Как и когда следует сообщить на работе /отношения на работе

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 15 авг 2008, 10:54

Махонечка
Да я шифруюсь отменно. Только потом не удобно будет, что так долго не рассказывала. :? Но нервы все-таки дороже.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Махонечка

Сообщение Махонечка » 15 авг 2008, 11:12

Пантуфль да ну,в 1 триместре наоборот не желательно чтолибо говорить,могут сглазить!так что надо шифроваться!!!удачи тебе в этом)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 15 авг 2008, 11:19

Махонечка
Спасибо.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Lena

Сообщение Lena » 15 авг 2008, 13:24

Пантуфль писал(а):Да я шифруюсь отменно. Только потом не удобно будет, что так долго не рассказывала.
Я молчала ровно до момента ухода в декрет. А там мне уже не было неудобно, а было просто весело наблюдать реакцию окружающих, так как никто не заметил и не знал

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 15 авг 2008, 13:27

Lena писал(а):Я молчала ровно до момента ухода в декрет
:shock: А как ты признаки б скрывала? :?:
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 15 авг 2008, 13:35

Lena
:lol: :lol: :lol: Думаю у меня живот раньше вырастет, чем я в декрет уйду.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Lena

Сообщение Lena » 15 авг 2008, 13:54

Пантуфль
Так и у меня вроде не маленький был...
До сих пор понять не могу как никто не заметил :lol: (Хотя осенью-зимой это проще)

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

"Юлия"
я особо и не скрывала ничего. Но и не акцентировала.
Дело в том что у меня госпредприятие и размер зарплаты очень зависит от того какая будет премия. Небольшой оклад, а на него уже плюсуются премиальные проценты. При этом всегда есть вилка 100-140 % или допустим 160-200%. Разница получается очень существенная. А опят всех предыдущих уходящих в декрет и честно предупреждающих об этом заранее (и мой в том числе) показал, что премию сразу же начинают начислять по минимальным процентам. Вот поэтому я и молчала как партизан. Правда, я хотела все же предупредить чуть пораньше чем в день ухода в декрет, но попала на 2 недели на больничный с простудой

*irchik*

Сообщение *irchik* » 15 авг 2008, 15:16

А у меня на работе узнали когда на сохранение положили. Посочувствовали что в больницу кладут, а когда вышла, стали расспрашивать сто и как, про самочувствие. У нас тут еще 3 девченки включая начальницу планируют в ближайшее время завести детишек, так что видать я подопытный кролик)))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

У меня животик уже сильно выпирает, за свои 10 нед беременности я уже 6 кг набрала... Конечно очень много, округлилась, уже осанка и походка меняется, а грудь так выросла, что слов нет, вобщем все все признаки очень быстро повылазили, хотя говорят что очень рано!!! Иногда я даж переживаю...

Капризка

Сообщение Капризка » 16 авг 2008, 19:53

Девчонки посоветуйте когда лучше на работе сказать,
дело в том, что я работаю в школе, в этом году у меня только 2 пятых класса по часу в неделю и еще административная работа..
и рано говорить не хочется, и тянуть нельзя..
Изображение

Изображение

mari
Контактная информация:

Сообщение mari » 18 авг 2008, 17:53

я думаю что после 12 недели :wink:
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 18 авг 2008, 19:41

Капризка писал(а):Девчонки посоветуйте когда лучше на работе сказать
Да, я тоже считаю, что после 12 недели..
Изображение
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 18 авг 2008, 21:18

Привет)) расскажу свою историю... я устроилась на работу 18 февраля, ессно назнчили 3 мес испытательный срок... в начале апреля поняла что беременна, последние месячные были 4 марта.... был жуткий тосикоз... ну и ессно руководство узнало... оказалось что я не выдержала испытания... что мо результаты оказались неудовлетворитльными... :D мягко предложилиуйти по собственному... если не соглашусь по статье... я отказалась... написла заявление об отене испытательного срока... долго совещалось руководство, в результате подписали заявление и оставили меня в покое. Моя работа в коллективе хм... стала мягко говоря невыносимой.. полный игнор... типа белая ворона... никто не общается.... только потом мне объяснили что боялись проявлять интерес к моей персоне, ибо не хотели н себя навлечь гнев руководства... Щас 24 недельки.. постоянно беру больничный ибо неважно себя чувствую... жара, да и много других проблем.. Я бы работала, при условии, если бы не дергали меня, а то иду на прием к варчу в ЦПСиР а там очереди жуткие... так потом мне рассказывают как мня за спиной обсуждают типа мне нужно больничный взять на 1 день.... не люди а... вобщем думаю перед декретом взять отпуск, хоть деньги и не помешают, но здоровье малышки важнее!!!!!!!!!!!!! Мне тут коллега сказала очень умную вещь... "Сиди и ни о чем не беспокойся, они о тебе не побеспокояться! тем более так себя с тобой некрасиво повели...!!!" не говорю уж о том что зарплату мне не повысили после испытательного срока... Бог им судья! Я не ставила цель получить декретные или как то насолить им.. просто сложились так обстоятельства, никто ж не знает что мы с мужем не предохронялись год и у нас ниччего не получалось!! А тут поулчилось... хах... на испытательном сроке нарочно не придумаешь! Вот такая невеселая история!

ой, забыла... когда общалась на эту тему в отделе кадров... там был такой кадр, так он мне сказал когда мне было еще только 8 недель.... беременность дело такое... всяко может быть умрет там или выкидыш... я потом плакала остановиться не могла!!! Но Бог ему судья, по кр мере он в ентой конторе больше не работает))))

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 19 авг 2008, 06:01

KinderWS, правильно пишешь, Бог им судья!!! Потерпи немного и уйдешь в декрет. Малыш для тебя сейчас самое главное!
Изображение

Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 19 авг 2008, 08:33

Элька писал(а):KinderWS, правильно пишешь, Бог им судья!!! Потерпи немного и уйдешь в декрет. Малыш для тебя сейчас самое главное!
Спасибо))) я вообще по натуре трудоголик... но вот на этой работе не хочу работать, постоянно сижу дома, на больничном.... ничкто даже не позвонит... не спросит... а иногда прихожу, никто и не позджоровается, не говорю о том, чтобы спросить "как самочувствие" И правда мечтаю о декрете)))))))

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 19 авг 2008, 08:40

KinderWS писал(а):ой, забыла... когда общалась на эту тему в отделе кадров... там был такой кадр, так он мне сказал...
Я даже тебя цитировать до конца не захотела. Просто без комментариев. А он какого возраста?

Shelly

Сообщение Shelly » 19 авг 2008, 09:31

Очень напоминает меня... Я как раз была тоже на испытательном сроке, правда в моей компании он длится 6 месяцев. Примерно в начале последнего 6го месяца начальник заявил, что очень доволен моей работой - успешное прохождение испытательного срока дало мне все блага, о которых я договаривалась на собеседовании (деньги!). Все остальное - соц пакет внушительный был уже и так. Таким образом, спокойно заканчивались последние денечки моего испытательного срока и тут не пришли месячные... Конечно я не сразу побежала говорить об этом, а после 12 недели.
Поскольку трудовой договор был уже переоформлен, деться-то некуда и руководитель только порадовался)
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 19 авг 2008, 10:50

kis-kisa писал(а):
KinderWS писал(а):ой, забыла... когда общалась на эту тему в отделе кадров... там был такой кадр, так он мне сказал...
Я даже тебя цитировать до конца не захотела. Просто без комментариев. А он какого возраста?

ему за 40... потом мне уже сказали что у него самого 2 дочери !!! это и правда был ужас :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Shelly писал(а):Очень напоминает меня... Я как раз была тоже на испытательном сроке, правда в моей компании он длится 6 месяцев. Примерно в начале последнего 6го месяца начальник заявил, что очень доволен моей работой - успешное прохождение испытательного срока дало мне все блага, о которых я договаривалась на собеседовании (деньги!). Все остальное - соц пакет внушительный был уже и так. Таким образом, спокойно заканчивались последние денечки моего испытательного срока и тут не пришли месячные... Конечно я не сразу побежала говорить об этом, а после 12 недели.
Поскольку трудовой договор был уже переоформлен, деться-то некуда и руководитель только порадовался)
я рада что у тебя так сложилось))) но дело не в деньгах.... просто грязи много было, унижений, подколов, обсуждений и осуждений.... когда я как то заявила что это не их дело, это моя личная жизньб... коллега заявил на повышеных тонах, что не хочет обсуждать эту тему НИКОГДА ))) это ведь о чем то говорит....

хорошая это для меня была школа!!!!!!!!!!!! школа равнодушия!!!!!!!!!! как в песне поется "падали, но поднимались!!!! проще уйти, чем остаться!!!! " мало того мне сейчас нужен донор.... думала на работе через профсоюз обратиться... но скорее всего не помогут и там (((

Liluka

Сообщение Liluka » 19 авг 2008, 12:07

KinderWS
А зачем тебе донор? :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 19 авг 2008, 12:21

Liluka писал(а):KinderWS
А зачем тебе донор? :shock:

Изображение
у меня резус конфликт... антитела обнаружили... пока малыш в норме... но врачи написали что если малыш начнет страдать, появятся признаки гемолитической болезни, то нужно будет делать переливание крови малышу.... вот для этого донор и нужен... у еня конечно у папы 1 отрицательная кровь... но ему уже 61 год, и после операции на сердце он... а больше у меня нет никого с такой кровью.... так что... уф... будем искать)

Liluka

Сообщение Liluka » 19 авг 2008, 12:25

KinderWS
понятно, бывает же так. держись...

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить