профилактика гриппа и ОРВИ

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
mamamila

профилактика гриппа и ОРВИ

Сообщение mamamila » 13 янв 2019, 23:52

Девочки, подскажите как защищаете малышей от вирусов и гриппа в сезон? Были у педиатра на днях на консультации, она говорила что много детворы болеет сейчас.
Взрослым понятно, можно пройти вакцинацию, в целях профилактики – а как защитить годовасика? Племяшка непоседа , уже в коляске не усидит. На улице гуляем – он и с малышами и со взрослыми рад общаться. Осенью было уже переболел. С температурой особенно тяжело было бороться.

zudi

Re: профилактика гриппа и ОРВИ

Сообщение zudi » 22 янв 2019, 18:20

Здравствуйте. Могу со всей ответственностью сказать, что препарат Цитовир вполне действенное средство при лечении гриппа у маленьких детей. Моя сестра успешно лечит ребёнка этим средством, что удивительно, не нужно много времени для локализации болезни. Но все же не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом.

KotLovan

Сообщение KotLovan » 24 янв 2019, 14:31

Все-таки желательно, чтобы при ОРВИ препараты, особенно для маленьких детей. были назначены педиатром после осмотра ребенка. Вирусы сейчас мутируют, то один штамм, то другой. И не всегда тот препарат, что помог при одном вирусе, окажет эффективное действие при повторном приеме. Если же впервые применяете данный препарат, обычно бывает действенным.

Маринка87

Сообщение Маринка87 » 29 янв 2019, 19:36

Лично я бы порекомендовала сначала пообщаться с вашим педиатром. Врачи опытные, точно знают как лучше поступить :wink: У меня доченька тоже часто с садика приходила с сопельками, больным горлом. После очередной консультации с педиатром стали принимать витаминки Алфавит. В интернете нашла статью https://lecheniedetej.ru/preparaty/vita ... favit.html, где говорится, что это одни из лучших витаминов! их даже назначают недоношенным деткам! Принимаем уже месяца 3, вроде как реже стали болеть :wink:

Ответить