псориаз - лечить или смириться?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Тростинка

псориаз - лечить или смириться?

Сообщение Тростинка » 05 июн 2018, 11:23

Девочки, нужен совет. Столкнулась с такой проблемой как псориаз на коже. Никакие лечения не помогают толком. Мази лишь облегчают состояние, красноту уменьшают. Начиталась, что от него не избавиться и это навсегда. У меня паника. Кто сталкивался? Кто может победил эту болезнь?

Машуткаs

Re: псориаз - лечить или смириться?

Сообщение Машуткаs » 05 июн 2018, 14:54

Да, на самом деле считается, что псориаз на всю жизнь. Тут нужны серьезные гормональные препараты. Сама уже не первый год мучаюсь. Кучу средств перепробовала. Совсем недавно назначили Акридерм ГК. По мне он самый лучший из всех, что я пробовала. Мазь за три недели лечения убрала все шелушение и красноту. Следов почти не осталось. Это серьезный препарат широкого действия. С псориазом хорошо борется. Конечно, вряд ли , что он исчезнет вообще. Но результат из всех лечений с ним самый лучший. Жаль, что после привыкания придется искать новое средство...Но пока надеюсь на чудо и думаю, что псориаз больше не вернется)
Лучший мой подарочек - это ты!

Тростинка

Сообщение Тростинка » 05 июн 2018, 15:00

Машуткаs писал(а):Да, на самом деле считается, что псориаз на всю жизнь. Тут нужны серьезные гормональные препараты. Сама уже не первый год мучаюсь. Кучу средств перепробовала. Совсем недавно назначили Акридерм ГК. По мне он самый лучший из всех, что я пробовала. Мазь за три недели лечения убрала все шелушение и красноту. Следов почти не осталось. Это серьезный препарат широкого действия. С псориазом хорошо борется. Конечно, вряд ли , что он исчезнет вообще. Но результат из всех лечений с ним самый лучший. Жаль, что после привыкания придется искать новое средство...Но пока надеюсь на чудо и думаю, что псориаз больше не вернется)
Я сейчас тоже гармональный препарат принимаю, а толку ноль. Вам его врач назначал?

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 05 июн 2018, 15:13

Да, мне его врач назначал. Но его и без рецепта в аптеках продают. Кстати, обратите внимание что именно Акридерм ГК лучше. За счет трехкомпонентной формулы. Там сразу несколько действий. У меня его и сестра применяет при раздражениях на коже и на аллергические реакции.
Лучший мой подарочек - это ты!

hanny

Сообщение hanny » 30 июн 2018, 19:47

Печально, но избавиться навсегда не получится, надо в ремиссию вводить и удерживать в таком состоянии. Попробуйте деготь березовый Берестин, он натуральный, надо снимать чешуйки и мазать сверху. Деготь этот снимает зуд, покраснения. Но пахнет крайне специфично
Если вы есть будьте первыми....

Алиса23

Сообщение Алиса23 » 08 июл 2018, 18:27

Я думаю, что бороться надо.

svetser

Сообщение svetser » 13 июл 2018, 11:01

он не вылечивается, но лечить нужно

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 29 июл 2018, 16:27

Но думаю тут не обсуждается, обязательно нужно подержвать лечение чтобы не было обострений. Псориаз не излечивается полностью, однако может уйти в спячку. Вам больше подойдет комплексный уход, а это питание, спокойствие и конечно же негормональная мазь нафадерм . Она хорошо сниает зуд и шелушение

_Жду_

Сообщение _Жду_ » 01 авг 2018, 20:31

Берестин можно использовать вне обострений, тогда да - он эффективно ухаживает за бляшками, снимает покраснение. А так - дерматолог лучший друг)

Vredina

Сообщение Vredina » 14 авг 2018, 12:24

лечится, чтоб не стало хуже

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 04 сен 2018, 08:39

Обычно псориаз не обостряется без причины, всегда есть провоцирующие факторы. В первую очередь, это ослабленный иммунитет. Переохлаждения, дефицит витаминов в купе со стрессами, плохой экологией и неправильным питанием приводят к тому, что ближе к концу зимы защитные свойства организма оставляют желать лучшего.

kira7

Сообщение kira7 » 30 окт 2018, 22:02

hanny писал(а):Печально, но избавиться навсегда не получится, надо в ремиссию вводить и удерживать в таком состоянии. Попробуйте деготь березовый Берестин, он натуральный, надо снимать чешуйки и мазать сверху. Деготь этот снимает зуд, покраснения. Но пахнет крайне специфично
Это обычный деготь. который в аптеке продается, верно?

hanny

Сообщение hanny » 01 ноя 2018, 22:55

kira7 писал(а):
hanny писал(а):Печально, но избавиться навсегда не получится, надо в ремиссию вводить и удерживать в таком состоянии. Попробуйте деготь березовый Берестин, он натуральный, надо снимать чешуйки и мазать сверху. Деготь этот снимает зуд, покраснения. Но пахнет крайне специфично
Это обычный деготь. который в аптеке продается, верно?
Вообще это лекарственный препарат на основе очищенного дегтя. Так что думаю разница есть. я обычный не пробовала, только Берестином пользуюсь
Если вы есть будьте первыми....

Марунька

Сообщение Марунька » 04 фев 2019, 05:57

Псориаз это хроническое заболевание, лечиться конечно надо, иначе жизнь просто в ад превратится. Каждый день надо пользоваться кремами, мазями. Очень помогает Нафтадерм именно на ежедневной основе

Ответить