Варикоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ramana

Варикоз

Сообщение ramana » 29 июн 2018, 19:01

С наступлением жары, варикоз совсем замучил. Ноги вообще покоя не дают, постоянно отекают и болят. Может быть кто-то даст совет по поводу лечения. Читала, что есть много народных способов для лечения варикоза. Хотелось бы услышать проверенный, который действительно помог.

Manako

Re: Варикоз

Сообщение Manako » 30 июн 2018, 13:01

Варикоз не лечится, сделайте один раз операцию, да и голову не морочте.

Minalina

Сообщение Minalina » 02 июл 2018, 05:11

Самое большое заблуждение. Операцию , во-первых, назначает врач, а во-вторых, она не решит проблему варикоза, она просто поможет избежать осложнений в виде язв и гангрены. Варикоз такая болезнь, которая требует постоянной поддержки сосудов, а для этого нужно проходить лечение и желательно комплексное. Мне хорошо помогает прием Флебофы, использование мазей на пиявке или конском каштане, и компрессионное белье. Так живу уже около двух лет, и варикоз особо не беспокоит даже в жару.

ramana

Сообщение ramana » 02 июл 2018, 20:12

Minalina писал(а):Самое большое заблуждение. Операцию , во-первых, назначает врач, а во-вторых, она не решит проблему варикоза, она просто поможет избежать осложнений в виде язв и гангрены. Варикоз такая болезнь, которая требует постоянной поддержки сосудов, а для этого нужно проходить лечение и желательно комплексное. Мне хорошо помогает прием Флебофы, использование мазей на пиявке или конском каштане, и компрессионное белье. Так живу уже около двух лет, и варикоз особо не беспокоит даже в жару.
Ну а как же на счет того, что варикоз не лечится? Тоже не особо хочется нагружать организм таблетками.

Dianale

Сообщение Dianale » 02 июл 2018, 23:22

А вы не консультировались у врача по поводу компрессионного белья? У меня у знакомой мама долго изучалась с варикозном,а потмюом ей один путевый врач посоветовал купить компрессионные чулки...и ей это очень помогло ..стало намного легче.Она говорила,что хороший выбор компрессионного трикотажа вот тут (удалено модератором) Она подобрала себе на этом сайте хорошие и не дорогие чулки и довольна ими по сей день :D

Minalina

Сообщение Minalina » 03 июл 2018, 12:08

ramana писал(а): Ну а как же на счет того, что варикоз не лечится? Тоже не особо хочется нагружать организм таблетками.
Да особой нагрузки никакой нет. Конечно, каждое лечение имеет свой курс.Но на собственном примере скажу, что флебофу я принимаю один раз в сутки, курс лечения два месяца, перерыв полгода. И такое лечение дает мне возможность пить сколько хочу, и даже иногда засиживаться, при этом ноги не отекают и нет былых болей.

ramana

Сообщение ramana » 03 июл 2018, 13:57

Minalina писал(а): Да особой нагрузки никакой нет. Конечно, каждое лечение имеет свой курс.Но на собственном примере скажу, что флебофу я принимаю один раз в сутки, курс лечения два месяца, перерыв полгода. И такое лечение дает мне возможность пить сколько хочу, и даже иногда засиживаться, при этом ноги не отекают и нет былых болей.
Это не опечатка? Точно флебофа, не флебодиа?

Minalina

Сообщение Minalina » 04 июл 2018, 08:09

ramana писал(а): Это не опечатка? Точно флебофа, не флебодиа?
Действительно Флебофа. Она мне подошла по все критериям , доступная цена, хорошая помощь и действующее вещество натуральное. Это лекарственный препарат имеющий доказанную эффективность в лечении варикоза.

Tianna

Сообщение Tianna » 06 июл 2018, 12:22

А моя сестра хвалит аппарат магнитотерапии Вега-плюс (удалено модератором) купила, чтобы не торчать в стационаре по два раза в году, а проходить физиотпроцедуры дома. Уже давно не слышала от нее, чтобы она жаловалась на варикоз, так что думаю стоит попробовать, и вы уже не захотите не на какую операцию. Хирургическое вмешательство это крайность.
Моя врожденная культура часто мешает мне в нужный момент и в полной мере проявить мою природную наглость.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 11 июл 2018, 14:34

Операция при варикозе не делается по желанию. Если врач ее назначает, значит у него есть на то причины, и лучше в этом вопросе доверять врачу

Ranai

Сообщение Ranai » 11 июл 2018, 21:22

Да есть конечно народные способы, но опять-таки вылечить варикоз они вам не помогут! Они могут просто снять напряжение, помочь вашим сосудам и возможно уменьшить его проявления! А помимо просто различных примочек, которые можете сделать самостоятельно, обязательно нужно ещё покупать компрессионный трикотаж, я могу сбросить ссылку на интернет магазин с компрессионным трикотажем (удалено модератором) . У меня мама там себе заказывала, у нее тоже варикоз! К сожалению, приходит мучаться!

svetser

Сообщение svetser » 13 июл 2018, 10:44

Меньше жидкости пейте и не столько нагрузок на ноги. Вечером просто вверх поднимать немного.

razboyniks23

Сообщение razboyniks23 » 17 июл 2018, 14:27

Если у вас обнаружили варикозную болезнь, вам просто необходимы антиварикозное белье. Рекомендую компрессионный трикотаж. (удалено модератором) Медицинский компрессионный трикотаж 2 класс купить[/url] можно в интернете. Качество на высшем уровне.

Allusik

Сообщение Allusik » 22 сен 2018, 18:13

Врач назначил лазерную облитерацию (удаление вен лазером). Кто-то такое делал? Какие ощущения и последствия? Особенно интересует отдаленная перспектива - действительно удается избавиться от варикоза навсегда?

Milashka

Сообщение Milashka » 23 сен 2018, 07:30

Allusik писал(а):Врач назначил лазерную облитерацию (удаление вен лазером). Кто-то такое делал? Какие ощущения и последствия? Особенно интересует отдаленная перспектива - действительно удается избавиться от варикоза навсегда?
Я делала. Ну как избавиться навсегда. Вам удаляют те вены, что уже расширены. Но если есть предрасположенность, никто не гарантирует, что не появится новых.

Allusik

Сообщение Allusik » 24 сен 2018, 08:55

Milashka писал(а): Я делала. Ну как избавиться навсегда. Вам удаляют те вены, что уже расширены. Но если есть предрасположенность, никто не гарантирует, что не появится новых.
Болезненная процедура? Врач говорит, что даже реабилитация не понадобится. Все так?

Milashka

Сообщение Milashka » 24 сен 2018, 19:17

Allusik писал(а): Болезненная процедура? Врач говорит, что даже реабилитация не понадобится. Все так?
Вообще не болезненная. Сделают местное обезболивание, войдут в вену через прокол и уберут расширение. Я после операции сама домой поехала, из реабилитации только носить специальный чулок в первую неделю после операции. Вы у кого будете делать?

Allusik

Сообщение Allusik » 25 сен 2018, 20:01

Ну обследование и консультацию проходила у Бакулева в Лазерном докторе, вроде, неплохой, понравился по разговору, создается впечатление знающего доктора.

Milashka

Сообщение Milashka » 26 сен 2018, 17:14

Слышала про эту клинику, да, хорошие отзывы. Короче. Не бойтесь. Лазерное удаление безболезненное и с очень быстрым восстановлением. У меня никаких негативных последствий нет, после операции прошло уже более года.

Хлопушка

Сообщение Хлопушка » 27 сен 2018, 19:07

Милые девушки, не мучайтесь и оставьте впокое народные средства, идите к врачу.

Ответить