Простуда. Как побычтрее от нее избавиться?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

buzz

Re: Простуда. Как побычтрее от нее избавиться?

Сообщение buzz » 12 май 2019, 19:54

Я раньше часто болела простудами. Всегда начинала вовремя лечиться, не затягивала, по возможности соблюдала постельный режим. Но не всегда лечение было эффективным. Заметила, что если при первых признаках простуды успею принять суточную дозу витамин С за раз, то простуда протекает немного легче, чем раньше, но тем не менее я болею. И так продолжалось долго, пока не попала к одному хорошему врачу. Она удивилась, почему раньше никто не занимался иммунитетом и просто лечили простуду. Предложила мне пропить курсом Ликопид. Этот препарат по составу родственен нашему организму, как и весь процесс максимально природный, отсюда и механизм действия очень известный и предсказуемый. Я согласилась, потому что устала болеть. Пропила все строго по инструкции и назначению врача, тьфу-тьфу не болею. Вот недавно где-то подхватила насморк и ужасно расстроилась, что опять слягу, но на удивление я на утро встала здоровой и даже без насморка, вот такие чудеса. Поэтому точно считаю, уж лучше не болеть, чем думать как быстрее вылечиться)

lelyaII

Сообщение lelyaII » 20 май 2019, 21:33

Мне кажется, если простудой заболеешь, то особо ничего не помогает, я что только не пробовала, все равно, по полной программе, все стадии простуды проходишь, температура, ринит, кашель.

Nina4ka

Сообщение Nina4ka » 21 май 2019, 20:02

Конечно, чуда не бывает, но вопрос в том, как тяжело болеть, можно с осложнениями, а можно без. У меня раньше простуда всегда с осложнениями была, приходилось антибиотики пить, а как стала противовирусным Цитовир-3 лечиться, антибиотики не требуются.

SVetochka

Сообщение SVetochka » 22 май 2019, 22:10

Ну да, если простуда вирусная, то прием противовирусных оправдан, а если простуда не из-за вируса, как тогда быть? Все равно антибиотики пить придется.
Не ждите чудес, чудите сами.

Panda_caramba

Сообщение Panda_caramba » 23 май 2019, 17:31

Когда простыну всегда много пью чая с медом и лимоном. Бегаю в туалет почти каждые 5 минут, зато температура быстро спадает. Еще стараюсь побольше спать. В самом крайнем случае пью таблетки.

Nina4ka

Сообщение Nina4ka » 23 май 2019, 22:34

SVetochka писал(а):
22 май 2019, 22:10
Ну да, если простуда вирусная, то прием противовирусных оправдан, а если простуда не из-за вируса, как тогда быть? Все равно антибиотики пить придется.
Согласна, но обычно чувствуешь, когда простуда вирусная, у меня обычно с температуры начинается, глаза слезятся и все тело ломит. Когда такие симптомы, 100 пудов вирус, надо Цитовир-3 принимать

lelyaII

Сообщение lelyaII » 24 май 2019, 21:38

Хочу добавить, что противовирусные препараты, гораздо безопаснее, чем антибиотики, а по цитовиру, существуют даже детские формы, что мне косвенно говорит, что в принципе препарата безопасный.

SVetochka

Сообщение SVetochka » 25 май 2019, 20:19

lelyaII писал(а):
24 май 2019, 21:38
Хочу добавить, что противовирусные препараты, гораздо безопаснее, чем антибиотики, а по цитовиру, существуют даже детские формы, что мне косвенно говорит, что в принципе препарата безопасный.
Да-да, я перед приемом Цитовира-3 искала о нем информацию в нете, пишут, что безопасный, разработан в отечественных НИИ, по исследованиям показал свою эффективность и безопасность. Поэтому в моей схеме лечения ОРВИ, он на первом месте.
Не ждите чудес, чудите сами.

Ответить