолог, у меня такое было, никакие средства не помогали, пока не попала в хороший салон Бьянка Люкс к трихологу Елене Запаре. Она специалист по диагностике и лечению волос, к тому отличный мастер, работает в Москве, в салоне метро Сухаревская. Она быстро вылечила волосы современными методами и сделала мне красивую прическу.

krismiss

Сообщение krismiss » 06 авг 2019, 13:28

Незабудка9 писал(а):
16 янв 2019, 23:34
Подскажите пожалуйста через сколько после родов перестают выпадать волосы. Просто уже не могу смотреть ,сколько остается на подушке волос, так скоро парик буду покупать .Чудом мази есть какие-то? Репейное масло пробовало, но не подошло, еще бальзамы хорошие пробовало, тоже н помогает.

у меня через 1, 5 года закончилось выпадение
после приема витаминов и нормализации питания
когда гв заканчивается,становится лучше

notskaya
Контактная информация:

Сообщение notskaya » 06 авг 2019, 14:02

Всем привет. А можно ли более подробно где почитать информацию такую? Хотелось бы получить больше полезного для себя.

Ответить