Повторные роды

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ксюня

Сообщение Ксюня » 18 июл 2006, 13:13

я же ведь знаю весь процесс от и до, знаю как себя вести.
Привет!
У меня первые роды. Страх, конечно, есть, но стараюсь себя успокаивать. Скорее страх перед неизвестностью от незнания.
Это как первый раз прыгнуть с парашютом знаю, что надо бояться, но когда начинать так и не поняла, спрыгнула, только потом трясти начало.
Расскажи, пожалуйста, весь процесс. Как себя вести? С чем можно сравнить боль при схватках? …
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 18 июл 2006, 15:24

Ксюня писал(а):я же ведь знаю весь процесс от и до, знаю как себя вести.
Привет!
У меня первые роды. Страх, конечно, есть, но стараюсь себя успокаивать. Скорее страх перед неизвестностью от незнания.
Это как первый раз прыгнуть с парашютом знаю, что надо бояться, но когда начинать так и не поняла, спрыгнула, только потом трясти начало.
Расскажи, пожалуйста, весь процесс. Как себя вести? С чем можно сравнить боль при схватках? …
Привет Ксюня! Однозначно сказать как себя вести наверное не просто, сценарий родов у всех свой, кто-то 5 часов рожает, а кто-то и все 20. По своему опыту скажу, что очень помогает массаж поясницы во время схваток, схватки похожы на ооооочень болезненную менструацию, боль нарастает от схватки к схватке. Смысл схваток чтобы раскрылась шейка матки на 10-12 см и ребенок смог родиться, у первородок этот период занимает от 10 до 16 часов, когда раскрытие полностью начинаются потуги, это когда невыносимо хочется потужиться ( некоторые сравниваю это,пардон, с процессом опорожнения кишечника, но я ничего похожего не ощутила), длятся потуги обычно минут 20-30 и ребеночек рождается. Вообще я посоветую слушать акушерок, особенно на потугах, тебе скажут когда тужиться, а когда нельзя, это чтоб не порваться и малышу не навредить. Главное позитивный настрой, все рожают и ты родишь :D

Терентюшка

Вторые роды

Сообщение Терентюшка » 05 апр 2007, 18:59

Скоро мы ждем второго и , насколько я поняла врача, вторые роды отличаются от первых.
То что быстрее, это понятно, но какие особенности вторых родов были у Вас?
Например, мне врач сказала, что во вторых родах плодный пузырь моежт мешать началу родовой деятельности.. :roll:

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 05 апр 2007, 23:04

а у моей мамы наоборот все было.... :roll: - сама я - третья девочка в семье, так вот перваю сестру она родила примерно за полчаса с начала схваток :shock: (еле довезли) :shock: , вторую - за 2 часа, а меня - за 4 :roll: и говорит - что больнее всего это меня рожать было :roll: :oops:
вот так то(((
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 06 апр 2007, 12:11

Терентюшка, я особой разницы не заметила (разве что быстрее всё произошло. Хотя во время родов выяснилось, что у меня на шейке внутренний рубец (как объяснила доктор, её скорее всего повредили перед первыми родами, когда вскрывали пузырь - мне его так и не смогли вскрыть, расцарапали там всё, что можно, акушерка себе палец проколола этой иглой...), и из-за того, что в этом месте ткани потеряли эластичность, образовался т.н. "язычок", т.е. участок шейки, который не "раскрылся". Так как открытия не хватало именно на те пару сантиметров, которые пришлись на рубец, а потуги уже давно шли, доктору пришлось вручную освобождать головку. Но это частности, связанные с моими первыми родами. А в общем - всё то же самое, только в два раза быстрее. У меня, по крайней мере...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 06 апр 2007, 13:09

у меня разница между детьми 2.5 года.
первые были тяжелые! 12 часов! А вторые я почти не заметила... 4 часа! и почти не больно...
Правда быстро не есть хорошо! Вот у меня малыш родился 4250! Так он в родах ТАК устал, что первые сутки стонал! Бедняга! :(
в первый раз я порвала шейку и сильно переживала, что со вторым (тем более таким большим) вообще от нее ничего там не останется + рубец уже есть... так вообще не порвалась!!! :)
одно знаю точно... проверено на нескольких знакомых... после вторых родов, особенно если разница между детьми не большая... ОЧЕНЬ БОЛЬНО сокращается матка!!! У меня схваток таких не было как она сокращалась! Шевелиться не могла, какой там дышать... :)
НО! ВСЕ ПРОХОДИТ! ;) И остается ЭТО ЧУДО! ;)
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 06 апр 2007, 13:23

ТимА писал(а):одно знаю точно... ОЧЕНЬ БОЛЬНО сокращается матка!!! У меня схваток таких не было как она сокращалась! Шевелиться не могла, какой там дышать...
Ой жесть какая,не решусь на вторые роды.. :roll:
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 06 апр 2007, 20:59

Да, точно, матка больнее сокращается. Но у меня это было в общем терпимо. По сравнению со схватками-то :-)) Да и сильно прихватывало пару-троку раз всего (но зато до тошноты). А потом вроде всё терпимо - как при болезненных месячных...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 08 апр 2007, 10:04

Sheba писал(а):Да, точно, матка больнее сокращается. Но у меня это было в общем терпимо. По сравнению со схватками-то :-)) Да и сильно прихватывало пару-троку раз всего (но зато до тошноты). А потом вроде всё терпимо - как при болезненных месячных...
ну у вас разница между детишками приличная... а я говорила о маленькой разнице между певым и вторым... (года 3) тогда оч сильно сокращается! В какой-то момент меня ТАК прихватило, что я шевельнуться не могла пару минут! ;)
Изображение

Olenka1994

Сообщение Olenka1994 » 13 авг 2007, 12:50

Sheba писал(а):Да, точно, матка больнее сокращается. Но у меня это было в общем терпимо. По сравнению со схватками-то :-)) Да и сильно прихватывало пару-троку раз всего (но зато до тошноты). А потом вроде всё терпимо - как при болезненных месячных...
а у меня и в первый раз матка ужасно больно сокращалась. сейчас второго раза вообще очень боюсь!да и сами роды интерессно легче будут или нет?
Изображение

Светишна
Контактная информация:

Сообщение Светишна » 24 авг 2007, 08:10

А у меня роды прошли одинаково быстро, первые правда 5ч, а вторые 2,5ч. за то без разрезов и швов. Врач сказала, что вторые скорые из-за того, что родовые пути уже подготовленные. А ещё на вторых родах мне муж помогал, так я ему так благодарна, такую поддержку мне оказал :lol:
Изображение

AЛЕНА

Сообщение AЛЕНА » 11 июн 2008, 11:54

Да мне тоже страшнова то осбенно при воспоминаниях о схватках

Максик

Сообщение Максик » 24 июл 2008, 13:39

Всем привет!
Первые роды длились 20 часов, вторые 5...
Все тоже самое как с первыми родами, только у меня например, во время первых родов плодный пузырь вскрывали, а второй раз он сам лопнул... Первый раз рожала со стимуляцией, второй - сама...
Второй раз все легче, быстрее и стремительнее получилось. И это не смотря на габариты сынули: 4500 вес, 55 рост.
Разница между родами 8 лет...
Второй раз однозначно все проходит легче и быстрее.
Всем легких родов!

Сашенька

Сообщение Сашенька » 21 сен 2008, 17:56

Оба раза по 7 часов (а обещали быстрее! :? ) Самое забавное - скорая очень быстро едет, когда им говоришь, что роды-то вторые :lol:
Насчёт лёгкости - согласна, второй раз уже всё знаешь: и чего ждать, и что при этом делать.
Пусть всегда будет солнце!

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 02 авг 2009, 21:20

а меня,девочки,врачи готовят к тому,что меня кесарить будут,так как у меня предлежание плаценты,а в целом реб слава Богу здоров,ттт,вот я и думаю,что первые роды-рожала около 6 часов,больно канеш,но слава Богу,а вторые -кесарево,и боюсь,мне сказали,что должна за две недели где-то лечь-так как если роды начнутся,а я не в больнице-омжем не успеть :shock: и не дай Бог вообщем,вот и страх...
Изображение
Изображение

Ася

Сообщение Ася » 04 авг 2009, 21:45

Ликуся писал(а): меня,девочки,врачи готовят к тому,что меня кесарить будут
Не переживай кесарево не так страшно. я первого сама рожала, роды не из легких были таз узковат, делали эпизиотомию. А второго кесарили в 32 недели решил из головного предлежания сесть на попку, так и не перевернулся. В общем везде есть свои плюсы и минусы. Когда естественные роды схватки больно. Когда кесарево отходняк дня 3 и думаешь схватки лучше. Пугать не буду, раз решили второго завести значит выдержишь и родишь. А на дородовое ложись не отказывайся.
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 авг 2009, 00:19

Девушки, давайте кесарево обсуждать в более подходящем месте.

Зая1

Сообщение Зая1 » 20 дек 2009, 02:42

Мне тоже предстоят вторые роды.Первые были 10лет назад!Вот и думаю, что матка моя наверное все уже подзабыла... :lol: Сейчас у нас 39неделя...Тоже какой-то страх не успеть сходить в душ,побриться,дособирать сумку и т.д.... :cry:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ЕЕ МОМЕНТОМ!!!

ЛЮДМИЛАС

Вторые роды

Сообщение ЛЮДМИЛАС » 06 янв 2010, 07:48

Специально зарегистрировалась,чтоб выразить поддержку Дашульке-знаю что она очень любит этот сайт(я сама с местного мамского :oops: )Я не знаю ЗАХОДИТ ли сюда(в ту темку) Дашулька из Нижнего Новгорода, но хочу передать ей САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ ВСТРЕЧИ С МАЛЫШИКОМ!!! :lol: Давно держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@ :oops: в зимних детках не получилось разместить

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 07 янв 2010, 11:55

вот это да )))))) неожиданно и оооочень приятно )))) как-то растерялась прям )
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить