Гайморит

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Umnichka

Гайморит

Сообщение Umnichka » 06 июл 2018, 02:00

У меня очень давно гайморит, который периодически обостряется. В последний раз ходила к врачу, он сказал что мне прокол надо делать. Я так наплакалась, но неужели нет другого выхода? У кого-то были такие проблемы?

Гинея

Re: Гайморит

Сообщение Гинея » 06 июл 2018, 02:11

У меня не было никогда гайморита и я счастлива, насмотрелась как моя кума страдает, особенно в зимнее время. Но никогда не слышала чтобы она говорила что-то о проколе, знаю что ей врач назначает таблетки, капли и она лечится. Может вам надо другого врача найти?

Даяна

Сообщение Даяна » 06 июл 2018, 02:32

Вообще не понимаю о каком проколе может идти речь в наше время, ведь сейчас так много инноваций в медицине, как и в любой другой отрасли. Вам обязательно надо найти другого врача, может даже лучше обратиться в НИИ оториноларингологии, там врачи с большим опытом. Только что специально для вас нашла сайт проекта, на котором есть разные статьи о болезнях и их лечении. Можете поинтересоваться например какие применяют спреи от гайморита (удалено модератором) Главное сами себе лечение не назначайте.

Бубочка

Сообщение Бубочка » 06 июл 2018, 02:40

У моего мужа зимой был гайморит, хотя раньше никогда не было, но врач сказал что это осложнение после вирусной инфекции. Назначил ему антибиотики, капли в нос и промывание, вылечился в течении недели. А прокалывать даже не думайте, оно на время помогает, а потом все возвращается.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 28 мар 2019, 20:54

А чем лечить такое осложнение после орви? Вроде переболела, вылечилась, но вот насморк никуда не девается, как его лечить?

buzz

Сообщение buzz » 28 мар 2019, 23:25

Надо идти к врачу. Понимаете, осложнения после вирусных инфекций бывают часто, при изначально не правильном лечении самого ОРВИ, скорее всего вы лечились дома, вряд ли соблюдали постельный режим, переносили вирус на ногах и к врачу не обращались, вот итог. Если не хотите еще больших осложнений, то только доктор вам поможет. Потому что надо и осмотреть вас, и поставить точный диагноз, и естественно подобрать лечение. А лечение будет зависеть от течения вашей болезни. После назначения вам просто необходимо строго соблюдать все рекомендации. Четко принимать назначенные лекарства, не пропускать приемы и естественно не заканчивать курс лечения раньше, чем укажет доктор. Просто у меня подружка есть, тоже лечила осложнения после простуды, так вот она буквально дня 4 принимала лекарства, а потом ей стало легче и она перестала пить таблетки, ведь помогло же. Ну я думаю чем все закончилось понятно? Естественно еще большими осложнениями( Поэтому всегда говорю, что главное четко выполнять все назначения врача, тогда от затяжного насморка вылечитесь без осложнений.

Ответить