Деликатная проблема

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Лария

Деликатная проблема

Сообщение Лария » 15 июн 2018, 17:40

Подскажите, как вылечить геморрой после родов. Посоветуйте эффективные лекарства, свечи, мази, хоть что, лишь бы помогло. Может, кто-какие народные средства знает. Буду очень благодарна любому совету.

zarinka

Re: Деликатная проблема

Сообщение zarinka » 15 июн 2018, 17:57

Брала свечи в аптеке, еще необходимо также пить много воды и кушать побольше овощей и фруктов чтобы не было запоров. Если есть трещины, неплохо помогает мазь Бепантен, ее обычно все советуют. Вот еще есть мази от геморроя недорогие и эффективные https://womanjournal.org/zdorovie/zabol ... araty.html Посмотрите, с врачом посоветуйтесь, возможно что-то вам подойдет.

milenochka

Сообщение milenochka » 15 июн 2018, 18:40

Вообще, дело это серьезное и нужно к врачу идти. Попробуйте любые свечи на основе облипихового масла, может помогут и обязательно соблюдайте диету чтобы наладить стул, никаких острых и жирных блюд.

Angelica

Сообщение Angelica » 15 июн 2018, 19:33

После родов тоже был геморрой и не маленький, очень мучительно все это. Мне помогла картошка и гепариновая мазь. Делала свечки из свежей картошки, а снаружи мазала этой мазью.

uva

Сообщение uva » 16 июн 2018, 18:04

К врачу идти нужно , но для первой помощи - я делала свечи из сырого картофеля ,еще облепиховое масло помогает , нуи , конечно , старайтесь , что бы не было запоров

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 28 авг 2018, 15:13

самолечение редко когда приносит положительный результат, лучше всё решать через врача. у каждого ведь свой организм со своим отношением к разным препаратам

AnjelElena

Сообщение AnjelElena » 28 авг 2018, 22:54

Понимаю вас, проблема действительно деликатная, многие стесняются об этом говорить. И очень многие стесняются из-за этого идти к врачу. Поэтому и читают форумы, поэтому читают статьи. Но понимаете, самолечение - это далеко не самый хороший показатель, потому как в основном она сводится к различным мазям или свечам, которые приносят только временное облегчение. Не долеченный геморрой может и дальше прогрессировать, это может привести к увеличению или выпадению геморроидальных узлов, хотите знать как это? Вот почитайте https://gemorroy.info/therapy/kak-lechi ... alnye-uzly и поймите для себя, что не надо стесняться врача, нужно идти и обследоваться.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 03 окт 2018, 13:35

У меня СРК, кто-то сталкивался с таким? Есть народные методы лечения?

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 03 окт 2018, 13:38

Посмотрите в интернете, там есть описание всех народных методов лечения с синдромом раздраженного кишечника...

Ananadae

Сообщение Ananadae » 03 окт 2018, 14:03

Лучше сразу к специалисту пойти! Это не шутки, рисковать не нужно. Здоровье нужно беречь, а не играться. А то народные методы могут плохо обернуться. :!:

АлександраП

Сообщение АлександраП » 03 окт 2018, 20:58

Лария писал(а):Подскажите, как вылечить геморрой после родов. Посоветуйте эффективные лекарства, свечи, мази, хоть что, лишь бы помогло. Может, кто-какие народные средства знает. Буду очень благодарна любому совету.
Свечи или мазь купите, называется Проктогливенол, очень хорошее средство, меня спасло)
Snegka99 писал(а):У меня СРК, кто-то сталкивался с таким? Есть народные методы лечения?
Мало приятного в проблемах с пищеварением, у меня одно время тоже начиналась такая проблема. Но я тогда сразу взяла себя в руки, пересмотрела питание, стала есть меньше пряного, острого, молочки побольше, фруктов, клетчатки. Из народных методов помогали отлично яблоки, я как отче наш одно яблоко в день съедаю, а еще корицу начала использовать, она тоже помогает. Вот здесь еще есть народные рецепты http://lechigemor.ru/drugie-zabolevaniy ... tvami.html . Если немного поменять образ жизни, то все наладится.

Ответить