Простуда. Как побычтрее от нее избавиться?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Mirosh@

Простуда. Как побычтрее от нее избавиться?

Сообщение Mirosh@ » 20 июн 2018, 23:29

Простудой вы этом году болею уже второй раз за последние два месяца. Первый раз где-то поймала сама, а второй раз, ребенок с садика принес. Вначале ребенок переболел, теперь я. Обычно всегда, обильное питье помогало, а сейчас что-то никак не могу вычухаться. Второй день темпа не сбивается, нос заложило так, что аж уши закладывает. Капаю,легчает на чуть-чуть потом снова. Посоветуйте , что можно еще съесть или принять, чтобы быстрее выздороветь. А то сил нет никаких, а муж сочувствует только первые сутки, а потом начинает злиться, что я болею.

Nastusha

Re: Простуда. Как побычтрее от нее избавиться?

Сообщение Nastusha » 21 июн 2018, 10:58

Сейчас сезон фруктов, налегайте на фрукты. Кушать как правило при болезни не хочется, да и не стоит нагружать печень, а фрукты это всегда витамины дополнительные. И много-много пить. А на мужа не обращайте внимания, вы его разбаловали своей заботой, вот он и страдает теперь, что не вы о нем, а он о вас должен заботиться.

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 21 июн 2018, 14:57

Mirosh@ писал(а):Простудой вы этом году болею уже второй раз за последние два месяца. Первый раз где-то поймала сама, а второй раз, ребенок с садика принес. Вначале ребенок переболел, теперь я. Обычно всегда, обильное питье помогало, а сейчас что-то никак не могу вычухаться. Второй день темпа не сбивается, нос заложило так, что аж уши закладывает. Капаю,легчает на чуть-чуть потом снова. Посоветуйте , что можно еще съесть или принять, чтобы быстрее выздороветь. А то сил нет никаких, а муж сочувствует только первые сутки, а потом начинает злиться, что я болею.

у меня аналогично! самое первое и самое главное - найти корень зла. у меня это - кондиционер в офисе! и причем коллеги какие-то слегка неадекватные! на улице 30 градусов, они врубают 18 на кондере!
ну, в смысле????

Limana

Сообщение Limana » 21 июн 2018, 18:20

Пока не поздно, примите противовирусное. Я в таких случаях покупаю Цитовир 3. Прекрасная и быстрая помощь, за сутки уже почувствуете изменения. Легче будете переносить болезнь, и симптомы ослабнут.

Mirosh@

Сообщение Mirosh@ » 22 июн 2018, 14:22

Семирамида78 писал(а): у меня аналогично! самое первое и самое главное - найти корень зла. у меня это - кондиционер в офисе! и причем коллеги какие-то слегка неадекватные! на улице 30 градусов, они врубают 18 на кондере!
ну, в смысле????
Наверное такие коллеги есть у всех в офисе, но проблема не в том где корень зла, проблема в том как быстрей вычухаться.
Limana писал(а):Пока не поздно, примите противовирусное. Я в таких случаях покупаю Цитовир 3. Прекрасная и быстрая помощь, за сутки уже почувствуете изменения. Легче будете переносить болезнь, и симптомы ослабнут.
А как и сколько его нужно принимать? Рецепт врача для его покупки не потребуется?

Limana

Сообщение Limana » 22 июн 2018, 16:18

Mirosh@ писал(а): А как и сколько его нужно принимать? Рецепт врача для его покупки не потребуется?
Это не рецептурный препарат, в аптеке в свободной продаже купите без проблем. Принимать строго по инструкции нужно, по одной капсуле три раза в день.Расфасовка удачная, блистер как раз рассчитан на курс лечения. Вообще , в идеале, было бы начать прием противовирусного еще, когда ребенок болел, тогда бы вас болезнь не подкосила.

Mirosh@

Сообщение Mirosh@ » 23 июн 2018, 07:45

Limana писал(а): Это не рецептурный препарат, в аптеке в свободной продаже купите без проблем. Принимать строго по инструкции нужно, по одной капсуле три раза в день.Расфасовка удачная, блистер как раз рассчитан на курс лечения. Вообще , в идеале, было бы начать прием противовирусного еще, когда ребенок болел, тогда бы вас болезнь не подкосила.
Спасибо за совет, позвоню сейчас мужу, пусть купит пластиночку. А сколько стоит такое противовирусное?

Limana

Сообщение Limana » 23 июн 2018, 13:12

Mirosh@ писал(а): Спасибо за совет, позвоню сейчас мужу, пусть купит пластиночку. А сколько стоит такое противовирусное?
Я обычно покупаю за 240 рублей, ну смотря какая аптека. Недорого, и помощь существенная. Один раз пролечитесь с ним, и сразу почувствуете разницу.

alina4445

Сообщение alina4445 » 24 июн 2018, 00:36

имбирь с лимоном завариваю и пью, вообще пью много. и стараюсь отлежаться три дня. обычно помогает. а таблетки очень редко пью

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 25 июн 2018, 16:06

Просто надо полоскать горло с содой и солью, а также промывать нос физ раствором. Обязательно еще закапать эдас -801 Туя , это натуральное гомеопатичское средство, которое содержит масло Туи . хорошо успокаивает и увлажняет слизистую

MiMishka

Сообщение MiMishka » 25 июн 2018, 23:30

Еще из этой серии хлорофилипт, тоже масляный, использую при насморке, особенно хорошо при затяжном насморке, зеленом и т.д. Но он может жечь, особенно если есть инфекция. И он считается природным антибиотиком. А еще его же в спиртовом растворе для горла беру, есть еще таблетки. А еще от горла фурацилин, стоит тоже недорого и хорошо помогает. А так много теплого питья, я обычно завариваю шиповник в термосе и пью теплый с медом и лимоном. Еще если есть ягоды типа малины, смородины тоже разминаю хорошо и заливаю теплой водичкой с медом и лимоном. Ну и лечение которое назначает врач. Последний раз мне выписывали Виферон свечи, нос капать сосудосуживающими, от горла я написала что использовала и пила еще сироп алтейки от кашля. Если вовремя начать лечение, то простуда проходит достаточно быстро и без осложнений. Температура была буквально два дня, а потом уже было заметно улучшение и близилось выздоровление).

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 28 мар 2019, 14:46

Привет всем, я давно принимаю таблетки для профилактики ОРВИ. Остановилась на Эребра, цена нормальная, а самое главное эффективные.

Mamusechka123

Сообщение Mamusechka123 » 02 апр 2019, 17:31

Я ноги парю и горчицу в носки пихаю

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 02 апр 2019, 19:45

В этот раз Ранкоф в аптеке посоветовали. По составу примерно то же что Ринза. Но помогает гораздо лучше. Даже заложенность носа снимает. Так что как вариант рекомендую.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 06 апр 2019, 12:32

Лучше всего с простудой помогают справиться свечи Виферон. Ставлю их в первый день болезни и к третьему дню уже никаких симптомов не остается. Помогают очень здорово и благодаря ним не бывает осложнений.

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 11 апр 2019, 23:20

А эти свечи ректально нужно использовать? У меня сейчас жуткий кашель и мокрота не отходит. От горла температура которую очень тяжело сбить.

Myrka

Сообщение Myrka » 11 апр 2019, 23:50

NATALOCHKA35 писал(а):
11 апр 2019, 23:20
А эти свечи ректально нужно использовать? У меня сейчас жуткий кашель и мокрота не отходит. От горла температура которую очень тяжело сбить.
А мне эти свечи не помогли, поэтому ничего хорошего о применении этого препарата не могу сказать. Та и мне более комфортно лечиться таблетками или сиропами если горло болит, а вот мокрота если есть, тут мне очень хорошо помогают ингаляции с Флуимуцилом. Я не хочу вам навязывать или настоятельно рекомендовать этот препарат, но вы можете сами почитать о нём (удалено модератором) и посоветоваться с доктором. Только если врач вам его назначит можно купить лекарство, отпускается препарат по рецепту.
Последний раз редактировалось Myrka 06 май 2019, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Afiny

Сообщение Afiny » 19 апр 2019, 00:16

Видимо, у всех всё индивидуально, поэтому без назначения доктора я не покупаю лекарств.

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 02 май 2019, 12:25

Я по большей части предпочитаю народные методы, простуда проходит с ними так же, как с таблетками, а иногда и быстрее. Пить побольше теплого, есть ягоды, фрукты, хорошенько отоспаться, горло полоскать, нос промывать, если сильно заложен, а после этого капать эдас-131 ринитол. 3-4 дня и я в порядке

Anastasia344

Сообщение Anastasia344 » 11 май 2019, 22:58

У меня как только появляются признаки простуды, я начинаю пить Амизон. Больше особо ничего не пью, только антибиотики, когда вообще худо. А в целом, только он помогает побыстрее выздороветь или же не заболеть. К тому же, сейчас такие цены на лекарства, что болеть очень дорого. Хотя я научилась немного экономить, в последний раз покупала противомикробные препараты (удалено модератором), потом просто получила их в обычной. Там, же покупала Амизон, сравнивала - такой же как в обычной аптеке, только немного дешевле.

Ответить