Как и когда следует сообщить на работе /отношения на работе

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 29 июл 2008, 09:57

Nicka
Мне тоже кажется что надо сказать, ведь беременность уже есть и не сегодня завтра начнет расти пузико. Чем раньше скажешь, тем легче станет у тебя на душе. А ты двойню ждешь?
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 29 июл 2008, 09:58

Nicka, надо только так и рассказать - как нам. что понимаешь, что могут подумать, но что ты действительно не собиралась и никого не обманывала и т.п.
Изображение

Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 29 июл 2008, 10:27

Я не думаю что нужно за что-то оправдываться, особенно за беременность. Глупо очень будет смотреться. Наоборот с позитивом, с радостью преподнеси известие… Событие то чудесно. Нафига еще и оправдываться и извиняться. Ты главное определи для себя хочешь работать в этой компании, ели ДА делай акцент на том что планируешь вернуться так как местом очень дорожишь. А будешь бояться и чувствовать себя виноватой, так и к тебе будут относиться и реагировать.
Изображение

<<Юлиана>>
Контактная информация:

Сообщение <<Юлиана>> » 29 июл 2008, 11:02

Nicka писал(а):На праздновании дней рождения я не пью алкогольные напитки и все подшучивают, не того ли я....
А меня вот так и раскусили на работе....и не стала я отпираться ....Но вот сама начать этот разговор всё как то не решалась .....Зато сейчас так всё здорово ,никто не нагружает работой, вообще можно сказать меня не трогают, хочу в больницу отпрошусь , или не важно себя чувствую ...начальник всё понимает....и без проблем отпускает .Осталось 8 дней отработать до декрета, жду не дождусь :)

Nicka

Сообщение Nicka » 29 июл 2008, 11:21

Спасибки вам за оперативные ответы :D
В том то и дело что никто не догадывается даже, просто в компании работают 8 человек, и естественно за год они двоих отправили в декрет, а тут я 2 месяца отработала и в положении.... вообщем ситуэйшн щекотливый, тогда по возвращению шефов из отпуска и расскажу)) :oops:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Иринка 81 писал(а):А ты двойню ждешь?
жду, но страшно так :oops:
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 30 июл 2008, 08:11

Да, девочки, вот так мне повезло :D Начальник у меня хороший, может потому что молодой...Старше меня на 5 лет всего, и такой, без понтов и заморочек. Он и раньше спрашивал, как дела, а теперь еще чаще спрашивает :lol:

Nicka я вот как рассуждала "сказать боссу, когда уже живот будет видно, как-то подло (мало времени найти мне замену), а ведь он со мной подло не поступал" :o

Nicka

Сообщение Nicka » 30 июл 2008, 09:32

Liluka писал(а):я вот как рассуждала "сказать боссу, когда уже живот будет видно, как-то подло (мало времени найти мне замену), а ведь он со мной подло не поступал"
но а с другой стороны че говорить-то если я даже на учет не встала еще :oops: воть..... и думаю, после отпуска обрадую..... :roll:
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 30 июл 2008, 11:26

Nicka писал(а):но а с другой стороны че говорить-то если я даже на учет не встала еще воть..... и думаю, после отпуска обрадую.....
Ааааа, ну другое дело, я сначала отпуск отгуляла и на учет встала. :lol:
Изображение
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 30 июл 2008, 11:33

придумало бы правительство России фишку если рано сообщаеш на работе о беремености то какая нибудь выплата полагается(приличная само собой а не мелоч какая нибудь) то мы сразу я думаю сообщали.

Nicka

Сообщение Nicka » 30 июл 2008, 11:58

Овсяночка писал(а):придумало бы правительство России фишку если рано сообщаеш на работе о беремености то какая нибудь выплата полагается(приличная само собой а не мелоч какая нибудь) то мы сразу я думаю сообщали.
выплачивают только если ты в первом триместре на учет встала в ЖК, по целых - 300рэ.... :D несешь справку в бухг., и тебе начисляют каждый месяц))
Изображение

Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 30 июл 2008, 12:08

Nicka писал(а):
Овсяночка писал(а):придумало бы правительство России фишку если рано сообщаеш на работе о беремености то какая нибудь выплата полагается(приличная само собой а не мелоч какая нибудь) то мы сразу я думаю сообщали.
выплачивают только если ты в первом триместре на учет встала в ЖК, по целых - 300рэ.... :D несешь справку в бухг., и тебе начисляют каждый месяц))
Поправочка, начисляют не каждый месяц, а все во лишь разово! Это единоразовое пособие :D Громадные денжищи я вам скажу :D
Изображение
Изображение
Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 31 июл 2008, 11:11

Я уже сообщилана работе. Думаю, так проще будет к врачам отпрашиваться. Хотя можно было и позже. Я сказала, потом пожалела, что сказала, но теперь уже назад слова не заберешь.

Nicka

Сообщение Nicka » 31 июл 2008, 11:19

kis-kisa писал(а): Я сказала, потом пожалела, что сказала, но теперь уже назад слова не заберешь.
А почему пожалела?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Julia32 писал(а):Поправочка, начисляют не каждый месяц, а все во лишь разово! Это единоразовое пособие Громадные денжищи я вам скажу
и правда щас на сайте ФСС глянула, действительно - единовременное :!: .... вот жмоты-то
Изображение

Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 31 июл 2008, 11:27

Сразу такие шутки мужланские пошли. Я чуть не заплакала.

Shelly

Сообщение Shelly » 31 июл 2008, 12:39

kis-kisa
мужские шуточки - самые глупые шуточки на свете! не слушай их, тем более зачем плакать. Коллективу я тоже ничего не говорила, кроме начальника и одной девчонки, с которой общаюсь тесно. А так все как в танке)
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 31 июл 2008, 12:43

kis-kisa, а мне один сотрудник сказал "хватит жрать, и так смотри как тебя расперло", на что получил пару не лестных фраз в свой адрес. Так что, не обращай внимания :) Зато мой босс каждый день спрашивает, как я себя чувствую, и не болит ли что :lol:
Изображение
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 31 июл 2008, 12:48

kis-kisa
ну вот еще, не вздумай расстраиваться..... у меня на прошлой работе, коллектив побольше был и сразу 2 девченки забеременнили и рассказали руководству, так он их потом подкалывал, мол все только трахаться (простите за французкий) умеют, а работать мол никого не заставишь, так мне так за них обидно стало и я за них ему в ответ бросила - что молодцы девченки, сразу идею Путина поддержали и на благо страны трудятся..... так что не вешай нос, и не обращай на них внимание - это зависть :lol: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Liluka писал(а):Зато мой босс каждый день спрашивает, как я себя чувствую, и не болит ли что
как здорово что так хорошо воспринимают, дай бог мои тоже из отпуска добрыми вернутся :D
Изображение

Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 31 июл 2008, 14:09

У меня на работе вообще в шоке. Они меня ждали где-то в марте, а я в декабре в новый декрет ухожу.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Nicka

Сообщение Nicka » 31 июл 2008, 15:31

Тарья
если возникнут вопросы по документам, пособиям и прочим законам - обращайся, помогу :wink:
Изображение

Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 31 июл 2008, 15:34

Nicka Огромное спасибо. :lol:
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Ответить